Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Несколько лет назад в Беларуси нас, переселенцев, проведала классная руководительница.Была удивлена, но мне понравилось! И учительница сыну очень нравилась.
Положительный момент - учительница больше проникнется ребёнком, увидев как он живёт и с кем.
зачем проникновение учителя к ребенку? учитель должен учить! все
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Дальше поехали по несостыковкам.
Вы пишите что вы мать пятерых детей и поэтому просто физически не имеете 10-20-30 минут времени, которые можно уделить встрече с учителем. Но, на этот момент, вы уже более часа потратили на то чтобы объяснить мне,постороннему человеку, насколько вам не интересна встреча с учителем. Прокол ? Вне всякого сомнения))
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 20 сентября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
неа- фига же ,не фика
Ну это из серии «а шо»)) вместо «что» 😉
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну это из серии «а шо»)) вместо «что» 😉
ой,еще хуже
Маю натхнення• 20 сентября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
странно! не представляю, что должно произойти ,чтоб учитель мне такое написала... еще и мы.. с директором , что-ли?
С завхозом
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Можно. Я с Днепра, можете ко мне зайти.
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 20 сентября 2023
Ответ дляНеправдиша
Хм, если вы многодетная, не отвлекайтесь на форум, приведите квартиру в порядок, все равно учительница придет к вам
ну и пусть приходит, поцелует дверь и пойдет дальше
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Соцслужбы отправляют запрос в школы, на проверки семей из групп риска, к которой вы сейчас относитесь. Если учитель напишет что не пустили, тогда берут на контроль и уже соцслужбы приходят в гости, но уже без приглашения. Так что перед соц службой порядок навести не успеете и тогда вместо группы риска окажетесь в списке неблагополучных семей.
так и училка-без приглашения
Усатая полосатая• 20 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Можливо вчителька помітила зв дітьми щось не те....може навіть неопрятний одяг, поведінка і тому вирішила не одразу телефонувати до соцслужб, а спочатку самій подиівитись. Якщо не пустите, або грубо спілкуватиметесь вона просто подзвонить і до вас прийдуть вже не з школи...
Да ничего не будет. Нас как-то весь класс вызывали родителей, хотели чтоб мы подписали бумаги о том что в школе ответственность за здоровья детей несем мы. Аргументировали что класс неуправляемый. После того как я сказала что сфотографирую документ и перешлю адвокату и если разрешит то подпишу - бумажку эту резко забрали и больше никому не дали. И больше вообще никогда не жаловались.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Если полицию не пустят и нужно будет решение суда, то в суд будет заявление о временной изоляции детей из семьи в связи с возможным насилием. потом суд будет разбираться возвращать детей или лишать родительских прав.
сами в это верите? у маргиналов не забирают, а тут прям изоляция детей
за то что училку не хочет пускать
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Кто гуляет с вашими детьми пока вы постоянно на работе?
а с вашими?
а с другими миллионами детей , у которых родители постоянно на работе?
Дарья_1989• 20 сентября 2023
Можливо вам хочуть дати знижку на харчування у школі -50% або навіть 100%, тоді потрібен Акт обстеження житлових умов. Хоча якщо чоловік мобілізований, то мало б бути безкоштовне харчування. Дивно це.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Воскресенье, первая половина дня - годится?
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
То чого ви чоловіка відпустили, якщо він багатодітний. Це ж прописано.
не всем же под юбками сидеть!
даже многодетные воюют, представьте себе!
а ваш с одним дома сидит, прячется? или чего вас так зацепило?
Julia July• 20 сентября 2023
5. Суб’єктами виявлення осіб/сімей, які належать до вразливих категорій населення або перебувають у складних життєвих обставинах, є структурні підрозділи з питань соціального захисту населення районних у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад (далі - уповноважений орган), центри соціальних служб, центри надання соціальних послуг, територіальні центри соціального обслуговування (надання соціальних послуг), інші установи/заклади надання соціальних послуг, зокрема спеціалізовані служби підтримки осіб, які постраждали від домашнього насильства та/або насильства за ознакою статі; служби у справах дітей, соціальні менеджери, фахівці із соціальної роботи, соціальні працівники або інші уповноважені посадові особи уповноваженого органу, заклади освіти, охорони здоров’я, установи з надання безоплатної первинної правової допомоги, центри з надання безоплатної вторинної правової допомоги, а також підприємства, установи, організації незалежно від форми власності, громадські об’єднання, благодійні, релігійні організації, фізичні особи - підприємці та фізичні особи, які надають соціальні послуги з догляду без провадження підприємницької діяльності, волонтери (далі - суб’єкт).
Завжди мало• 20 сентября 2023
1й клас? Взагалі, за законом, кожну дитину треба відвідати. Просто не всі вчителі це роблять.
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2023
А что учитель ответил о цели визита, все не читала, кто то знает?
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Кто-то тут не сходится если пашут с утра до ночи Почему живут в нищете ?
Уборщица в школе тоже пашет с утра до ночи , а иногда берет и дополнительные уборки в офисах, но продолжают жить в нищите....
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2023
Ответ дляРожайтретьего
А что вы так напряглись? После такой реакции реально хочется к вам зайти
перехочется
Завжди мало• 20 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Вообще-то да, в обязанности классрука входит посещение домов доя оценки обстановки в которой живёт ученик. Хотя я этого и не понимаю. Ещё ни разу такие визиты ни на что не повлияли.
Я знаю багато випадків, коли ці візити вплинули. Причому позитивно.
Бабуся мороз• 20 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Почему у вас такая реакция?
озлоблена почему то.(((((
Бабуся мороз• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ко мне домой со школы классная руководитель приходила . Что такого то ?
Тоже не вижу пока ничего страшного в желании учительниці.
Тем более ее предупредили, можно время согласовать и убрать к приходу.
Но сначала спроситьь о цели.
Усатая полосатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Аааа! Ужас, кошмар! 🤣 а если серьезно, ну, не интересно мне, что аноним с форума думает о моей работе, она приносит нормальные деньги, и приносит их без напряга с моей стороны
главное чтоб это не были мамки с родительского комитета, которые потом сделают скрины. Я бы тут была аккуратно с данными. Даты детей тоже зря опубликовали