Налогообложу• 22 сентября 2023

Ребенок -тяжелый инвалид. интернат?

Или оставили бы себе?вопрос чисто теоретический
Редиска Я• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Наприклад?
ДЦП в результате родовой травмы. Например.

Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Квоты ’спускаются’ сверху, из МОЗ. И это не только у нас так. Потому что государству экономически невыгодно КС, гораздо выгоднее естественные роды. В принципе, причина та же, почему за границей лишний анализ не назначат, к врачу очереди ждать долго, лечат все парацетамолом сначала. Все обусловлено экономической целесообразностью/нецелесообразностью.
Мне кажется это верхушка айсберга.
Реальной целесообразности потом пожизненно содержать инвалидов у государства нет, значит причины другие. Приближенные к моз по акушерству мне так обьяснили: дескать естественные роды процес естественный и ответственность за ошибки в них на роженице, а кс - полостная операция, за ошибки в которой врач получает уголовку. Потому и квота на КС в роддомах. Но имхо есть и другие причины, кроме мракобесия про ребенок должен пройти пути, а женщина отмучаться ибо потом не мать.
У кого еще какие есть версии о причинах нежелания делать кс без показаний, а иногда и с ними?
Мусик Пусик• 22 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
я теж не спеціаліст.
Це ж часто лікарський пофігізм. От недавно була історія на Хмельниччині, де жінку заставили так народжувати, ще й видавлювали, а дитина потім впала в кому((
Знакомая ситуация. у нас сотрудница так рожала, в итоге тяжелейшая форма дцп и интеллект не сохранен. Аналогичная ситуация у другой женщины, та вообще мед работник, рожала в своей же больнице, умоляла прокесарить... нет, родишь сама. Итог такой же - серьезные повреждения цнс, дцп. Тянула свою дочку, постоянно деньги на реабилитации собирала. А потом зимой 2021 года умерла от короны(((
_Yunna_• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
Процесс естественных родов только на роженице? А как это они так решили? Она же не сама рожает (кроме каких-то очень редких случаев) а с акушером - гинекологом.
И неужели полостная операция непредсказуемей ЕР ?
Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ для_Yunna_
Дело не в предсказуемости, а уровне и возлагаемости контроля.
_Yunna_• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
То есть , кесарево сечение по уровню сложности и контролируемости сложнее естественных роводов?
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ни одного комментария автора....
создала и слилась
Такі теми періодично тут спливають і попадають в топ.
_Yunna_• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Не виключено, що тема для топу. Але може вона ,просто хотіла, почитати думку різних людей.
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
конечно интернат. Это по сути кусок мяса. Что с ним делать?

100pudov• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
роды естественный процесс предусмотренный пр родой, если ысе проходит так как должно быть женщина может встатььчерезьчас и уйти
организм быстро прийдет в норму
кесырево - в любом случае полостная операция, разрезают жирвот, мышцы, матку
после нее могут быть спайки, свищи и куча еще всякой неприятной фигни
котопёс• 22 сентября 2023
Я вообще не знала, что у нас больного ребенка можно сдать в интернат
Реально такие существуют?
Матраскин Брат• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
смешон цинизм и сама идея что от тебя будут зависеть твои внутренние реакции
Я реаліст
І я чекала дитину з особливостями (благо, лікарі помилились), тому - смійтесь на здоровʼя
Ядвига Юсьлегко• 22 сентября 2023
Тільки вчора подивилась передачу Скажи Гордеевой з Іваном Бакаідовим, там є відповідь на це питання, ситуації у всіх різні, але він людина з ДЦП, завдяки любові та вихованню батьків став людиною з великої літери, раджу переглянути
Платье Длинное бальное• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
цікаве питання. Даремно ви так про мракобєсіє родових шляхів...ох даремно.. Як раз зараз іде загальна тенденція до кесарєва розтину там де треба і не треба... А ще в Україні займаються стиулюванням родів і призначення зайвих ліків...
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
і ще працюю з дітками з особливостями. Серед них дуже багато і ЕКО і кесарево..і це те ж цікаво... І про це те ж вголос не говорять.. Таке враження, що ведуться певні медичні дослідження в умовах польового експерименту...
Таракашечка• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
организм быстро прийдет в норму
Я бы предпочла чтобы пробоемы остались у меня из-за кесарево, а не у ребенка, из-за естественных родов.
Тем более что у меня после ЕР проблемы и у меня и у ребенка
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А чому не кесарево, якщо великий плод і звичайні роди неможливі? Я можливо задаю тупі питання, не спеціаліст, тому перепрошую
Потому что врачи бывают разные
_Yunna_• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
организм быстро прийдет в норму
Роды естественныц процесс, но ведь он может быть и летальным. И такое бывает не так редко. А раньше ,этот уровень смертности среди рожениц, был намного выше. Возможные спайки и прочее- ерунда по сравнению с тяжёлой инвалидностью детей. И после естественно родов тоже немало ’всякой неприятной фигни’.
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
я теж не спеціаліст.
Слышаоа эту историю(( не знаете как там сейчас ребенок?
Очень жаль малыша, сама родила недавно

Та легко!• 22 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Интернат. Не могу представить это все. Часто читала разные истории из чужой жизни: мужик испаряется из такой семьи, самоустраняется от проблем и расходов и обычно женщина сама все тянет.
Это не про возможные варианты на этапе беременности, это про тяжелые формы дцп, например.
А чк жити далі? Осуд оточуючих і ти скотиною себк відчуваєш все життя
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
У знакомой такая ситуация. Старшая- анэнцефал, пожизненно в интернате, она спонсирует, младшая с ДЦП ( незн повреждения), живет в семье.
Что ж ей не везет то так страшно?((
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Всяке статися може і під час пологів(
Тому тільки КР. Бо таких випадків, так, знаю чимало.
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Бо зараз просувається активно ідея, що вкрай необхідно народжувати ’самій’.
Все будет, но потом• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не отдала бы.
В генетическом центре, на 5-м месяце беременности, мне сказали, что у меня родится даун и нужны искусственные роды... Я отказалась, решила, что значит так тому и быть. Но врачи ошиблись, кисты головного мозга ушли к 8 месяцу, все показатели выровнялись. Родилась здоровая и умная девочка. Но свои чувства тогда я помню, как рыдала, сомневалась, но решила рожать.
То вам повезло, буває і патології проходять до 3 років, а буває що інвалід і нічого з цим не зробиш.
Перемелица• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Тому що буває дитина вже у родових умовах (родовые пути) і вже не можна робити кесерів.
Иванка Бур• 22 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так практически все мужики такие. Что, всех нахер? )))
И ваш мужик такой же. Да, ваш бы тоже вас кинул в аналогичной ситуации. Живите с этим

И это не только наши такие особенные. Это во всем мире среди мужчин такая черта. Читала на англоязычных ресурсых - у них тоже мужчины уходят из семьи, особено если жена сильно заболевает.
Но есть один нюанс , тамошние мужики по закону содержат таких детей и даже жён больных .
А нашему государству пофиг
Из Виа-гры• 22 сентября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Потому что им бывает неохота делать кесарево
що за маячня? перший раз таке чую, вибачте

в мене троє дітей якщо що
100pudov• 22 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
??? це ви про що? які експерименти? щавжди був і на жаль буде відсоток діток з відхиленнями
навіщо притягувати рвзні теорії де треба і де не треба?
Говорю-балакаю• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А який діагноз? Тяжкі особливості виявляють на етапі вагітності, і можна її перервати.
В мене дві подруги з хворими дітьми, одна навіть постійно була на обстеження в генетичному центрі, але дитина з дуже тяжкими захворюванням.
Ответ для100pudov
Утрожестан??? Дуфастон????...... якщо ви не в темі.. то не буду більше писати, бо там треба довго вивчати.