аромат Жука• 17 сентября 2023
В военкомате у сына студента требуют оригинал документов
Сын первокурсник, поступил в этом году после школы. Понес доки в военкомат для отсрочки, военный юрист сказал, чтоб принес обязательно оригинал документа о зачислении, в универе говорят он только один и отдать они не имею права… только копию «згідно з оригіналом».. что делать непонятно((
Чтооооооооооо?• 17 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вы на приколе? В вуз без военных документов не поступить. А чтоб их получить нужно сходить в тцк. Народ не тупите
Так сын автора уже поступил.Даже приказ о зачислении есть.О возрасте сына автор молчит.
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
То вже ж поступив син автора
И что? Поступил,теперь должен отнести документы об отсрочке в тцк, такие законы блин
Ромашкинная• 17 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Есть и такие отбитые. Автор хочет обезопасить ребенка. По закону каждый поступивший должен принести отсрочку в тцк.
По якому закону
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Автор. Я займаюсь військовим обліком в навчальному закладі.
Я подаю від нас повідомлення про зміну облікових данних призовника, де вказую номер наказу і всі данні призовника
Для тих хто хоче відстрочку ще довідку за формою ф 20.
Це все
Якщо що, то мої студенти в різних тцк приписані, навіть в різних областях.
Це все що вимагали
Це все
Це все що вимагали
И это правильно. У автора офигевшие тцкшники просто. Денег может хотят
Говорю відверто• 17 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Або немає нікого у цій історії
Ромашкинная• 17 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Так его не выпустят оттуда. Дома сидеть умничать оно конечно хорошо,пока сам не столкнулся
То нехай воює, хто його винен
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Честно, не понимаю, почему вы его не вывезли заграницу
Да это лучше всего конечно.
аромат Жука
• 17 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Це все
Це все що вимагали
Це все
Це все що вимагали
Спасибо..
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Де це було і скільки років хлопцю? І назву ВНЗ?
Зачем вам личная информация автора? Что это даст?
Ромашкинная• 17 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
на болотах
Україна понад усе!• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Сын когда пришел в военкомат, ему предложили вместо вуза пойти служить на контракт к ним…возраст их не смущает никак.
Но он высокий, и подкачанный, выглядит старше своих ровесников.
Проходити службу за контрактом у військоматі, це теж йому юрист запропонував?
Миссис Буркул• 17 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
В рострві?
Ой все. Конечно. Тцк шники то роспропаганда,а пакуют в бусики,то мосфильм
Ответ дляАрабелла.
И что? Как в военкомате должны узнать об отсрочке,если вуз сам не уведомляет?
Какой отсрочке?У только что закончившего школу сына автора и так отсрочка до 27ми лет. Даже если он нигде не будет учиться и работать и продолжать сидеть на маминой шее.
L-i-s-a-92af• 17 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
Для чого він туди йшов? ВУЗ подає списки сам.
По-різному в різних вузах
L-i-s-a-92af• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Такое ощущение, что если у них не выдают повестки, то их нигде не выдают)
У нас полным ходом, каждый день по всем районам. Центральная Украина, не большой город.
Ни разу не видела,что б давали повестки пацанам 18-20 лет.
Inno4ka-ya• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Есть все справки, справка что он студент, что принят в универ, но юрист требует именно «Наказ о зарахуванні»…
Такое чувство что просто морочит голову, обзывал сына ухилянтом, говорил что все должны воевать и тд…
Если копия не поможет, что делать? Идти к адвокату?
Пошли они в жопу. 18летний должен воевать, а оно, говно, чего сидит в военкомате и не воюет?
Ответ дляаромат Жука
Не ходить туда больше.
Ответ дляПерловая Кашка
Брата со второй группой инвалидности вызвали в военкомат, забрали оригинал белого билета, сейчас проходит комиссию ....
Так ничего дальше не будет. Пройдет медкомиссию, поставят новую отметку в военный билет и отпустят. Пусть только смотрит, что подписывает, что б не подсунули ´добровільну згоду´ подписать.
арина-ветерок• 17 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Сказали проходить в военкомате.
Приписное у него было до этой комиссии? В школе на учет в военкомат становился вместе со всеми? Хотя без приписного в институт бы не взяли. Очень странная история.
Ответ дляаромат Жука
застрелить скотину. уже за детей принялись