Покращена• 20 сентября 2023

Ребенок 13 мес ходит только с опорой

Когда нужно начинать паниковать?) Ползает очень быстро,прям бежать за ним нужно,ходит приставными у мебели, дивана и стен. Может свой стульчик для кормления катать по комнате и так ходить. Мы в чужой стране,тут от всего парацетамол и ибупрофен)) Были у физиотерапевта месяцев в 8,когда не хотел ползать, сразу и пополз. В 11 мес были в невролога - все ок.
Как_б_не_так• 20 сентября 2023
Год ребёнку вы хотели сказать, каких 13 месяцев в 16 лет вы тоже месяцами писать будете, идите у нервопатологу

автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ок,год и месяц,какая разница?) Этот месяц не считается или что?
Padmavati• 20 сентября 2023
Моя старшая начала ходить сама в год и 2 месяца, я бы ещё не паниковала.
На_оба_рот• 20 сентября 2023
До года и пяти месяцев норма ходьбы, моей 11,5 месяцев только вставать у опоры начала, четвереньки в 10,5 месяцев появились, всё 👌
Идеальная оптимистка• 20 сентября 2023
Если Вам уже сказали,что все в пределах нормы,то не паникуйте, дочка знакомой пошла в 1,5 .Можете ещё раз посетить физиотерапевта ,чтобы Вам было спокойнее
ГендиреХтор• 20 сентября 2023
У кумы такая ситуация, врач сказала до 1,2 это вариант абсолютной нормы
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это было в Польше и платно тоже, мы в Англии,тут с этим сложнее и в разы дороже.

Тихомандражная• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Не хвилюйтесь,ходить же! Скоро будете ловить.
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот кто до 1.2,а кто до 1.5 говорит,а кто и до 1.8. Такая вот размытая норма))
Телепузик• 20 сентября 2023
Мої діти пішли в 1,3
Идеальная оптимистка• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Обратитесь к GP объясните свои переживания , Вам назначат дополнительно осмотр,я 4 года в Англии,2 детей
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Мої діти пішли в 1,3
Я просто вижу на улице малышей намного меньше моего и они ходят, некоторые уже и бегают,вот и переживаю) Да и скучно постоянно сидя в коляске гулять.
Телепузик• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Всі діти різні. У всіх можливість теж різна. Якщо дитина багато повзає, то ходьба надто повільна для таких і вона може бути пізніше.
Вам скучно чи дитині?
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тут 2 gp не могли розеолу определить, хотя я сразу сказала что это она. Спросила о проф осмотре,мне сказали что нет у нас такого,хотя знакомые говорят что есть и проверяют что умеет ребенок согласно возраста. Одна ещё намеряла температуру 40 и послала тест на ковид делать,со мной был градусник,там было 37.9 и я и так видела что у него не 40 температура. Так она ещё и обиделась, начала рассказывать что у неё 15 лет опыта)) Осмотр уже 2 раза переносили, теперь аж на октябрь записали,занятые они тут))
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Вам скучно чи дитині?
Ребенку скучно. Пускаю иногда ползать на детской площадке,но,сейчас уже мокро очень.
Телепузик• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Якщо будете давати повзати, то ходити буде взагалі нудно, бо це повільно. Є час, можете ще потерпіти.
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну как я не буду давать ползать?) Он же по квартире только так и носится. А на площадке его дети интересуют и всякое куда можно залезть)
Телепузик• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Тоді або повзати, або ходити. На вулиці повзати, я маю на увазі.
Мій молодший брат як почав повзати, взагалі ходити перестав.
Идеальная оптимистка• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Мы уже привыкли постоянно тесты на ковид делать,если Вам не подходит обслуживание у вашего врача Вы вправе его поменять ,после каждого визита Вам должна приходить ссылка на анкету о качестве обслуживания. По какой причине переносят осмотр?

автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
А я и не знаю по какой,в nhs приложении меняют,даже не предупреждают. Врачи которые гуглят как лечить немного пугают)
Идеальная оптимистка• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Относительно проф осмотра на развитие,он был точно у младшей,но где-то в 2 года в саду,там было несколько специалистов,полный отчёт присылал education psychologist, до этого просто осмотры невролога
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы в 11 мес из Польши уезжали,то мне педиатр сказала что проф осмотр теперь в год и с ним очередные прививки. У меня даже в карточке польской расписано как приходить и что будут смотреть. А тут ничего непонятно.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Мій пішов десь у рік і місяць. Теж переймалися, а всі психологині казали ’нічого страшного. Він сам повинен захотіти, не треба заставляти’. І я, начитавшись усіляких книжок та інтернету терпіла. Потім невитерпіла і ми заставили. Пам´ятаю це здивоване і радісне одночас обличчя, коли він зрозумів, що може йти без опори. Він потім біг і сміявся. Але я й досі не знаю, чи правильно м робили.
автор Покращена • 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Нет,мой ни в какую,руками машет и головой махает нетнетнет. Вообще,у него сейчас на все отказ пошёл,такой период.
Фоточки нема• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
До півтори роки норма, а далі оцінюють різні фактори , в рік місяць ще більшість дітей не ходять
Идеальная оптимистка• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
Мы когда переехали ,привезли перевод всех диагнозов,карту прививок ,исходя из этого нам назначали анализы и обследования. У нас очень толковый GP,у меня никогда не было к нему претензий . Последние года два обращаемся только по простудам или плановые обследования.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
То ви даєте вибір, а я ж кажу - заставили. Мій спочатку плакати почав, і з ревом перші кроки, а потім зрозумів, що йде і не падає, то вже сміявся.
Тобто ми не давали йому присісти, як він зазвичай робив, щоб поповзти, чоловік ззаду ’не давав’ а я спереду кликала ’до мами’ не пішов би до мами - все одно б не дали опуститися щоб присісти. Якось так. І в той же вечір як почав круги по кімнаті намотувати..... такі вони смішні.
Зараз сидить похмурий підліток - великий нехочуха. Нічого не хоче, мало що цікаво, і на все відповідь ’уууууу’
Сонячний день• 20 сентября 2023
Ответ дляПокращена
потому что даже в таком возрасте ребенок может понимать, что может упасть.
я в стременах в детстве была, и потом когда их сняли просто боялась ходить, за все держалась руками. мама рассказывала.
Сонячний день• 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
про подростков это точно))
- пойди погуляй!
- я на той неделе уже выходила...
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляСонячний день
про подростков это точно))
- пойди погуляй!
- я на той неделе уже выходила...
Блін, в точку!