Чупа-чупс• 20 сентября 2023
Как думаете у нас есть "Запасной План" на случай разрыва отношений с Европой?
Есть знакомая с ребенком которая даже в Киеве не смогла найти работу так чтобы хватало на аренду и еду, у неё мало стажа и опыта и ещё малое дитя в нагрузку, ну не платят щас в Украине сколько, большинство не готовы много платить даже отличным специалистам с огромным стажем, что говорить за всех остальных тогда?. Заграницей у неё хоть какая то работа появилась с помощью которой они там вдвоем худо бедно крутятся. И тут эти новости о Польще, я думаю что если так пойдёт мы рискуем со всей Европой горшки окончательно побить. И что тогда? Как думаете у нас есть запасной план для всех тех кому некуда деваться, а то и вовсе даже вернутся некуда и не на что? А оборона страны и оружие тоже? Просто я думаю что если мы хотим обрывать все связи с европой и нам перестанут помогать и прекратят поставки оружия, нужно же иметь какой то запасной план что стране делать дальше, а вы как думаете?
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляvikohka
а гдe плюшки для бeжenцeв в Польш?
Та нет никаких плюшек, нужно, чтоб Польша закрыла границы, как до войны, и тогда все встанет на свои места. Тогда народ поймёт и оценит все, что потеряли
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляIshoy
Видимо Вы плохо знаете экономику, если мыслите такими шаблонами. То, что украинцы «закрыли» рабочие места на Амазоне или LG никак позитивно на экономику Польши не повлияло, а даже наоборот. Если никто не идет работать за минималку, что делает работодатель? Правильно - повышает ставку. Поляки бы зарабатывали больше и покупательская способность бы росла. А так, какой смысл поднимать оплату, если на одно место есть 10 украинцев, которые готовы работать за копейки? Если Вы думаете, что благодаря дешевой рабочей силе не растут цены на товары и услуги, то тут Вы тоже ошибаетесь- растут, но эта разница идет не в карман работнику, а в карман руководству предприятия. Вот и все
2 млд € податків, які заплатили українці за минулий рік це нічого?
Гарна ви «економістка». Рахуєте круто. 550 млн€ Польща витратила на біженців, з яких 2/3 це кошти ЄС проти 2 млд заплачених податків. І це крім прямих оплати самим полякам, наприклад, за те ж жило, ціни на яке стартонули мінімум вдвічі.
Хай сидять ті поляки і роти позатуляють. Чи згадали часи, коли українці наймитами були в них? Не буде проросійська «опозиція» Польщі диктувати умови Україні.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляНочка_темная
А чому продати наше зерно і вкрасти гроші?Ви маєте відношення до виробників сільгосппродукції і вважаєте що не отримуєте прибуток за свою працю а крадете гроші?Виробник виростив урожай, продав його експортерам і за це отримав гроші.На якому етапі, ви вважаєте, відбулася крадіжка?Ми самі в себе вкрали урожай?Чи експортери вкрали у нас урожай?Вже не кажучи про те, що закупівельні ціни падають зараз майже нижче собівартості
Людина мабуть живе ще в тому часі, коли: « всє вокруг колхозноє, всє вокруг мойо»
Ответ дляК@тен@
бесплатное образование, если у тебя есть право на него. Если укр песель заберут, то и право пропадет. Будет бесплатное, но недоступное украинским детям (если нет карты побуту)
Багато українців виїхали до війни з дітьми, хочете сказати, що навчання для них на платній основі? Вперше чую. Песель ( укр) почали давати з початком війни. Хто виїхав раніше, рік, два, три також мають песель і в школах навчаються безкоштовно. Батьки чекають на карту побиту.
Mary8478580• 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
Получать могут только те кто им бесплатно предоставляет жилье, а не они.
В марте 2022, когда я была в Польше, можно было эти 40 зл в сутки брать деньгами, если никто к себе не взял жить бесплатно и не получает эту компенсацию
Ответ дляЧупа-чупс
а почему вы считаете тех кто работает в чужой стране и живет трутнями? моя знакомая работает 5 часов в день потому что ребенку 4 года ещё и онлайн и получает сколько что это позволяет самостоятельно оплачивать аренду, покупать всё необходимое себе и ребенку, думаю что называть работающих трутнями как то слишком. В Украине за 10 часов работы предлагали сумму зарплаты которая покроет всего 50% аренды, что вы предлагаете делать людям у которых нет жилья и родных что бы жить в Украине ? и это реально серьёзный вопрос потому что громко кричать какие все вокруг плохие и уехали это одно, а давать каждому желающему работу на хорошие деньги наш бизнес почему то очень против...
Да, и как ловко все забыли о тех, кто годами ездил на заработки, а теперь при тех же вводных (нет жилья, нет родственников здесь и искать работу в чужом городе на съеме), почему то закрыли здесь. На этот счёт вообще тишина. Реально, что здесь делать людям, которым нечего терять здесь и охранять.
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно! До войны это право на работу люди и прибывание в стране выгрызали не посильным трудом, вы не знали?
Пишите по теме. Это раз. Из ваших слов выходит, что вы только и рады, чтоб своим же тяжелее и хуже было. Вот поэтому так и живем. Сами себя уничтожим.
Не то что поляки, друг за друга и за интересы своего народа и своей страны.
Mary8478580• 20 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
Ахаха, в Польше, с 2 детьми на пособия и путешествия?
пишите исчо
А теперь ещё раз прочитайте о какой стране я писала))
Я про Германию, и выше писала что в Польше помобий и не было особо, только детские выплаты. Я была там 3 месяца в начале войны
Mary8478580• 20 сентября 2023
Ответ дляАгафья
В Польщі пособія?
В Германии, я писала про ГЕРМАНИЮ, неужели не понятно?
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Так я и пишу по теме. Некоторые считают, что право на прибывание и работу в другой стране для украинцев - это не плюшка. Я же говорю, что это огромная и жирная плюшка и это нужно ценить и быть за это благодарным. Из моих слов выходит, что нужно оставаться людьми в любой ситуации и не кусать руку помощи, иначе это плачевно закончится… и я как раз против, чтоб украинцы сами себя уничтожали своим поведением и отношением к помогающим странам, потому что железного терпения нет ни у кого.
Ответ дляТатьяна_М5
Люди забыли что такое визы и право на выезд и работу
Ответ длявентиляторная
Это вы о себе так завуалировано)
В Украине тоже можно жить и работать.
Понятно, что сидеть на чей то шее проще. Я смотрю так зацепила эта Польша трутней.
Держу кулаки, чтоб другие страны изменили содержание наших беженцев, аналогично Польше
В Украине тоже можно жить и работать.
А головой такие как вы не думаете?
Ну представим, все беженцы поедут оьратно- работы нет и так, будет ещё больше безработица и понижение зп, нагрузка на выплаты ВПО от государства, повышение арендной платы, рост криминала, как очевидный итог всего перечисленного.
Но зато злобные соотечественники, которых жаба давит, почешут ручки не подумав о последствиях глобально, не говоря уже о просто сочувствии людям, вынужденно уехавшим с фронтовых и прифронтовых городов.
Ответ длявентиляторная
Это вы о себе так завуалировано)
В Украине тоже можно жить и работать.
Украинцы в Польше содрогнулись, прочитав, что они трутни, оказывается
Flower Girl23• 20 сентября 2023
Ответ дляkopi
я чесно кажучи взагалі не пам’ятаю, що тоді було. Пішла гуглити, якщо не важко нагадайте.
Ответ дляТатьяна_М5
Из ваших слов исходит совершенно другое, скрытое порицание украинцев.
Ответ дляMary8478580
Не было такого.
Ни в марте, никогда. А в марте 2022 их только обещали, а выплачивать начали только в апреле 2022 и только банковскими переводами только тем кто подал заявку на то что принимает беженцев.
Ответ дляTaby
А головой такие как вы не думаете?
Возможно, это пишут те, кто заинтересован в еще более дешевой рабочей силе внутри Украины. И социальная напряженность их не пугает, потому что им кажется, что деньги могут спасти их от любых неприятностей.
Ответ дляUkrainika
Не МИ, а довбана зелена влада! Наслідки жахливого бездумного вибору актора, який вирішив погратися в президента в воюючий країні!! Наймасштабніша корупція ща всю історію України! Найбездарніші слуги!
Отурівший народ, який і досі цього не бачить!
Бляха!!! Як же мені страшно!!!
Как я вас поддерживаю!!