Чупа-чупс• 20 сентября 2023

Как думаете у нас есть "Запасной План" на случай разрыва отношений с Европой?

Есть знакомая с ребенком которая даже в Киеве не смогла найти работу так чтобы хватало на аренду и еду, у неё мало стажа и опыта и ещё малое дитя в нагрузку, ну не платят щас в Украине сколько, большинство не готовы много платить даже отличным специалистам с огромным стажем, что говорить за всех остальных тогда?. Заграницей у неё хоть какая то работа появилась с помощью которой они там вдвоем худо бедно крутятся. И тут эти новости о Польще, я думаю что если так пойдёт мы рискуем со всей Европой горшки окончательно побить. И что тогда? Как думаете у нас есть запасной план для всех тех кому некуда деваться, а то и вовсе даже вернутся некуда и не на что? А оборона страны и оружие тоже? Просто я думаю что если мы хотим обрывать все связи с европой и нам перестанут помогать и прекратят поставки оружия, нужно же иметь какой то запасной план что стране делать дальше, а вы как думаете?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляTakamaka
Да, это на самом деле был сложный и долгий процесс, если касалось квалифицированной работы и получения разрешения на работу в ЕС (далеко не каждый работодатель имел желание этим заморачиваться даже для высококвалифицированных спецов, уточню, это процесс не односторонний, от работодателя требовался ряд действий, и в первую очередь, доказать местным регуляторам, почему компании нужен именно этот специалист не из местных/ЕС).
Шо ви таке говорите?🤣 Тут як відкрити тему, то кожна перша каже, що отримає візу на роботу. І право на роботу то взагалі не соціальна політика..
Афри• 20 сентября 2023
Ответ дляMary8478580
Не знаю, помню бабонька подавала весной там на эти выплаты. Мы ещё спросили типа что это?
Она говорит ’ну вы же бесплатно живёте, а я за деньги квартиру снимаю, вот мне их и выплачивают’
Вы не так поняли. Если кто то снимает и принимает у себя беженцев то на них он может подавать, а на себя нет.
Irina-5d24• 20 сентября 2023
Ответ дляzana076
Значит поедут из Польши в Германию
Германия ж не резиновая, хотя будет рада такому наплыву рабочей силы.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так я и пишу по теме. Некоторые считают, что право на прибывание и работу в другой стране для украинцев - это не плюшка. Я же говорю, что это огромная и жирная плюшка и это нужно ценить и быть за это благодарным. Из моих слов выходит, что нужно оставаться людьми в любой ситуации и не кусать руку помощи, иначе это плачевно закончится… и я как раз против, чтоб украинцы сами себя уничтожали своим поведением и отношением к помогающим странам, потому что железного терпения нет ни у кого.
Офігєть. Тобто для того, щоб в когось не забрали «плюшки» з під жопи, Україна повинна втратити свій потенціал.
Бля, люди, ви хочаб трішки мізки застосовуйте за призначенням. Україна в топі держав- експортерів зерна. І вона найменша за площею. Порівняйте її з США, рашкою, Канадою 🤦🏻‍♀️
Хуйло для чого лупить по портам? Щоб вибити Україну з експортерів зерна.
Думаєте ця наша ким буде зайнята? 1 млд т зерна в подарунок країнам Африки для чого був зроблений?
В мене немає слів, тільки нецензурна лайка в бік того, кому своя жопа в теплі ближче 🤦🏻‍♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляMrsQueen
Люди забыли что такое визы и право на выезд и работу
Вони не забули, більшість не знали. Десь статистику бачила, скількі наших поїхало без закордонних паспортів. Кожна 5 і це не рахуючи дітей.
Takamaka• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Якось приєдналася до групи українських біженців в країні, де жила кілька років, щоб трохи допомогти інформаційно. То зі мною раз до піни сперечалися, що тимчасова посвідка на проживання у людей з тимчасовим захистом точно така сама, як і в людей, хто живе і працює з дозволом на роботу в ЄС, знаходиться на території ЄС на підставі возʼєднання сімʼї тощо. Ну виглядає на перший погляд візуально однаково, то значить така сама))
LudaSHS• 20 сентября 2023
Ответ для_Yunna_
Удалено администрацией...
Как вы мучаетесь тут 11 дней , однако
Тут есть функция Блок, и от вас закроет все мои посты, и будете спокойны. Капец. Прорвало😀
Вы по теме можете писать?
Понимаю, Я интересна, но все же...тема про Ес.
LudaSHS• 20 сентября 2023
Там снова
Междусобойчики, эх

’🇺🇦🇵🇱 Посла України викликали до МЗС Польщі через заяву Зеленського на засіданні Генасамблеї ООН, пише польське агентство PAP.

Зеленський сказав, що «деякі наші друзі у Європі підривають солідарність політичним театром, роблячи із зерна трилер. Може здатися, що вони грають власну роль, але насправді вони допомагають підготувати сцену для московського актора».
Kidstaff Bot• 20 сентября 2023
В останніх повідомленнях ми помітили, що дискусія пішла у бік від початкової теми та переросла у негативне обговорення.
Ми цінуємо вашу активність на форумі та хочемо підтримувати конструктивне спілкування. Проте щоб зберегти якість дискусії, ми змушені її закрити.

Якщо Ви (автор) все ж таки хочете продовжити обговорення даної теми, пропонуємо вам переформулювати питання або викласти свої думки чіткіше, щоб уникнути непорозумінь. Ми сподіваємось на Ваше розуміння та прагнення до конструктивного спілкування на форумі.

З найкращими побажаннями, Команда Kidstaff