аромат Жука• 17 сентября 2023
В военкомате у сына студента требуют оригинал документов
Сын первокурсник, поступил в этом году после школы. Понес доки в военкомат для отсрочки, военный юрист сказал, чтоб принес обязательно оригинал документа о зачислении, в универе говорят он только один и отдать они не имею права… только копию «згідно з оригіналом».. что делать непонятно((
В шоколаде• 17 сентября 2023
Не имеют права, но с прошлого года голову морочат. К нас из иностранного вуза оригиналы требовали, перевод и апостиль им не подходили, хотя должны и доказать что-то сложно(
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
В смысле? Не приказ же нести. А фоорму 21. Что это за юрист стремный
Первоклашка Я• 17 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Так занесіть оригінал довідки, її в деканаті видають.
Это не та справка.
Нужна форма 20 и да, только оригинал.
аромат Жука
• 17 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Автор, а що син поніс в воєнкомат?
Есть все справки, справка что он студент, что принят в универ, но юрист требует именно «Наказ о зарахуванні»…
Такое чувство что просто морочит голову, обзывал сына ухилянтом, говорил что все должны воевать и тд…
Если копия не поможет, что делать? Идти к адвокату?
Перловая Кашка• 17 сентября 2023
Брата со второй группой инвалидности вызвали в военкомат, забрали оригинал белого билета, сейчас проходит комиссию ....
аромат Жука
• 17 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Для чого він туди йшов? ВУЗ подає списки сам.
Нет, военкомат по прописке, вуз в другом городе.
Говорю відверто• 17 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Зараз вже ні
Щедрик• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Ні, їхати на навчання
аромат Жука
• 17 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Сын тоже прошел комиссию, неважно студент ты или кто, сейчас у нас это сделали обязательным для всех
аромат Жука
• 17 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Ні, їхати на навчання
Так для того чтоб нормально учиться, нужна отсрочка. На каждом шагу выдают повестки, выпишут повестку то снова ехать домой в военкомат?
Щедрик• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Ясно (
Чтооооооооооо?• 17 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Давно инвалидность получил?
П´яна вишня• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
’красуня,позолоти ручку...’
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Нет не сам. Не везде есть отдел выделенный для этого
Перловая Кашка• 17 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Давно инвалидность получил?
Лет 15 назад
Говорю відверто• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
І де прямо за кожним кутом видасть повністки?
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Юрист требует? Смените юриста. Кроме справки о зачислении ничего не нужно
Щедрик• 17 сентября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Автор ще не придумала
Чтооооооооооо?• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
А какая ему отсрочка, если до 27 лет не призывают? Сколько сыну лет?
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Нафига он туда ходил?
Говорю відверто• 17 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Автор ще не придумала
Назву ВНЗ ми також не дізнаємося)