Мовчу, але хочу• 21 сентября 2023

Из какой вы области? Как переживаете войну?…

Я из Киева, живу в области с начала полномасштабной. Нас сравнительно не сильно задели, но все же. Дикий страх во время сирен, нервный тик, дрожащие руки, зажор на фоне стресса… Начала пить слабенькие успокоительные, стараюсь не впадать в крайности, но не всегда получается держаться на плаву, фильмы про войну не смотрю, просто не могу, плачу от новостей и хочется, чтобы это был просто страшный сон. А как вы? Как ваше моральное состояние? Давайте поговорим, выскажемся о том, что сейчас беспокоит и поддержим друг друга🙏
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Капец. Сопьетесь
Сама цього боюсь, вже і так обличчя опухше. Думаю може час виїхати в іншу країну? Але ж я все таки в Києві де захищають ПВО, і наче мало би бути не так страшно, а нерви не витримують.

Пупс• 21 сентября 2023
Еще б не слушать/читать вечные стоны выехавших, как тут все ужасно и жизни нет. Было б вообще отлично.
Zelenkа• 21 сентября 2023
БЦ, сиджу їм котлети, які смажила вранці під час другої тривоги. Мені і раніше було пофіг на тривоги, по принципу йобне то йобне. Все з півдня летить через Умань і нас на столицю, вже звикли.
Останнім часом помітила, що організм не дає прокидатись під час ракетних атак. Видно, десь закладений ресурс, який вичерпаний, треба спати вночі, а не втикати в телеграм.
Луноликая Вика• 21 сентября 2023
Харьков, сегодня на или, даже не перевернулась
Но не выспалась все равно. Хотя с 7 до 11 и поспала
Стетоскопуло• 21 сентября 2023
Киев. С попеременным успехом. От такой ночи/утра до такой же следующей- нормально.
Сегодня даже в коридор вышла и даже сына подняла... мысль проскользнула о зиме, о том, что надо было таки выехать и таких же обстрелах, но сердце даже не особо калатало, хоть я и тревожный человек, чуть что , сразу сердце выпрыгивает..
Как то так
Бурундучиха• 21 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Запоріжжя.
Бігали ховатися перші пару днів, потім спокійно спимо. Нерви дорожче.
Бачила в перші дні,як сусідка від страху з´їхала з розуму,відправила її в психушку, зараз вона в Німеччині,їй там спокійно з дітьми.
У одной знакомой из ЗП кожный дерматит на голове и волосы выпадают от стресса, одна из Полог не хотела уезжать, говорила, что главное, дома и когда мама спокойная и детям хорошо. Пока ребенок в 11 лет не начал мочиться ночью. Только тогда выехала.
Чумачечая Весна• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я по приезду в Германию тоже побухивать начала... Но, потом взяла себя в руки. Нужно как-то жить дальше
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2023
Ответ дляcherry_colibry
Красота и здоровье??
А що не так? Тема про здоров’я
Стетоскопуло• 21 сентября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А ви замітили як час летить? Вже вересень закінчується. Одеська-то густо то пусто. Недавно обстріляли сильно -був зрив. Попила заспокійливі,болить серце. Лікую сердце. Працюю,донатю і не вірю що зі мною і моєю родиною це дійсно відбуваєьться. Хоч я змалечку знала що буду жити в часи війни. Боялась дивитися фільми про війну. Все що тоді сталося пропускала через себе.Тримаюсь,але нічого хорошо не відчуваю .Життя на паузі. Така осінь славна,тепла. Таке небо гарне. І війна .І все не миле .Хочу перемоги і миру
я всегда боялась войны, и никогда, никогда не думала, что после ВОВ, может быть такое...

Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В Херсоне сегодня суммарно 30 прилётов, но от автора это далеко, пусть не боится🤦‍♀️
30 прильотів?? Людських жертв багато?
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Я теж такого не очікувала. Але завжди знала що буде.
Фізик-ядерщик заочно• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
30 прильотів?? Людських жертв багато?
На сейчас 5 погибших, есть раненые
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Киев. Нервы на пределе. Не знаю, как можно привыкнуть к взрывам. Еще весной я спала во время тревог, сейчас по накопительной, все тревожней и тревожней каждый раз во время взрывов
особенности человеческой психики, или перестроится и привыкуть, либо кукухой поехать...ну или уезжать
Так точно!• 21 сентября 2023
Херсон, очень плохо, жалко город и людей
Байрактарна• 21 сентября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Как то так
Вы наверное на правом берегу? Я на левом спала и не услышана ничего, проснулась, прочла новости и офигела((((
Вапщета• 21 сентября 2023
Буча. Виїхала до окупації. Повернулася, як тільки почали пускати. Все добре, живемо.
из желе я• 21 сентября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И я из Херсона! Сейчас в Одессе! Звук сирен на меня не действует! Я уже давно ничего не боюсь, ещё из оккупации. Пофиг. Ты можешь лишиться всего в один момент!
Что то поздно автор спохватилась бояться, как бы полтора года уже прошло
Ага, рыдаю и руки трясутся, это классика
Психологічка• 21 сентября 2023
днепр. по разному бывает.удалила телеграм каналы, стало чуть легче. меня вязание успокаивает немного. вяжу носки нашим хлопчикам в зсу. кому-то ножки согрею и самой на душе теплее становится.
ДваДваВісім• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
30 прильотів?? Людських жертв багато?
2 вбитих, 5 поранено.
але ж і місто порожнє

Божа кульбабка• 21 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Самі класні ліки від відчаю і депресії це робота. стільки роботи щоб ввечері прямо падала і відключалась. допомога армії і близьким в окупації заспокоює мозок щощось роблю задля перемоги
Я от усталости не могу спать
Сплю по 4-5 часов.
Не каждому подойдёт такой совет
Пошаманю• 21 сентября 2023
Суми. Як 2-3 ночі не посплю, то вже інші сплю так, що сигналу тривоги не чую ні від телефона ні з вулиці ( в мене на сусідньому будинку дуже гучна сирена).
Нерви і волосся і ... - ну не знаю , війна точно здоров’я не додала.
В нас найчастіше і наймаштабніше - це спочатку прилітає, апотім тривога. Тому саме звуків тривоги не боїмося. Просто берем телефон до рук і читаємо в телеграм каналах куди і що летить.
Так точно!• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
30 прильотів?? Людських жертв багато?
пишут 5 погибших, рядом с моим домом прилетело 100 метров. того дома нет...
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
На левом сегодня было очень шумно., и ракеты свистели и были слышны взрывы
Корсет_на_шурупах• 21 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
2 вбитих, 5 поранено.
але ж і місто порожнє
Уже написали 5 погибших.....
Сонячний зайчик• 21 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Я на левом, 2 ракеты в 5.55 просвистело так, что сердце в пятки ушло…
ДваДваВісім• 21 сентября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Я от усталости не могу спать
Сплю по 4-5 часов.
Не каждому подойдёт такой совет
сенс в тому щоб не обновлювати телеграм щохвилини, і не жувати мозкову жуйку
Пасхальний тролік• 21 сентября 2023
Павлоград, Днепропетровской области.

После взрыва обнаружили псориаз и сахарный диабет. Вроде сильная, все равняются на меня, а вот оно как(
Дайте подуться• 21 сентября 2023
У меня своя теория по этому поводу. Поэтому никак. Абсолютно спокойна
Стетоскопуло• 21 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Как раз левый.. Я как раз просто в туалет встала и свист 2 шт слышала и потом бахи уже чуть дальше, может если б спала , ио. не слышала, хз..обычно тревог уже не слышала, программу снесла Тревога , только Киев цифровой бемкает слабенько..
Кумедна• 21 сентября 2023
Запорожье. Не смогла, уехала в Европу с детьми. Когда уехали старшая 16 лет ночью мочиться начала