Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
ne всe xотят быть замужeм. я ne xочу nи с кeм жить, мne xорошо одой. вы дeйствитльnо думаeтe, что у вас eсть чeму позавидовать? рассмeшили)))
Ээээ... А зачем оправдываетесь передо мной? Думаете, мне интересно?

Пирожкиня• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
И что ? Завтра бомж к автору захочет прийти - поесть и помыться . Вполне понятное желание . Его тоже пускать ?
Я ж не кажу, що автор має пускати
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Сами Вы троль! Он 16 числа, того самого февраля, только ушел. До этого о зарплате особо и не интересовались.
Все украинцы до февраля знали.что военные получают зарплату. Не выкручивайтесь!
Пес Патрон• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
nу, зачeм- то жe вы пытаeтeсь мenя задeть? или это просто так, лишь бы злобу свою выплeсnуть xоть куда- то?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
А я не знала, представляете? Не интересовались. Знали, только, про сохранение ЗП на основном месте работы. Вот, её и считали за зп военного.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Зачем мне это нужно? Да и, разве, я пришла в Вашу тему, или, первая написала Вам в чужой?
Освічую темряву• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А кто для Вас ’алкаши’? Вот, у нас во дворе семейка - хорошая квартира, приличный ремонт, машины, у ребенка дорогие игрушки, телефон, но мама и папа, каждый вечер во дворе пиво литрами заглатывают - они алкаши маргинальные или нет? Или, другие - тоже, семья, квартира попроще, ремонт - может есть, может, нет, машин нет, телефон у ребенка простенький, оба пашут с утра до ночи, на праздник за столом могут выпить, могут мало, могут много - они алкаши, маргиналы?
Кто-то тут не сходится если пашут с утра до ночи Почему живут в нищете ?
Пес Патрон• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
я точnо вам пeрвая ne писала, я писала другому оппоnenту. это вы прибeжали за мужа оправдываться. и, это общeствый форум, и, ’моe’, ’твоe’, здeсь ne проxодит.
дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет, с фантазией у Вас все ок - я не спорю, раз про срач додумали. Но, это не так. Обычная, среднестатистическая квартира, может, местами, игрухи младшего могут валяться, или кто другой шкаф неаккуратно потрусил в поисках нужного, но, без фанатизма.
Про срач вывод из фразы: Можно критерии ’бомжатника’ и ’не бомжатника’. Это звучало как ваше сомнение, у вас бомжатник или нет).

Подвійна веселка• 20 сентября 2023
Мы многодетные с 2012 года, ни разу к нам не приходили с проверками.
Хотя нет, вру, в 2019 году, была ситуация в другой семье, где детей забирали, и у социальных служб спрашивали почему они не работают нормально, мой муж был в той сфере как раз, на комиссии присутствовал, его спросили была ли у вас проверка, он и ляпнул нет.
учителя не ходили к нам тоже, хотя я слушала, что к некоторым ездили домой.
Опля Картопля• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Менее вежливо -’Що Вам потрібно?’. Почему реакция странная?
Ого. Вот после этого к вам точно придут уже с предвзятым отношением.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Разве, там написано про нищету? Там написано, что живут хуже первых - нет машин, квартира попроще, без навороченной техники. Да и, не всем же удается хорошо зарабатывать. Например, у нас в городе, работающий на ГОКе о графику день-ночь-48, в горячем цехе (там и зимой не продохнуть, а летом, так и вообще, от печей, накаленных до 1000 С дышать нечем) имеют 14-16 тысяч, на выработке еврозаборов около 20 тыс. Это не так много, но там, реально, упахиваешься.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Вот - снова оправдываетесь))) Зачем? Я же сказала, что мне не интересно.
Рожайтретьего• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Это где-то прописано, такие ’визиты’?
А что вы так напряглись? После такой реакции реально хочется к вам зайти
Рожайтретьего• 20 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Школа цим не займається. Може соцслужба прийти, але не школа.
Раньше ходили, не знаю как сейчас
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ дляMaryKa
Если живете сама, можете не открывать, но если есть подозрения, что нарушаете права ребенка, то вот тут ваши права уже никого не колышат
Ще раз, особисто для вас, ссилочка на Конституцію України:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
’Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
У невідкладних випадках, пов´язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.’

Надіюсь, ви розумієте різницю між ВМОТИВОВАНЕ РІШЕННЯ СУДУ і ПІДОЗРИ ЯКОЇСЬ ДУРИ.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
А, понятно, но, ведь, правда, если опираться на субъективное мнение, то критерий так себе. Ведь, для одной ’фу, срач, грязь, антисанитария’ - это наличие в доме животных, а для других - тараканы. Для третьих, в порядке вещей белая тряпочка для проверки плинтусов.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Сейчас вам адрес напишут , зайдете .
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Судя по всему - не придут. Ответа я так и не получила от учителя, а судя по официальной информации. подчерпнутой здесь - пускать я никого не обязана.

Лгин• 20 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так, школа має перевірити умови проживання дитини. Якщо у вас не бомжатник, класний керівник скоріш за все навіть далі порогу не пройде.
Всегда интересно было для чего? Школа условия жилищные улучшит? Или денег в виде помощи даст? Или это кто-то другой сделает, если кр посчитает что условия у семьи не очень?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ой! Уже писала - не люблю я гостей незваных, тем более, людей, совершенно чужих. У меня свой график, свои дела, своя жизнь. Почему я должна подстраивать это под людей, которых в гости не звала?
Рожайтретьего• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Да -есть, я не люблю дома посторонних. Или это можно не скрывать?
Можно не скрывать) думаю долго она у вас не будет находиться, от сили пару минут
Пес Патрон• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
гдe вы видитen оправдаnия? я ужe давnо вышла из вашeй ne приятой тeмы. это вы ужe три дnя и три nочи бeгитe зa мnой, что бы рассказать мne, как вам ne итeрeсnо. ne отвeчайтe мne, спасибо.
Астановитесь• 20 сентября 2023
Наверное,есть основания пологать,что у вас не совсем все гуд в воспитание детей и их условий проживания
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Угу) Тогда, предлагаю попрощаться, и закончить наш диалог.
Хорошего дня!
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Во всяком случае , такая ваша обязанность нигде не зафиксирована . Поэтому - да , не обязаны .
Кили и Манджаро• 20 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Ви думаєте, школа рада цим дурним обов´язкам? Це бюджетники і на них можна все навісити. Чергувати в пункті незламності - школа. Чергувати в сховищі - школа. І так багато чого.
Дуболом• 20 сентября 2023
Ответ для-Ань-
В вашому роду є (були) фашисти, донощики?
Прочитайте Конституцію України, хоча б статтю 30.
Ми не повинні пускати в свій дім сторонніх осіб! Нема у батьків такого обов´язку!

Надіюсь, ви по вулицях гола ходите, адже вам нема чого приховувати.
В конституции много чего написано, идите потребуйте себе бесплатную квартиру, образование, лечение и т.д. Там ведь написано что каждый имеет право
Гуляю босоніж• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Вообще, я спросила четко - обязана ли пускать? Меня интересует не то, что к кому-то на чай приходили, или то, что кто-то считает, что я не права. что так отнеслась, а именно вопрос законности таких посещений. Если есть закон, где сказано, что они обязаны прийти, для того и того,а я обязана их пустить- нет проблем, но если закона такого нет, а это’відвідаємо’ просто чья-то частная инициатива (не важно, директора школы, учителя, ещё кого-нибудь) - то почему я должна отвлекаться от своих дел, перестраивать свои планы,принимать у себя тех, кто мне просто не интересен?
В посадовій інструкції є візити до школярів. 30 років тому, вчителі зобов´язані були відвідувати сім´ю учня. Зараз це не потрібно вчителям, тому ніхто не ходить. Можливо директор дав розпорядження виконати цей пункт. Якщо батьки відповідають відмовою, то ’баба з возу’. Думаєте ви їй дуже потрібні? Досить було написати ’ні’
Рожайтретьего• 20 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Вообще-то да, в обязанности классрука входит посещение домов доя оценки обстановки в которой живёт ученик. Хотя я этого и не понимаю. Ещё ни разу такие визиты ни на что не повлияли.
Это вносят в личное дело ребенка и в случае чего, будет информация о том что он с неблагополучной среды к примеру или наоборот