Мовчу, але хочу• 21 сентября 2023

Из какой вы области? Как переживаете войну?…

Я из Киева, живу в области с начала полномасштабной. Нас сравнительно не сильно задели, но все же. Дикий страх во время сирен, нервный тик, дрожащие руки, зажор на фоне стресса… Начала пить слабенькие успокоительные, стараюсь не впадать в крайности, но не всегда получается держаться на плаву, фильмы про войну не смотрю, просто не могу, плачу от новостей и хочется, чтобы это был просто страшный сон. А как вы? Как ваше моральное состояние? Давайте поговорим, выскажемся о том, что сейчас беспокоит и поддержим друг друга🙏
ДваДваВісім• 21 сентября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уже написали 5 погибших.....

Байрактарна• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
На левом сегодня было очень шумно., и ракеты свистели и были слышны взрывы
Значит это я сплю так… я многого не слышала с начала полномасштабной, спала крепко. Видимо хорошо АД на меня действуют…
Клевотница• 21 сентября 2023
У нас свистит каждую атаку так , что никакие беруши , алкоголь , снотворные не помогают . У меня даже муж вскакивает с первым пролетом . А сегодня их было больше 20 .потом взрывы . Какой сон ? У меня панические атаки . Слава богу , есть возможность уехать и спать спокойно . Но приедем и опять попадаем в обстрел ( у меня пол дома спускается в укрытия или кто куда . Даже мужчины .
Впораюсь зі всим• 21 сентября 2023
Киев. Сегодня проснулись от ПВО под утро, потом лежишь разбитая, целый день голова будет болеть. Но я то живая, а кто-то уже нет. Думаю на сколько меня хватит и будет ли срыв.
Бурундучиха• 21 сентября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И я из Херсона! Сейчас в Одессе! Звук сирен на меня не действует! Я уже давно ничего не боюсь, ещё из оккупации. Пофиг. Ты можешь лишиться всего в один момент!
Что то поздно автор спохватилась бояться, как бы полтора года уже прошло
А Ваши восклицательные знаки говорят, что Вам не пофиг))
Изучайте психологию. Что такое стресс, какой бывает и какие последствия
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
У меня своя теория по этому поводу. Поэтому никак. Абсолютно спокойна
Какая? Поделитесь..
Так точно!• 21 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
на днях в психбольницу прилетело и вокруг 60 домом с повреждениями..
lelik bolik• 21 сентября 2023
Краматорск. На сирены никто внимания уже не обращает. В убежище не ходим, у нас рядом и нет его. Настолько привыкли,что ночью при прилетах не просыпаемся. Единственное что напрягает отсутствие работы и тяжёлое финансовое положение. Зима идёт а дров нет.
всем надо• 21 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Так все равно на работу не идете. Лежите целый день. Что может быть? Ничего. Лежите и ничего не делайте.

Фізик-ядерщик заочно• 21 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
Вот спасибо, что направляете меня .
Gvenna• 21 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Харьков.
Нормально, впечатляет только близкий прилет, сирены вообще нет.
Но я помню начало, когда артиллерия гатила по району, истребители вражеские летали.
Что мне те сирены?
Аналогично.
Клевотница• 21 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Вы наверное на правом берегу? Я на левом спала и не услышана ничего, проснулась, прочла новости и офигела((((
Да правый берег кошмарят страшно
Пацелуйнитуда• 21 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
У одной знакомой из ЗП кожный дерматит на голове и волосы выпадают от стресса, одна из Полог не хотела уезжать, говорила, что главное, дома и когда мама спокойная и детям хорошо. Пока ребенок в 11 лет не начал мочиться ночью. Только тогда выехала.
Так поріг ’стресоустойчивости’ у всіх різний
Мальдивирую• 21 сентября 2023
Я из Луганской. В 2015м, после 7ьмесяцев оккупации, уехали в Одессу. Здесь уже дом. Когда опять началось, конечно, был шок и растерянность. Сейчас уже нет. Обычная жизнь, планы, радости, Какие-то дела, развлечения. О войне перестала думать. Когда бахает немного страшно, нг не до паники и никак не влияет уже на самочувствие. Жизнь как жизнь. Практически как и была до 2022го.
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляlelik bolik
Краматорск?? Вы что сейчас в Краматорске? Почему не выезжате?
Божа кульбабка• 21 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
сенс в тому щоб не обновлювати телеграм щохвилини, і не жувати мозкову жуйку
Это и без усталости можно сделать.
А вот от усталости, подорваться ночью от какого-то страха, больше шансов.
Ибо мозг уже глючит
Marinka152• 21 сентября 2023
Ответ дляПупс
Еще б не слушать/читать вечные стоны выехавших, как тут все ужасно и жизни нет. Было б вообще отлично.
Ви таке щось мелете, вибачте на слові! Отакі я к ви і несете хибну думку,що все ок і норм. І через ці дурні посили вже поляки, французи в спілкуванні через раз починають мені розказувати, що не страшно у нас, і відносно тихо і жити можна ((
Ні , НЕ нормально, у нас страшна війна, геноцид !!! Тому нехай всі виїхавші якомога голосніше волають! Бо Європа і без того рада б уже забути про нас і очі закрити. Ми раніше один бус збирали за три дні, а зараз насилу за два тижні нашкребти вдається. А ви і далі не стогніть, в що ж... все ж чудово
пьЯНА• 21 сентября 2023
24 февраля прошлого года из Харькова сматывались, 28-ого из Изюма
Прожили 5 месяцев в Днепре, второй год живем в Одессе
Похудела на 5 кг за первый месяц, волосы выпадали бешено
Сейчас получше - пару кг набрала, волосы отрастают
Правда живем у моря и недалеко от ПВО, когда сбивают ракеты - ужас
из желе я• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Київ, стала більше бухати на ніч, їм багато. Пью джин тонік або шампанське і сплю як убита, та не чую нічних тривог і вибухів. Але сьогодні проснулася від свисту та вибухів, бо алкоголь вийшов. Треба переходити на якісь заспокійливі, бо вже організм алкоголю не витримує.

lelik bolik• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я и не выезжала. Дом свой и за родительским смотрела. Восемнадцать кошек на два дома и собаки. Я не могу выбросить их на улицу.
Бурундучиха• 21 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Ага, рыдаю и руки трясутся, это классика
Обесценивание чужих страхов. Почитайте на досуге, кто этим страдает
Дайте подуться• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Какая? Поделитесь..
Не вижу смысла истерить по любому поводу. Страха нет. Жизнь мне дана явно не для того, чтобы прожить ее в мыслях о чем-то ужасном. И вообще, если человек должен или хочет неосознанно умереть, он умрет. Хоть бойся, хоть нет.
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
фото
а вам бады помогают?
Гуляю босоніж• 21 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
В фонди не доначу, бо нащо тоді державі напрягатися, бачимо вже що й до чого, ще й волонтери 20 відсотків заберуть з цих копійок, бо ж мають право... постійно на зв´язку з людьми,які там, і щодня чи через день щось та потрібно, от постійно і думаєш, де і що дістати,щоб врятувати життя людям. Це вимотує,але не дає розкисати вдень. А ввечері,чи ближче до ночі - капець. Заспокійливі, навіть вже відносно сильна хімія не брали,або якогось овоча з мене робили. Допоміг персен реально тільки він заспокоює,наче картинка перед очима змінюється і такий спокій)) але обов´язково капсули, спочатку 6 на день, а тепер 2-3 і супер. А шукати реальні причини для оптимізму - то в мене ж не як в рибки інтелект. немає таких причин,видно,що відбувається і до чого йде ((випало на нашу долю найстрашніше, то що ж...живемо день до вечора, в майбутнє не дивлюся, але намагаюся планувати на день - два , все прямо по пунктам продумувати. Це і не самообман, і водночас завдяки цьому немає часу для хандри і паніки.
ой только не начинайте про персен - у Вас же вроде интеллект не как у рыбки Вы написали))) никакие травки-муравки не способны биохимию мозга менять, а вот самовнушение/плацебо - еще как. Верьте на здоровье, если Вам легче от него, но не вводите в заблуждение людей, которым давно нужны нормальные препараты и которые на тот персен еще 2 месяца времени впустую потратят, а сейчас таких людей полстраны если не все.
miya ya• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
БЦ, сиджу їм котлети, які смажила вранці під час другої тривоги. Мені і раніше було пофіг на тривоги, по принципу йобне то йобне. Все з півдня летить через Умань і нас на столицю, вже звикли.
Останнім часом помітила, що організм не дає прокидатись під час ракетних атак. Видно, десь закладений ресурс, який вичерпаний, треба спати вночі, а не втикати в телеграм.
Сестра
Бурундучиха• 21 сентября 2023
Ответ дляТак точно!
пишут 5 погибших, рядом с моим домом прилетело 100 метров. того дома нет...
А некоторым херсонцам просто пофиг. Во как!
Замріяна• 21 сентября 2023
Николаев, если не учитывать ужасную воду в кране, относительно нормальная жизнь) После первых полгода войны, когда к нам летело все подряд и без тревоги, сейчас сирены воспринимаются без трепета
Я вся ваша• 21 сентября 2023
Запоріжжя, нічого вже не боюсь, навіть вже сплю більш-менш.Бентежить тільки, що діти не навчаються нормально, навіть онлайн.
Мию чакри щоденно• 21 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
Николаев сегодня не обстреливали?
Гуляю босоніж• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
я наоборот стала просыпаться за 3-5 минут до сирены, сама, на ровном месте - спала себе и бац глаза сами открываются, лежу думаю чего проснулась, а через короткое время воет.
Мозг уже настроен на невидимые волны.