Фрекен бок• 21 сентября 2023
Прошла собеседование и стажировку....и...мы вам перезвоним...
Здравствуйте. Я очень много лет проработала на одном месте. Решила поменять работу. И просто в шоке от работодателей. Почему у них не хватает смелости сказать что человек не подходит. Через неделю после собеседования пишут в Вайбере - "как только будет известен ответ я Вам напишу". Мне 4 фирмы так ответили уже.
Сегодня меня вообще накрыло. На прошлой неделе прошла три собеседования онлайн в одну фирму. Вроде все ок. На этой неделе три дня с утра до конца дня стажировалась. Все вроде отлично. И тут он мне звонит час назад и говорит - "Я с Вами свяжусь через НЕДЕЛЮ. Есть ещё люди на собеседование. Через неделю примут решение" Раньше пришла на собес. Да,да,нет,нет. Это у всех так или я одна такая фартовая? Что принимают решение неделями? Или это сейчас такая форма отказа?
Аль де Барановна• 21 сентября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Сейчас мода такая , много людей без работы и ищут лохов
100%
Якраз то саме хотіла написати.
Картину бачу з іншої сторони:
Реальний бізнес, виробництва, зжимається, все скорочують по максимуму, на повний вихід,,, збути активи за що дадуть, вивести гроші і т.д. - то все аж ніяк не просто зробити сьогодні.
Ну а про всі офіси, менеджмент , і т.п. масу котра по факту нічого не виробляє і не приносить жодного прибутку - тут вже кожному очевидно.
Чогось навчитись, отримати якийсь фах, спеціальність - ніколи не пізно, і завжди згодиться!
А бігати по вакансіях кудись на офіс, менеджером чи т.п - ну таке, відфутболювати будуть майже всюди, хоча й таких десь потрібно.
Якраз то саме хотіла написати.
Картину бачу з іншої сторони:
Муркамурковна• 21 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
Я теж думала що такого не буде. Усі знайомі кажуть що проблема з кадрами. А по факту ж...повна.
Проблема з кадрами є
Я вже півтора місяці працюю на новому місці і треба ще людину, мені казали, що до мене не могли півроку знайти, люди працювали максимум тиждень, а то і до обіду і ось я працюю, було вже 2 людини, одна день, друга 2 дні, реально... Це опа, коли людина заснула перед ноутом на другий день роботи, коли ти просто не знаєш за що хвататись і куди бігти, а коли прокинулась то пішла чи курити чи каву пити і так цілий день то жесть....
Я правда теж хотіла йти через 5 днів, але уговорили залишитись, але я розумію, що я і моя керівниця ми не можемо працювати разом, я ненавиджу хаос в роботі( про що на співбесіді я окремо говорила) а тут....... Просто фееріческий піпец, і цей піпец робить саме керівниця, коли її нема, все ідеально злагоджено працює.. Тільки вони є все.. Сама робить проблеиа, а потім згордістю їх вирішує...
Фрекен бок
• 21 сентября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Проблема з кадрами є
Так. Я теж чую часто що люди вроді є. Але вони не всі можуть працювати так як потрібно компанії. А той хто попу рве і знак що гори може звернути. Його чомусь динамлять(((
Муркамурковна• 21 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
Знаєте як кажуть, не можна засунути в тюбік зубну пасту, якщо ти на неї вже наступив...
Тому просто прийміть як досвід і все, поновлюйте резюме і ваша робота вас знайде
Нога на ногу• 21 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Мене теж одні вибісили. Зробила тестове, написали що все добре, але я їм не підходжу, бо запитала на співбесіді як будуть оплачуватися перепрацювання
Мені, звичайно, пощастило, що такі ’РАБотодавці’ відпали відразу, але бісить, чому одразу не оголошувати всі умови роботи. Тільки час витратила на їх тестове
Как ВЫ посмели о таком спросить? Надо было падать в ноги, целовать, обнимать и стонать ’спасители вы мои... никогда не забуду вашей доброты и щедрости’ а вы?!! А ВЫ о деньгах! Меркантильная какая! Вам бы только деньги и подавай! А работа - это светлое место где надо наслаждаться и благодарить за то.. что Вас пустили!
Ржу! Мой бывший начальник орал на меня как-то что я ’меркантильная’ я отказалась делать его работу... и сказала что если я буду делать его работу, то должна получать и ЕГО ЗАРПЛАТУ,, а другие условия мне не нужны....
Нога на ногу• 21 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
Так вот я сама понимаю что отказ. Но зачем это мы Вам через неделю обязательно дадим обратную связь. Посему не сказать сразу нет?
Рассказываю! найдут раба, но если он сорвется.. Вам радостно скажут ’ой, мы о вас помним! приходите’
Нога на ногу• 21 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
Я пока сама не искала (скоро буду), но по знакомым смотрю что да, перенасыщен рынок людьми, готовыми работать за любые деньги и с любыми условиями, и работодатели охренели
Кума недавно искала работу, прошла собеседование с «мы вам перезвоним», ждала неделю - тишина, уехала к родственникам в другой город и вечером после 20:00! ей пишут в мессенджер! «завтра на 11:00 по такому-то адресу у вас собеседование с руководителем»
Это вообще что и как?!
Это значит они не нашли никого лучше и начальство наехало.. Вот решили выпендриться ’срочно вызвать’ но тут абзац, это НЕ СОТРУДНИК приказной тон - невежество! Надо писать ’будет вам удобно?’ в кадровиках сидят часто люди не очень опытные.. Мда
Воздух в банке• 21 сентября 2023
А мне вот любопытно другое. Мужу постоянно предложения с переездом в Европу. Они вообще не в курсе, что мужчины из Украины не могут законно выехать??? Вроде ж про войну знают…
Фрекен бок
• 21 сентября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Дякую))
Фрекен бок
• 21 сентября 2023
Ответ дляНога на ногу
типа следующий раб)))
Нога на ногу• 21 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Это говорят те, кто не в курсе.. те кто в курсе, обычно спрашивают ’вы можете выехать в Европу (страна) у вас нет ограничений? проживать сможете?’
Козяка-маляка• 21 сентября 2023
Так если вы согласились на стажировку без оф. оформления, то кто вам доктор, вы ЛОХ с самого начала, нечего тогда и жаловаться
Воздух в банке• 21 сентября 2023
Ответ дляНога на ногу
Странно видеть такую незамутненность от достаточно известных компаний… не какой-то там немецкий Ганс и Ко…
Играю_на_кларнете• 21 сентября 2023
Якщо то ДТЕК, то не переймайтесь, там постійно таке, в мене сестра вже третій місяць до них влаштовується, то з тим співбесіда, то з іншим, якісь тести, дурнуваті загадки
Ответ дляФрекен бок
Киев. Торговий представитель на машине.
Оу, мне всегда интересно было, что имеется ввиду под такими вакансиями: то есть предполагается, что человек где-то уже заработал на машину и будет готов ее использовать на благо нового работодателя, который в свою очередь не может потратиться на рабочий инструмент (машину) для сотрудника?