Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
Астановитесь• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Писала выше по классам, 12, 10, 8, 7, 5 лет.
Офигеть вы подряд 5 раз рожали ,родила через год опять

Лгин• 20 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ви думаєте, школа рада цим дурним обов´язкам? Це бюджетники і на них можна все навісити. Чергувати в пункті незламності - школа. Чергувати в сховищі - школа. І так багато чого.
При чем тут рада-не рада? Я спрашиваю для чего
Рожайтретьего• 20 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Цель визита должна быть озвучена.... а не вот так вот зненацька.... имхо
Зненацька, это когда в дверь уже позвонили. А не спросили разрешения на визит
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
Примерно так. И что?
Жертва интернета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Это где-то прописано, такие ’визиты’?
может они Вам деньгами скинулись, зная, что Вы одна без помощи, муж на войне.. Чего сразу такая реакция? или вы неблагополучная действительно..
Астановитесь• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Примерно так. И что?
Я б к вам тоже пришла,посмотреть как вы выжили
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вы оптимистка))) Но, спасибо, что Вы такая есть
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
В посадовій інструкції є візити до школярів. 30 років тому, вчителі зобов´язані були відвідувати сім´ю учня. Зараз це не потрібно вчителям, тому ніхто не ходить. Можливо директор дав розпорядження виконати цей пункт. Якщо батьки відповідають відмовою, то ’баба з возу’. Думаєте ви їй дуже потрібні? Досить було написати ’ні’
И каким боком должностная инструкция учителя к родителям учеников ?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
Что Вы хотите этим сказать? В каком смысле ’выжили’?

Астановитесь• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
В смысле,что это тяжело
Жертва интернета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
не, а чего, если нечего скрывать, дети в порядке. То кроме помощи ничего на ум не приходит) Все норм будет, не грубите, а то чего припишут Вам.
Одяг та сумки• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Вам и ещё парочке ханжей (или ханж, как правильно?) не нравится моя работа - ок, при этом, она не нарушает законов, в отличии от работы многих других, кто берет взятки, ведет черную бухгалтерию, обвешивает покупателей, продает не качественный товар, криво строит дома, да, просто обманывает людей. Почему бы не сосредоточиться на них?
а вы не обманываете? вы ведь фото не свои даете и явно про мужа с 5тью детьми молчите
amvroziya• 20 сентября 2023
Автор, в Украине существует такой формуляр, как Акт обследования материально-бытовых условий семьи. Он предусмотрен документами, устанавливающими порядок назначения разного рода льгот.
То есть - это нормальная просьба со стороны учителя. Если ваши дети посещают уроки и все ок, думаю - это не ее инициатива, а потому что гладиолус))
Но вы имеете право не пускать, конечно.
Хотя не понимаю вашего агрессивного настроя. В принципе - нормальная просьба. Я бы пустила, чтобы ’пометили’, что все ок и отстали. Отказ может вызвать еще больше вопросов. ИМХО
Допоможіть знайти• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А какие ’взаимодействия’ со школой могут быть, если дети на онлайне? На уроки - выходят. Все.
На онлайне. Может, учительница заметила что-то подозрительное или интересное на заднем фоне? так, что ей захотелось посмотреть на это поближе?
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ дляДуболом
В конституции много чего написано, идите потребуйте себе бесплатную квартиру, образование, лечение и т.д. Там ведь написано что каждый имеет право
А чому ви не користуєтесь Конституцією? У вас є права, ви своїми правами або користуєтесь, або не користуєтесь.
Значить вам не потрібна безкоштовна медична допомога, ви вибираєте платні медичні послуги. До речі, підписавши декларацію з лікарем ви переходите з мед.допомоги на мед.послуги.
І квартиру (або дім) ви самі хочете вибрати і купити, в підходящому вам місці.
А до безкоштовної освіти ви не дотягуєте по знанням, зато майже завжди можете навчатись платно.

Люди не хочуть знати свої права, відстоювати свої права. Навіть Конституцію України ніколи не читали!
От нас і переводять поступово з мед. допомоги на мед.послуги, з навчання на освітні послуги. Тепер не учні, а здобувачі освіти. Не вчителі, а надавачі освітніх послуг.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
В смысле,что это тяжело
Родить - это самое легкое. Тяжелее - дальше. но, раз родила, то, хочу или нет - приходится справляться. Тут без вариантов.
Без Баяна• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Написала менее вежливо, пока без ответа. Но мне интересно, может, кто-тов курсе, что это и зачем?
может заметила какое-то поведение у ребенка?
Лгин• 20 сентября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я закончила школу как раз 30 лет назад. К нам с сестрой ни разу за годы учебы никто не приходил. Зато кр сестры любила ходить в гости по нескольку раз на год в семьи, с которыми можно заводить ’полезные и нужные’ знакомства и связи, типа там где родители при должностях. Сестра дружила с девочкой из такой семьи, и та делилась, как к ним приходила МарьИванна и они с мамой за чаем обсуждали тех-то и тех-то, попросту сплетничали. Ну и ребенок из такой семьи обычно пользовался благосклонностью учителей. Моя кр ни к кому не ходила, но если встретит родителей чьих-то на улице,тоже всем подряд кости перемывала
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
покажите статью конституции с такой формулировкой)
Ось вам посилання на Конституцію України, дивіться статтю 30:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Нет - ну, Вы точно оптимистка)) За весь период военного времени, от города была помощь раз, за которой бегать и выпрашивать не нужно было, и второй раз предлагали от исполкома мешок муки. Но, там звонили оба раза от исполкома: ’Идите туда и тогда, с собой такие-то документы’, была приятно удивлена, а обычно, судя по имеющейся информации.нужно долго бегать, собирать документы, фото и ещё кучу всего разного, тоя. даже, и не пробовала подавать.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляamvroziya
Но вы имеете право не пускать, конечно.
Да никаких вопросов отказ не вызывает . Выше писала , что моя дочь в школе училась не по прописке и меня все 9 лет доставали из близлежащей школы с вопросом ’А почему ваш ребенок не посещает нашу школу ?’ , целые делегации приходили . Все норовили в квартиру пройти , уговаривали перевести ребенка именно в эту школу . Не пустила в квартиру ни разу , часто даже двери не открывала , с переводом вообще послала подальше . Потом , когда дочка уже училась в колледже , пришли и требовали справку , где учиться дочь . Вот тут уже откровенно послала на три веселых буквы и пообещала написать жалобу в гороно и заявление в тогда еще милицию , после чего походэньки прекратились . И никаких вопросов больше не возникло , и служба по делам детей не приходила , и на учет никуда не ставили . Что показательно , школа , в которой училась дочка , никаких справок не требовала .
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
ключевое по решению суда, а основания у суда будут.
По ВМОТИВОВАНОМУ рішенню суду.
дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А, понятно, но, ведь, правда, если опираться на субъективное мнение, то критерий так себе. Ведь, для одной ’фу, срач, грязь, антисанитария’ - это наличие в доме животных, а для других - тараканы. Для третьих, в порядке вещей белая тряпочка для проверки плинтусов.
Учителя не ходят с белой тряпочкой. критерии: у ребенка должна быть чистая одежда (выстиранная), должна быть спальное место с чистой постелью, стол и стул за которым ребенок может учиться. У ребенка должны быть книги и личные игрушки. Приветствуется чистая посуда, если в мойке грязная, то без плесени, Если учитель приходит с белой тряпочкой, то просите на выход. .Как правило учителя ограничиваются разговором на пороге.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Естественно, не свои) Я говорила об этом много раз. Но, моя задача - общение, не встречи,не попытки ’раскрутить’ на подарки или деньги. Просто общение. Клиент платит за то, что бы с ним общались о том, о чем ему интересно. А какое лицо будет на аватарке - дело десятое.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляamvroziya
Но вы имеете право не пускать, конечно.
Посмотрю, что за акт. Спасибо. Но на льготы не претендовала никогда, и не претендую, так что, все равно, странно.
amvroziya• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну у вас немного другая ситуация. Не секрет, что статус ’многодетные’ имеет много стереотипов и тд.
Я не знаю цель визита учителя в случае автора.( может помощь хотят предложить..хз)
Повторюсь - автор имеет право не пускать. Но они так же, как и просто забить, могут стукануть в ’опекунский’ что по каким то причинам не пустили.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет, собака, у нас, конечно, подпадает под критерии ’странное, интересное’, но не на столько, да и камеры включают не часто... Но, возможно)
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляamvroziya
У меня был статус одинокой матери . Самой настоящей . Так что ...
amvroziya• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Попросите их четко изложить цель визита, так как вы заняты, и от важности их прихода будете отталкиваться))
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляБез Баяна
Ну, по онлайну, сложно заметить что-то, 80% урока микрофоны выключены, камеры - тоже, не часто включены.