Ручки-Крючки• 18 сентября 2023
Коли перестануть брати хабарі в лікарнях?
Жінка знаходиться в лікарні . Щодня медсестрам по 200 грн та завідуючій 500 грн. Це що таке взагалі? Не заплатиш , то до тебе і не підіійдуть.
І так роблять всі інші пацієнти хто там на стаціонарі!
І це місто що пройшло окупацію ....як так можна? Коли це закінчиться?
Тут збираємо донати , формуємо посилки , боремося як можемо.
В результаті руки опускаються . Люди ,що з вами відбувається?
Витворунка• 18 сентября 2023
Ответ дляБанка з медом
Я не розумію, чого ви мене повчаєте? я десь писала мене тут не було, це все вони?) така розумна, я не можу) я просто привела приклад свій, і вашої оцінки не потребую.
Ну ви ж жалієтесь, що без хабаря нічого не роблять. А ми на форумі відкритому, де всі можуть писати всім. Або не відповідати, якщо не вважають за потрібне
Шкідлива молекула• 18 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так проблема в том, что многие услуги оценивают намного меньше их стоимости.
И? Разницу нужно сдирать с полуживой пенсіонерки?
Может, тоже пикет какой устроить медикам перед Кабмином, письма писать от коллективов? Неохота? Проще бабушку ободрать?
Не против• 18 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
За маникюры платите? Чаевые в кафе даете? Вам жалко доктору дать на чай? У них зарплата нищенская.
Ну тоді всім у кого маленьки зарплати, потрібно давати на чай. І касирам, і водіям автобусів, і работнікам жкх , і т.д.
Попа как у Кардашьян• 18 сентября 2023
16-77 звоните, фиксируйте! Так мы ничего не изменим, пока будем молчать и платить
Неначасі• 18 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Та ладно. У государства есть функция-обеспечение здоровья граждан. Как и безопасности и прочего. Вот сейчас люди с кармана платят и по принципу обратной связи государство выделяет меньше на медицину. А зачем? Винтики есть, колесо крутится. Вот когда будет аяяй, тогда что-то изменится
Розовые сопли, нельзя же быть такой глупой
Сон і дрімота• 18 сентября 2023
мы недавно привезли родственницу в больницу
они говорят - мы ее брать не будем, потому что у вас електр. направлення не ургентное, а простое
я сказала с*ка бл*ть с места не сдвинусь счас жалобу напишу
Ангелок з ріжками• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Открою вам страшную тайну- с тех 500 врачу достаются мах 50
Подтверждаю, это так. Врач в частной клинике имеет такие же копейки как и в государственной
Я инженер, меряю от 1• 18 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Можно не сдирать и оказывать услуги, в рамках обеспеченных государством, что и сделали
Федорино Горе• 18 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Як?
Стара жінка , каже мушу дати , бо всі в палаті дають. Ви ж розумієте як це? А лікуватися то їй треба ...бо привезли без тями.
Не давали і лікували, це ваше таке ставлення і да ви порушуєте закон
Банка з медом• 18 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Я не жаліюсь, ще раз кажу. Я навела приклад, бо мені написали, що пацієнти вимагають супер умов якихось, а не виконання обовʼязків)
Усатая полосатая• 18 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Так они расчитывают .что шантажируя людей угрозой жизни.добьются того.что люди пойдут для них зп выбивать.
А это ж не поможет. Эти крысы уже стали крысами и сколько не дай.крысами останутся
Сусановна• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Это реализм как раз, а вот сопли-это ваше «никому мы не нужны» увы
Не против• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
А може через таких як вт? Ніяк не дійте, що срср скінчився, медицина у всьму світі платна, звикайте
Якщо вона в нас платна, то і прайс повинен бути, і номер рахунку або касовий апарат. Щоб людина розуміла на що її розраховувати. А лікарі не клали собі хабар в карман.
Шкідлива молекула• 18 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Учителя часто репетиторством занимаются
Это отдельная нагрузка от уроков в свободное время свое. Врач тоже просит за внеурочную работу?
Мудробаба• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
А врачи чего должны?
Так,вроде, клятву Гиппократа давали,а про взятки там ничего не сказано))
Ручки-Крючки
• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Вы не поняли: государству на вас плевать, как и на врачей
Вибачте, на кого на вас? Ми не раби. Виконавча , законодавча...влада існує завдяки виборцям.
Я инженер, меряю от 1• 18 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Медсестры часто да
Попа как у Кардашьян• 18 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ви справді думаєте що це допоможе? Ніби я перший випадок ( це відбувається щодня.
Однозначно допоможе. Надо начинать
Неначасі• 18 сентября 2023
Ответ дляМудробаба
Ага, там сказано, что все должны платить, кроме коллег и учителей, научивших профессии
Неначасі• 18 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А вы глупее, чем я думала
НЛОша• 18 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Як?
Зачем она даёт деньги заведуюшей? Ладно медсёстрам, он хоть как-то участвуют в лечении, ладно врач. А заведующая при чем?
olgabaluta• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Когда государство будет врачу платить не минималку, а нормальную зарплату
Никогда? 🤗
Ручки-Крючки
• 18 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Так. Є чіткий закон.
Але ментальність совка у когось залишилася. І потрібно ще мінімум покоління, щоб бажання ухопити , вкрасти , заволодіти ...змінилося.
Мудробаба• 18 сентября 2023
В каждой поликлинике есть стенд с номером горячей линии.С просьбой сообщать о коррупции.Позвоните.Ничего себе ,500 грн каждый день?А жопка не склеится?Вы их под кроватью рисуете?
Шкідлива молекула• 18 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вы не понимаете, что они в таком случае просто откажутся от работу в нос, в пользу частных?
Вас такой вариант устроит?
Не откажутся. Хоть минимум часов, но все держатся за гос.
Ручки-Крючки
• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Мені байдуже, бо їх беруть у пенсіонерки. Яка все літо робила на городі , бо взимку не виживе на пенсію.
Я инженер, меряю от 1• 18 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Сейчас
Шкідлива молекула• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
В усьому світі страховка, а не в карман.
Я инженер, меряю от 1• 18 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Почему у вас нет претензий к тому, что у нее маленькая пенсия?
Пухнасті штани• 18 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Так вопросы к государству, а не к пациентам