Мимо_шла• 19 сентября 2023

Польша планирует прекратить помощь беженцам

Видели уже новости?
Вот вам и работа наших дипломатов:
❗️Польша прекратит помощь украинским беженцам c 2024 года, – представитель правительства Мюллер.

Это касается отмены требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатного доступа к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям.
https://www.unian.net/world/v-polshe-zayavili-o-pr...*1cw0pfo*_ga*MTI5NjAzNDc2OS4xNjkzMjQ3MTE4*_ga_238PLP1PQZ*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w*_ga_P6EEJX21DY*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w
Ellillд• 20 сентября 2023
Ответ дляelegante
Много акков ;))) ??
Вам предоставляли мед обеспечение?
У кого?) Вас? Может. Я ж не проверяю сколько у вас акков. Я не админ
Но нести про комфорт при беженстве- это... это не беженство, а хитропопость. Люди от войны бегут! А не турЫсты

cherry_colibry• 20 сентября 2023
Ответ дляelegante
Да .. сначала жилье в отеле предоставили через месяц выгнали с объяснением у них сезон . Волонтеры разместили на пол в спортзале больных детей , она развернулась поблагодарила и смогла в тот же день уехать в Германию , помогли .. не поляки .
Люди, которые бежали от бомб рады были любой крыше над головой. Более чем уверена, что здесь речь о другой категории ’страдальцев’
Ishoy• 20 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
)) вы наверное не понимаете зачем это все делается? Вы думаете, что чисто по доброте душевной и потому что мы с ними лучшие друзья? )) Открою вам большую тайну, они с нами дружат против раши, вот и все, а не от того что они нас любят
Даже если так, что с того? Можно подумать, Украина когда-то кому-то бескорыстно помогала. Считается только сам факт помощи, которая была намного выше минимальной. И где наша благодарность?
elegante• 20 сентября 2023
Ответ дляEllillд
Я с одного пишу , это вы потерялись ) вам предоставили мед помощь ))
Ishoy• 20 сентября 2023
Ответ дляStar39
Ну еще и плюшки им перепадают за это от США. Например, они нам свое старое оружие, США им взамен новое. Никто не будет дружить просто так, без выгоды для себя
Аххаха, и где это новое оружие? Они отдали свое оружие сейчас, а новое получат через 10 лет (если еще получат).
elegante• 20 сентября 2023
Ответ дляcherry_colibry
Ну ложите своих детей с температурой на бетонный пол 🤷‍♀️зачем чужим ваше мнение )) люди справились и уехали там где помощь была похожа на помощь .
Для меня дико на полы ложить детей , смотрю для советчиц нормально .
Значит делаю вывод все живут в разных условиях .
Я изначально Польшу воспринимала такой какая она есть , к « страдальцам « отношусь с состраданием , без советов .
Lena24101987• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Нафик нам тот ес. Не дай боже
Якщо не ЕС то виходить з рашкою?
Бо ми не настільки могутня держава, як Великобританія-сама по собі
Mashulenka• 20 сентября 2023
Мммм, класс
Значит как Украинским фермерам зарабатывать деньги так это плевать, гребитесь сами
Главное чтоб не лишили помощи наших беженцев
Полагаю, Украина должна поддерживать интересы своих граждан в первую очередь проживающих в Украине и приносящих деньги в ее бюджет
cherry_colibry• 20 сентября 2023
Ответ дляelegante
В бетонных полах виноваты не поляки, а тысячи паразиток, которые погнали косить выплаты. Люди давали, что могли. Никто никого не укладывал насильно на бетон. Именно эта алчная толпа, которая решила подзаработать на людском горе отжала нормальные условия у пострадавших. А Европа ничем нам не обязана.

Татьяна-57fb• 20 сентября 2023
Ответ дляMashulenka
Мммм, класс
согласна ! у нас на первом месте должно быть свое а не цузое , фермеры все тянут на своей шкуре а помощь в работе идет не нашим а полякам
OL@• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво, що на ахметовські об’єкти прилітає постійно, а от на порошенковські чи косюка не села жодного разу.
я вообще не могу понять роль Ахметова в этой войне. И его ежедневный заказной пиар з ’допомогою’
smilingsky2010• 20 сентября 2023
Искренне не понимаю беженцев, едущих в Польшу, страну, где аборты надо выбивать через суд. Средневековье какое-то. Зато сейчас все разговоры о младенцах, закопанных в подвале
OL@• 20 сентября 2023
Ответ дляJulliK_
У меня в 2019 в Чехии словак на работе спрашивал, а почему вы украинцы один народ, но говорите на разных языках, вот такой интересный вопрос у него возник..
В Швейцарии на 3х говорят. Просто вопрос от недалекого человека
cherry_colibry• 20 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Полтава туда же
Знаю троих бидось из Полтавы уехавших в Германию спасатьдетейотракет
И знаю семьи из Мариуполя и Бахмута , которые переехали к нам, трудоустроились и живут .
В первом случае бидоси дорвались до европ и инстаграма , и год были сторисы в стиле « спасибо Вселенной за то , что я живу в таком прекрасном месте», во втором случае люди были благодарны нашему городу , людям которые помогли всем чем могли и тому что относительно быстро нашли работу .
Поэтому я тоже за то чтоб все страны выдворяли халявщиц
И у меня есть такие. Весь ужас в том, что они остались на уровне февраля 22 и даже не поняли насколько деградировали. Про детское образование молчу. Война войной, а спокойные регионы развиваются, жизнь идёт. Мои знакомые когда приехали летом были как инопланетяне, потеряли работу, социальные контакты. Сидят как трутни за пару евро и дичают. Поговорить не о чем, дети подавлены, без друзей. Самообман и тупость.
elegante• 20 сентября 2023
Ответ дляcherry_colibry
Начали с Польши и конкретного случая и вы закончили всей Европой и паразитами 🤦‍♀️
iryna _b• 20 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
вони навіть не уявляють,що оця карточна хатинка може посипатися, і тоді ми залишимся з рашою сам-на сам.. (((.
Ви праві
Mashulenka• 20 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
Не мешайте в кучу вооружение, зерно и беженцев
Без оружия нас не оставит никто
Олечка79• 20 сентября 2023
Ответ дляcherry_colibry
А для меня весь ужас в том, что за счет Германии они «хоть поживем как люди», для них нет войны. У них «здесь у красной рыбы особый вкус». Бля, такое когда читала , блевать хотелось . Сторисы заваливали поездками и подписями : жить в моменте. Треш. Я и до войны никогда не тащила в инсту подобное.
nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляzmeika
Ну так нехай москалів тоді чекають, раз ми потопаючі і нас ніхто ніде не чекає
Та підуть ті москалі нікуди, далі забитої Африки чи України. А от те, що ми з поляками побили горщики аж до того, що президенти не хочуть зустрічатися, це просто зашквар, мене ця новина убила.

nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Везде одинаково противная еда на вкус и эти коллегиальные решения. Не зря бриты оттуда сбежали, а норвеги не горят желанием вступать
Ну, ми не брити і не норвежці, якби ми жили, як вони, тоді можна б і носом крутити.
UkraineMari• 20 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
Ну они уже не могут отменить то, что уже предоставили.
И выгонять людей на улицу с детьми тоже не могут.
В Германии толпы неукраинцев годами сидят на социале и плодятся как кролики ради этого социала.
И у них даже про выезд из съемной квартиры нужно за 3 мес. заранее оповещать.
Так что как минимум всех сначала предупредят заранее, прежде чем отменить выплаты, причём минимум за 3 месяца владельцев соц. жилья в первую очередь.
В Бельгии полно негров, живут в соц жилье, скидки, льготы, страховка, работу дают. На одного ребёнка помощь 230 евро, вот они плодятся там как мухи и женщины не работают а имеют по 6-ро детей. Никто не возникает, всех всё устраивает, а вот против украинцев начинают бочку катить.
nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Чтобы начать меняться нам нужно опуститься на самое дно, думаете?
Польща не спускалась на дно, а просто провела такі економічні реформи, які спочатку погіршили життя людей, але в перспективі далі гарні результати. Та народу довелося потерпіти певний час.
nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Арестович вже готується до виборів. Щас наша після регіоналів не зайнята. Він розумний дядько і вміє скласти 2+2
А ображеним соціальщики теж голосують
Ще одна моя фобія, невже ще арестовича при владі мені треба буде пережити після всіх нещасть?
dajkiri-irina• 20 сентября 2023
В оригинале звучит совсем не так. Возможно,прекратит. Но наши уже подали ,как им надо
nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляseami
Це сторонні ресурси, мені байдуже до їх достовірності чи ні, адже є першоджерело - відео брифінгу доступне для усіх. Це елементарна інформаційна гігієна.
Ну, ви ж так і не сказали, що як переклали ви. Говорите загадками - та і все. Хоча, якщо це не правда, спростування було б тут дуже корисним.
dajkiri-irina• 20 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
Польшу качают перед выборами(
nezhinka• 20 сентября 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Польшу качают перед выборами(
Якраз ще й вибори всюди як на зло, і Росія вливає в чужі вибори чималі гроші. Пиня ж розуміє, що, якщо ми залишимося без підтримки, він візьме нас тепленькими.
Dianichka• 20 сентября 2023
Прекращение помощи в Польше. Объясните пожалуйста, чем это грозит школьникам? Для украинских школьников - это значит, что только платные школы? Тоже с садиками? Правильно?
ДевочкаКрасавица• 20 сентября 2023
Ответ дляIshoy
Так наша благодарность в том, что Украина сдерживает рашу, чтобы та дальше не пошла на Польшу или не? Вроде как Дуда говорил,что Украина и украинцы защищают Европу от войны. Или я что то путаю? Поправите меня? Так кто кого должен благодарить?
ДевочкаКрасавица• 20 сентября 2023
Ответ дляStar39
Совершенно верно. Дружба ради выгоды, а не ради того,что мы такие классные