Налогообложу• 22 сентября 2023
Ребенок -тяжелый инвалид. интернат?
Или оставили бы себе?вопрос чисто теоретический
Конотопська відьма• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это правда, у меня есть друг анестезиолог, и он как то проболтался,что вмедцине есть незыблемое правило: лучше пусть пациент умрет от лечения по инструкции, чем ты нарушишьинтсрукцию и он выздоровеет.
Понимаете? пусть лучше вообще умрет.
вы знаете, меня поразил один случай. выступала директор детсада. у нее на тихом часе у одной девочки случилась рвота и она захлебнулась рвотными массами. медсестра пыталась откачать, но у нее ничего не получалось. вот директор схватила девочку на руки и бегом кинулась до ближайшей больницы. благо бежать было недалеко, а там их ждали, т.к. те, кто остался, успели позвонить. в итоге ребенка спасли, но гороно объявило выговор и уволили человека за то, что она без разрешения родителей вынесла ребенка за пределы сада.... хотя ее все благодарили, представители гороно в том числе.... но, она нарушила закон... отак...
Конотопська відьма• 22 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Отож! Я певна, через років 50-100 оця повальна мода на ЄР будь-якою ціною буде засуджена і сприйнята як дикунство.
вы знаете, я уверена, что взамен придумают другую дикость
Блондинка в Законе• 22 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Не виключено)
’’Британські вчені’’ без діла не сидять, щось надосліджують.
котопёс• 22 сентября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Как и дома престарелых
Государственные дома престарелых тоже есть?
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2023
Ответ длякотопёс
есть.
Ловлю капці• 22 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Дело не в неохоте. Дело в политике моз. У нас курс на естественные роды, врачи получают выговор за высокий процент кесарево.
Надо прекращать эту идиотскую систему.
если есть показания и врачи могут аргументировать необходимость кесарево, то сделают без проблем.
У меня во время первой беременности бьіла внезапная отслойка плацентьі в 37 недель. Єкстренное кесарево, большая кровопотеря, еле откачали меня. В следующую беременность я б могла и сама попробовать, но т.к. в предьідущую беременность причину отслойки не установили, то врач предложила не рисковать, потому что отслойка на больших сроках может запросто закончиться смертью матери и ребенка. Я доверяла єтому врачу, т.к. именно она спасла меня в прошльій раз и сумела сохранить мою матку, хотя ситуация бьіла непростая. Мне провели плановое кесарево. Легко и просто.
Как видите, прям супер прямьіх показаний к КС вроде бьі и не бьіло, но врачи рисковать жизнью моей и ребенка не стали, так что и политики такой нет. Цель - отсутствие смертей в роддоме, а не отсутствие КС.
Кстати, и не в деньгах дело. Операция бьіла в 2021 и бьіла бесплатна. Платила роддому НСЗУ.
БезПаспортаНеПродаю• 22 сентября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Потому что им бывает неохота делать кесарево
Не неохота. У роддома есть четкий процент кесаревых от общего числа родов, превышать который очень нежелательно. Вот и тянут до последнего или не делают вообще(((
Таракашечка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
даун - єто же не тяжельій инвалид.
Есть разные дауны, кто-то внешне только похож и небольшая умственная отмталость. А кто-то с тяжелой отсталостью и более выраженными чертами
БезПаспортаНеПродаю• 22 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Залежить від того, ви чи інтернат дадуть йому ліпший догляд, реабілітацію
Не дадуть, зразу кажу. Там всім пофіг на цих дітей.
Тримбулька• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а к какому врачу?гастроэнетрологу? лору?
Психиатру
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Надо прекращать эту идиотскую систему.
Там такі суми за кесарів розтин, думаю, що їм плювати за ті виговори. Це набагато простіше і швидше, ніж спостерігати цілу змцну породіллю, а потім вона народить у іншого лікаря, якому подякує грошима.
Тримбулька• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
ну моя дочь вообще надеется что скоро детей будут как в матрице во внешних условиях выращивать и в прошлое отойдет выращивание ребенка внутри женщины
но сейчас имеем что имеем
да, процент осложнений в родах был всегда
но
кесарево это не гланды удалить
это серьезная операция и без показаний ее делать не стоит
но сейчас имеем что имеем
но
кесарево это не гланды удалить
И это будет не ребёнок который искусственно выращен а биоробот
Щас таких в Китае выпускают....
Укр_жіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
даун - єто же не тяжельій инвалид.
Это не важно, я любого не отдала бы.
Щось не спиться• 22 сентября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Дуже важке запитання.
Полюбити б не змога, віддати - сумління і сімʼя б не дозволили.
Тягнула б лямку.
Как это полюбить не смогли бы?
Подвійна веселка• 22 сентября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так здесь лпять выбор мамы.
И сумма денег.
Мне тоже не хотели, но разговор с начмедом все решил. При этом разговор был уже когда потуги начались и я сознание почти теряла. Но понимала, что ребенок дороже, а что-то идёт не так
И сумма денег.
Ну вы понимали, а другая не поймет. И не у всех найдутся деньги на платное кесарево
Звожу з розуму• 22 сентября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Це найстрашніший вибір, у мене подружка народила сина аутиста, в результаті, вона просто пішла і втопилася, бо не змогла прийняти ніякого рішення.
Понимаю ее.
Сын легче, но с аутизмом, я делала ракет в свой дом, чтобы во сне.
Не боялась умереть- боялась выжить.
В Польше столкнулась с теми же проблемами, что и в Украине- не хотят понимать особенных детей и родителей.
Не боялась умереть- боялась выжить.
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Психиатру
ааа, психиатр, выпишет таблетки (я правда не знаю какие) и после этих таблеток дочка автор поменяет свое мнение про естественные роды.
я правильно вас понимаю?
Міс Всесвіт• 22 сентября 2023
Я не знаю, що робила б, але точно не відмовилася б. Бо я впевнена, що хвора дитина більше всього потрібна саме своїй матері, а всім іншим на неї плювати. А також, коли я була вагітна востаннє, ми з чоловіком обговорювали це питання, коли я пропустила другий скрінінг, бо почалася війна. Він сказав- яка б не була дитина, вона вже є і вона наша, ми її все одно будемо любити, і ніхто не застрахований від хворої дитини. Дитина може захворіти і дорослою, і в аварію попасти, і в пологах отримати патологію. Наша задача як батьків- піклуватися і підтримувати. Якщо не готові до проблем- не вагітнійте, бо проблеми можуть виникнути в будь-який момент.
Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ для_Yunna_
Мерилом всего - является результат. Процент инвалидности у детей после кесарева и естественных родов?
Щас вам расскажут. По факту такую статистику если и ведут, то закрыта она за семью замками.
Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
протоколы лечения например. попробуйте их обойти
Протоколы лечения направлены на сохранение системы, а не жизни и здоровья. Больные люди - это более выгодно. Потому страховая система западного здравоохранения нацелена на поддержание максимально долгой жизни, но без сохранения качества.
ЗновЗдоров• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
Реальной целесообразности потом пожизненно содержать инвалидов у государства нет, значит причины другие. Приближенные к моз по акушерству мне так обьяснили: дескать естественные роды процес естественный и ответственность за ошибки в них на роженице, а кс - полостная операция, за ошибки в которой врач получает уголовку. Потому и квота на КС в роддомах. Но имхо есть и другие причины, кроме мракобесия про ребенок должен пройти пути, а женщина отмучаться ибо потом не мать.
У кого еще какие есть версии о причинах нежелания делать кс без показаний, а иногда и с ними?
Я за КС. При дуже великому бажанні в Україні можна за нього і домовитись за кошти звісно. Але от Ви задаєте правильне питання. Мені здається 1 з версій може бути те, що жінки з успішними пологами, яким не знадобилось кесарево - більш вигідні для популяції і з точки зору еволюції. Вони змогли обійтись без сторонньої допомоги і діти в них народились здорові. А от жінки з проблемами - (ще навіть на початку минулого століття, на жаль, багато таких помирало при пологах, як і дітки з проблемами) глобально людству ’не вигідні’. Бо є ймовірність, що свою тілобудову і інші характеристики, які саме ускладнили процес народження - вона передасть своїм нащадкам і з часом стане набагато більше людей, що не зможуть народжувати самостійно. Те саме думаю було б, якби всім дозволили кесарево без показань. Чомусь думаю, що за 150-200 років % жінок, що взагалі самостійно не можуть народити дуже б збільшився. Я знаю, що це звучить дуже жорстоко, але це просто 1 з моїх припущень.
ЗновЗдоров• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
но сейчас имеем что имеем
но
кесарево это не гланды удалить
но сейчас имеем что имеем
но
кесарево это не гланды удалить
Так я теж на таке надіюсь. Це ж значне полегшення для жінок і підвищення їхнього ж рівня життя. Не бачу в цьому нічого поганого.
Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Увы, но я более прагматична во взглядах: все измеряется деньгами и возможностью управлять массами. Управлять родителями у которых больной ребенок просто: они не задумываются о политике, коррупции и т.д., они тупо заняты реабилитациями и заряжают деньги в мед систему. Здоровые люди и здоровое поколение не нужны мировой системе. Это если глобально рассуждать.
КокошинЭль• 22 сентября 2023
Питання в тому, чи готові ви, покласти своє єдине життя, принести його в жертву глибокому безперспективному інваліду? Це дуже важкий вибір і я не засуджую тих, хто обрав своє життя. В одному підьїзді жили з родиною в якої глибокий інвалід з народження. Коли переїхали, в них вже була дитина, але коли маленька, то одразу і не поймеш у візочку. Потім вже зрозуміли, що там грубо кажучи овоч. Батько наче був-згодом пішов. Мати…😢ох, мені дуже шкода було бачити її, нагадувала деревце, яке чахне з кожним роком, наче всі соки, всю життєву
енергію тягне з неї інвалід, для свого існування.
ЗновЗдоров• 22 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Такі це які? Вибачте, я просто правда не знаю. 1-2 тис. $? Чи вже навіть більше просять?
Паратруперсупер• 22 сентября 2023
Не теорія. Сталося таке реально.
Навіть думки не було віддати.
ДЦП + купа супутніх.
Дуже-дуже люблю свою дитину. Жодного разу не пошкодувала що він в мене є. Не засуджую тих хто залишає таких дітей , це їх вибір. Я знала що мені моя совість жити спокійно не дасть.
Тему не читала.
Навіть думки не було віддати.
ДЦП + купа супутніх.
Тему не читала.
ГонУрова дівка• 22 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так практически все мужики такие. Что, всех нахер? )))
И ваш мужик такой же. Да, ваш бы тоже вас кинул в аналогичной ситуации. Живите с этим
И это не только наши такие особенные. Это во всем мире среди мужчин такая черта. Читала на англоязычных ресурсых - у них тоже мужчины уходят из семьи, особено если жена сильно заболевает.
Тут и со здоровым красивым умным ребёнком бросают ) что говорить об инвалиде. Проще денёк пожить ’сволочью’, сбросить эту гирю и жить нормальной жизнью. Так что Вы правы 100%, большинство мужчин уйдёт.
Карапулька• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не отдала бы.
В генетическом центре, на 5-м месяце беременности, мне сказали, что у меня родится даун и нужны искусственные роды... Я отказалась, решила, что значит так тому и быть. Но врачи ошиблись, кисты головного мозга ушли к 8 месяцу, все показатели выровнялись. Родилась здоровая и умная девочка. Но свои чувства тогда я помню, как рыдала, сомневалась, но решила рожать.
Один в один моя история. Ещё и после родов звонили и спрашивали, ’родили ли уже своего дауненка?’. Это давно было, тогда генетические исследования были редкостью, по желанию и за большие деньги. Практиковались, видимо на мне. Зачем делала? По глупости: гинеколог, скорее всего, зарабатывала свой процент, а я по молодости слушалась врача во всем.
Ну що ви, мамо!• 22 сентября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Мне кесарево делали бесплатно оба раза.
Первый экстренно, второй планово.
Договориться - не значит заплатить
Первый экстренно, второй планово.
Договориться - не значит заплатить
Мэри Попкинс• 22 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Со мной в роддоме лежала девочка 20 лет. Перехаживала по срокам конкретно. У нее 42 недели было точно. У меня началась 41 неделя. Мы вместе пошли на осмотр, я попросила меня стимульнуть, т.к очень переживала. В итоге, мне отказали, сказав, что открытие матки уже началось. Ее стимульнули окситоцином.
Через несколько часов у нее произошел разрыв матки. Ребенок погиб, матку удалили.
А можно было просто сделать кесарево