Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Прикалываетесь вы, вернее троллите. Ненадлежащие условия, это антисанитария и отсутствие условий для нормальной жизни ребенка.
Где написано , что все это может проверять школа ?
ЯНаПэПэ• 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Учителя обязаны посмотреть место рабочее школьника.
Место ученика в школе. Там же и его место обучения
Щастя-здоровля• 20 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Да уж. Це пипец товарищи
Скляна миша• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет . Школа может создавать все , что угодно - комиссии , собрания и прочее . Но идти и смотреть условия у школы полномочий нет .
Ок, отвечу последний раз, нет желания тратить время на тролля. Идти и смотреть они могут, после договоренности с родителями. Родители им могут отказать и тогда они передают общение с этой семьей в другие руки.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Школа работает согласно Закону про освіту.
И где в Закону ’Про освіту’ зафиксировано право школы приходить домой к ученикам и оценивать жилищный условия ?
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Удалено администрацией...
Где зафиксировано это право ?
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
А почему у вас такая реакция? Если бы мне такое написали, я бы не нервничала, выглядит странно затея, но мне скрывать нечего
странно! не представляю, что должно произойти ,чтоб учитель мне такое написала... еще и мы.. с директором , что-ли?
Запасная спина• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Что - ничего странного ? Автор ее не послала , а спросила , с какой целью учитель к ней домой собралась . Учитель молчит . Это странно .
Ну с какой целью, кофейку выпить, сигаретку выкурить. Это ж те цели с которыми учителя домой приходят.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Хм, если вы многодетная, не отвлекайтесь на форум, приведите квартиру в порядок, все равно учительница придет к вам
дверь выломает училка? что значит , все-равно , прийдет?
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
К моим родителям приходили. Поговорить о моей учебе
значит был повод, автор удивлена-значит повода нет
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Може у вашої дитини є проблеми з навчання/спілкуванням з дітьми у класі і вчитель хоче це з вами обговорити.
школьные проблемы обговариваются в школе, тем более яке спилкування, дети онлайн учатся
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы не на месте учительницы. И, да, для соцслужб понятие ’неприкосновенность частной собственности’ тоже актуально. Кто сказал, что их будут пускать?
все верно, я никого не пускаю , лет 15 уже и ничего - без проверки счетчиков живут как то , все эти спец службы )))))))))))))
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Спрошу последний раз - в каком законе зафиксировано это право учителей ?
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Да уж. Це пипец товарищи
Действительно пипец . Дети учатся в школе - вот это новость ...
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
А я бы нервничала , ненавижу чужых в доме
++++++++
мыть потом все после них
да и вообще -зачем они мне
мыть потом все после них
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А спросить самой язык отвалится ?
так автор спросила ))))
автор напишите, что вам ответила училка
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Правила форума вы сами в состоянии почитать.
Правила форума я читала . Мне интересна ваша версия , на основании какого пункта правил форума я , как вы выразились , могу раскрывать свой рот исключительно по поводу бухгалтерии на данном форуме .
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Насколько я знаю- это обязанности классных руководителей, прописанные в должностной инструкции. Они заполняют характеристику на детей и туда входит оценка домашней обстановки
ну к вам хоть раз приходили? что за бред!
ко мне -ни разу
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Еще перед училкой отчитываться 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ итак всем должна - мужу, детям, родителям… так нще левые люди чет хотят, ну его нафик
согласна , только- нафиГ
Коко На Страже• 20 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
А це не гість, це соціальне інспектування, будуть перевіряти умови проживання ваших дітей. Якщо Ви не пустите, напишуть до соцслужб і прийдуть вже вони.
И соцслужбы тоже поцелуют закрытую дверь.
Тут 100500 страниц комментов, споры о посадовых обязанностях учителей и соцслужбы.
НО, дамы забывают одну главную вещь - 30 статья Конституции гласит что НИКТО не может проникать в жилье БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СУДА.
Автор имеет полное право отказаться впускать в свою квартиру и учителя, и соцслужбы. Точка.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Эту статью тут процитировали раз 15 ( и я в том числе ) . Но дамы считают , что учителя имеют право на все .
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Девочки, а учитель автору не ответила, какая цель визита?
Час назад автор писала , что нет .
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
причём тут частная собственность, вы понимаете, что если вдруг что-то случается с ребёнком в неблагополучной семье, то виноватыми становятся все от учителей до соседей, которые не разгледели, не сообщили
никто не виноват, более того-мать, что закрыла своих детей -нашумевший случай-даже не сидит
ПироженкА• 20 сентября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Якщо вчителька не черства, то знайде шлях до серця автора. А якщо це формальний візит, то нормального спілкування не буде з боку вчительки.
))) як зручно, вчитель будуть не вічливо відповідати, а вона буде шлях шукати, а навіщо? От реально, для моральної медальки? У вчителя немає інших турбот в її житті? Є етика ділового спілкування і посадова інструкція, шукати шляхи має чоловік до коханої дружини, вчитель не має кружляти не виховану маму і шукати до неї підхід, до дитини так.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Да вы тут потратили времени столько, что можно весь педсостав школы принять))
ее время-тратит куда хочет
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
ну так может она ко всем решила сходить, узнать как дети
вы , всех-кому нехер делать, у себя принимаете?
Усатая полосатая• 20 сентября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
странный запрос от чужого человека
Поддерживаю, я и друзей не особо приглашаю, просто не люблю чужих людей дома. Учительнице точно ответила бы отказом.
Скляна миша• 20 сентября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Я нигде не сказала, что они будут ломиться и ломать дверь. Вы когда говорите о недоторканности житла, забываете, что законов есть много и у соцслужб есть инструкции. Все это регулируеться не одним законом.Там про соцзащиту, школу, родительские обязанности и их невыполнение куча всего. На чистом глазу советчицы думают, что им это кто то искать будет. Есть сайт безоплатна правова допомога и раздел о соцслужбах и их помощи и ссылки на законы.