Моська-слон• 18 сентября 2023

Ну это нормально? Работодатели

Помогите советом. Нашла вакансию. Надо сделать тз. Оно очень объёмное и кропотливое, надо сидеть думать пробовать. Договорились что заплатят символическую сумму за него. Я не просила ничего наперёд, сделала, показала возможности, сказали чтобы я сделала наново ещё и две стороны. ( до трёх ночи сидеть точно) и сдать завтра до 10 утра. Я попросила чтобы мне заплатили те 500 грн сейчас, чтобы было больше энтузиазма. Спросила : мы договорились? Ответ - да. Деньги никто не скинул, ничего, зато задание мне завтра надо по идее сдать( трудное и емкое). Ещё скажу, что печатают этот экземпляр они на простом принтере, и типа плохо печатается ( на моем пдф Файле все четко) и якобы это я не так сделала. И я должна так сделать, чтобы на его принтере все отлично вышло. Не идут это делать в полиграфию, а на обычном принтере и я должна сделать все идеально.
Вакансия мне вообще подходит , кажется.
Подтяжка• 18 сентября 2023
Похоже на развод
Кукусик• 18 сентября 2023
Спочатку гроші
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
То есть пообещали заплатить, не заплатили, я должна сдать готовую работу под их печать в идеале до завтрашнего утра. Стоит ли?
Кукусик• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Без грошей не варто
Не пириживай• 18 сентября 2023
Тупо развод. Пару человек на халяву сделают сложные задания, а ’работодатель’ сольется и еще их об..т с ног до головы.
Есть портфолио, резюме, собеседование, испытательный срок и т.д., чтобы убедиться в квалификации претендента.
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Да, резюме выслала. Эх…
Муркамурковна• 18 сентября 2023
Зробити, поставити своє кліше... І нагадати зранку перед відправкою.. А гроші?
ТочноБудет• 18 сентября 2023
Поставьте водяной знак на всю работу . Я так по глупости , когда-то давно, написала крутой текст , перед этим изучила тему, потом мне денег не заплатили, на работу не взяли , а текст появился на одной сайте ( т е продали мою работу).
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А как, интересно, на текст поставить водный знак. С моей работой то понятно, а с тем как
Квітка Миру• 18 сентября 2023
Тут вчора дівчина про таке писала. Роботодавця вашого не Макс звати?)
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Там с одного номера два человека звонят, Артур и ещё кто-то там. Все таки поставлю Возный знак как тут советуют, правда работы там достаточно много. Но если будут платить нормально, то годится. Ещё хотят чтобы им креативы на котлы сделала, видело какие-то. Такое точно по предоплате
Квітка Миру• 18 сентября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3404660
Ось почитайте, схожа на вашу ситуація
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Вчера ваша тема была с тз и наглостью требовать ИГ?
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не моя
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ось почитайте, схожа на вашу ситуація
Здесь никакого панибратства, а проблема в том, что ждут задания, а на обещанную плату закрывают глаза. Стоит ли сидеть до ночи делать ту работу..
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Не моя
Почитайте ее. Там нахал посредник. У вас что-то похоже тоже. Пост 7 согласна с Муркой
БЦАшка• 18 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Похоже на развод
Не просто схоже, а гарантовано це він і є. Доволі розповсюджена практика, на жаль.
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
а как вы так точно определили? Там просто работа специфическая, надо иметь определённые умения. Меня пугает, и напрягает, почему не могут заплатить те жалкие 500 грн, если они работают заграницу?
БЦАшка• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Тому що нормальні роботодавці не дають такі тестові завдання в принципі.
Як вірно вище написали, є резюме, портфоліо і так далі.
Ламборджини• 18 сентября 2023
Автор,
Когда беретесь сделать непростое тестовое ТЗ, относитесь к этому так, как-будто делаете его чисто для себя. Ради интереса, проверить свои скиллы, засечь время и т.д. Показывайте «заказчику» ровно столько, сколько считаете нужным.
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Автор,
Спасибо за совет
автор Моська-слон • 18 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Не знаю, на работа. юа все давали задания, где я должна сделать работу ( точный размер, пиксель в пиксель, и сразу сливались) в общем ну его, этот дизайн. Одни кидалы работодатели
БЦАшка• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Не всі роботодавці є кидалами.
Але всі, що отакі начебто тестові завдання дають.
Розглядайте лише ті вакансії, де не вимагають подібного.
Тишком_нишком• 18 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Не стоит. То, что они хотят чтобы вы подогнали работу под их принтер, говорит о том, что ищут повод в любой момент обесценить вашу работу и не заплатить
Кнопкотиць• 18 сентября 2023
Сделайте превью, сохраните ваш PDF в низком разрешении, и отправьте. Если им понравилось высылаете после оплаты в нужном разрешении.