Метелик• 22 сентября 2023

Фитнес Германия. Как разорвать договор?

У меня договор на 2 года, проходила 7 месяцев. При оформлении сказали что можно разорвать договор в любое время. Вчера пошла в фитнес зал и администратор сказал что нужно писать на электронную почту. Это так и происходит? Как у Вас это происходило?
Дверной_Проем• 22 сентября 2023
Как все сложно в Германии. В Украине проще, хочу хожу, не хочу не хожу.

автор Метелик • 22 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Да, тут во многом сложнее
Єдина Країна• 22 сентября 2023
А если просто не будете ходить? Оштрафуют???
автор Метелик • 22 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Так они каждый месяц списывают деньги с карты
Дверной_Проем• 22 сентября 2023
Ответ дляМетелик
А закрыть карту нельзя и открыть новую?
автор Метелик • 22 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А закрыть карту нельзя и открыть новую?
Это слишком сложно. На карту приходят деньги и списывают деньги за интернет и прочее
Амелі на мілені• 22 сентября 2023
Найдите в интернете пример письма на расторжение договора.
Kündigung des Vertrages

Только обязательно укажите в письме номер своего контракта или абонентский номер.
Но как-то у вас интересно, я думала что если договор на 2 года, то раньше разорвать никак нельзя, а оно вон как оказывается...
Амелі на мілені• 22 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А закрыть карту нельзя и открыть новую?
В Германии это не прокатит. Будет и минус и страшные штрафы.
автор Метелик • 22 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Kündigung des Vertrages

При оформлении договора мне сказали что можно прервать договор. Я это уточнила, потому что я не знала сколько времени я буду жить в Германии .

автор Метелик • 22 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Kündigung des Vertrages

Спасибо вам
И_В_офигительных_штанах• 22 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А закрыть карту нельзя и открыть новую?
Тогда автор попадет в список Schufa неблагонадежных кредиторов
Расторжение контракта называется Kündigung, обязательно отправляете либо заказным письмом либо требуете от них по имейлу подтверждение расторжения. В Германии сплошное жульничество с продлением договоров
Дверной_Проем• 22 сентября 2023
А если человек умирает, то родственники должны оплачивать абонплату умершего до конца действия договора?