Раз одела не бу• 22 сентября 2023

Уехали бы обратно домой?

Уехала из Украины 2 месяца назад, но ужасно хочу домой. Просто в один момент надоели эти тревоги, взрывы, решила я ,надо ехать. Я человек довольно эмоциональный, сперва что-то делаю, потом думаю, ну вот такая и ничего с этим поделать не могу. Тут где я, неплохо, но это не дом, а я так скучаю по дому… Я тут с мужем и детьми, муж не разделяет мою точку зрения, да и квартиру мы сняли на пол года, есть договор, взять сейчас уехать просто некрасиво будет. Я уж думаю, пусть муж сам тут сидит, а я уеду с детьми домой. Но я уже боюсь что-то делать , потом снова буду сидеть думать.. , как сейчас Пришла к Вам за советом, что делать, как правильно поступить? Уж как-то потерпеть и через пол года уехать, но мне морально нехорошо…
Швендяю містами• 22 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Нет, просто тут часто пишут сразу, что троль. Люди разные бывают, нет ничего удивительного в темах автора, многие хотят домой, и это нормально.
Потому что автор - троль. Однозначно
Швендяю містами• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
У мужа имеются, у меня нет ничего, не работаю я. Дите малое не дает мне. Хотя в Украине была няня у меня я по чуть-чуть пробовала работать
А шо ж вы няню бросили. Как ей там, под взрывами и сиренами?
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
8 тысяч долларов стоило
ну так у вас і питання повернення нема. Скажімо так подоброму - чоловіка термінова на роботу. Восени приїхала через кордон з Молодовою кіпа чоловіків з Західної України і Одеської області, їх там мало не колоннами пропускали і ніяки 8000 там не платили. Так ось, за рік більшість з них просто подуріли.. бо тут вони ніхто і ніщо, на кожному кроці за спиною їм кажуть . сирло, що покинуло свій дім . кажуть і свої і чужі і це дуже впливає. Іноземки їх, як чоловіків взагалі не сприймають. Нащі жінки те ж більше на місцеих налаштовані. І дороги назад нема.
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
И что? Хвылювалочки почитайте: каждый второй на антидепрессантах. Мне оно тоже не надо - губить здоровье и не высыпаться
и поэтому хочется назад,к взрывам и антидепрессантам?
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мне уже не хочется. Но, вначале надеялась, что война скоро закончится. Теперь поняла, что это на долгие годы и нужно строить как-то свою жизнь
Smusish• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да… мои были темы. Ещё когда в Молдавии были , говорила ему надо обратно домой ехать. А теперь уже далеко уехали, квартиру сняли, уже так просто не уедешь. Да я пока и не говорила ему, что хочу домой, скажет, что я совсем идиотка и нервы ему мотаю
Я памятаю ваші теми.
То ви вже в сша?
Автор, впи скрізь буде фігово, доки ви не соціалізуєтеся.
Знайдіть групи у фецсбуці, телеграмі з українців у вашому місті. Поч найте спілкуватися, сходіть на каву. Просто спілкуватися з людьми вам стане легше. Додому не варто повертатися тим більше у вас чоловік вас утримує і вам не потрібно йти на роботу. Знайдіть собі хоббі. 2 місяці це дуже мало для адаптації.
Ви всією сім´єю виїхали, все у вас буле добре!
Кукусикиииииии• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Где вы такое видели?
Фантазерка
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
в прошлом году просто так бесплатно пропускали через границу?
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
мы говорим про автора
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Где вы такое видели?
Фантазерка
Каждый день темы про антидепрессанты. Вчера была перекличка областей. В каждом 2-м сообщении люди пишут про бессонницы, зажоры и антидепрессанты
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я не знаю що там було, але приїхали саме з того напрямку в Німеччину дуже багато чоловіків, незаможніх і взагалі казали хто про 500 доларів, хто 2000, хто що там якось компанія за прохід платила....
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Мой выехал абсолютно бесплатно с моей мамой
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я зі сходу і своїм розкахувала, що таке відбувається, мені ніхто не вірив, а зараз так розумію цей шлях закрили.
Ищу Аленя• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Та що ви її слухаєте. Прям толпи з Одеси і західної пускали, ага. Не пускали і не пускають. Навіть тих військових, які мають 10 днів законної відпустки в Європі, перевіряють по декілька годин в автобусах. А послухати тут брехух, то лише прописку ’західна’ показав і пройшов кордон
П´яна вишня• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Господи... Кто был никем, тот никем и остался, какое сирло в спину? Нет никому дела, кто и как выехал. Если он бухает и не работает, то такое г..но ни в какой стране не нужно, а если с работой мужик выехал, сам оплачивает жильё своей семье и остальное, то и отношение нормальное. И дорого назад у него есть, только второй раз уже не факт, что выедет.
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
это всегда стоило денег,значит купили инвалидность,опеку или заплатили военкому
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
так мама мабудь інвалід була. Так це теж тоді добре працювала. І таких багато знаю. Там і прописку в інвалідів не питали.
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Знакомый выехал через шлях за копейки
автор Раз одела не бу • 22 сентября 2023
Ответ дляSmusish
Я памятаю ваші теми.
То ви вже в сша?
Не, мы не в США. Там ещё нужно было ждать долго документы + очень долго лететь, с годовалым ребёнком я просто себе не представляла, как это сделать. В Эстонии мы, и то с пересадками летели, сперва до Варшавы, там сутки, потом уже оттуда в Таллин, и малому так комфортно было и мне и окружающим))) нигде не орал в аэропорту, полеты спал
АяВсёЗнаю• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Нікого не пускали толпами
Що за 🤦‍♀️ вкид
АяВсёЗнаю• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ні, звичайно
Огірок та Помідорчик• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Не знаю, где вы видите страдающих мужчин. В Германии их полно и семьями и одиноких, кто то работает, остальные гордо ходят на курсы, гуляют, выкладывают видео про жизнь в стране. И никто им ничего не говорит
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ничего не спрашивали. Это было в марте этого года
Smusish• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Займатися дропгипінгом чогось. Ви будете зайняті частково, будете спілкуватися,з клієнтами. Грошей ви не зробите але будете при ділі.
Гербарія сушу• 22 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
я бачу реальність...І досить багато спілкуюся і з нашими і з німцями . то ж не треба плутати покахну ввічливіть з неповагою до втікачів...
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
да не врите
Добра, коли сита!• 22 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
да не врите
Я не вру. Прописку сделали одну и все.
Единорог_помог• 22 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
И правильно скажет
Вы думаете ему с рук так просто сойдёт сколько вы оплатили за белый!?
Вы приняли решение. Нефиг метаться.
Ясамаякрасивая)• 22 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Я не вру. Прописку сделали одну и все.
его выпустили,потому что живет у свекрови?
Единорог_помог• 22 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Думаю що автор троль. Не може нормальна людина в здравому умі докласти зусиль, заплатити 8 тис дол щоб виїхав чоловік, виїхати цілою родиною, мати гроші щоб винаймовувати житло самостійно і....строчити що хочу не можу додому ...з двома дітьми, одній, під обстріли і сирени від яких саме і виїхали.
Розумію ще одиноких жінок з дітьми, яким важко за кордоном, немає з ким дітей лишати , зарплати вистачає на оренду і щось мінімальне ..тих ще розумію що додому хочуть
Ну я поверю. Может и не троль, а не очень умная