сама себе прекрасная• 22 сентября 2023

що б ви обрали? якщо грошей вистачає тільки на щось одне.

айфон чи брекети?
Результат:
вже голосів: 201
161 (80.1%) брекети
21 (10.45%) щось інше
13 (6.47%) айфон
6 (2.99%) результат
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляМеня много
У меня есть айфон. Брекеты - в процессе подбора врача, удалила пока восьмерки
Сравнивать это невозможно, потому что айфон это просто телефон. А брекеты - боль и серьезное вмешательство в работу организма. На это просто решиться сложнее
Хорошего ищите, чтоб все лечение цифровое, все просчитывал, а не налепил просто брекеты по снимку и вперед.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 сентября 2023
Я исхожу из того, что пока я здесь, то надо делать и пока работа удаленная, все же дискомфорт меньше, да и мечтала я об этом давно, только денег не было. Единственное очень боюсь удалять 8 Ки((
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляМеня много
Кто у вас врач?
В моем городе самый дорогой, 1200 это цена за керамику одна челюсть, но все лечение цифровое, чтоб не навредить, в моем возрасте уже не игрушки
Меня много• 22 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Не Киев?
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляМеня много
Не Киев?
Нет
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Чоботи
А что такое чоботи? И черевики? Я вот не отличаю. Я знаю сапоги и ботинки.
Меня так бесит когда Интертоп пишет чоботи. Откуда я знаю что такое чоботи?
У меня сразу ассоциация с галошами. Моя прабабушка так их называла.
Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Це коли мову треба знати
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Це коли мову треба знати
А по теме будет ответ?
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сейчас только так лечат, старшая когда - то носила брекеты, не удаляла 8, потом полезли и все вернулось, сейчас удалять 8 и все по новой, младшей сейчас тоже сказали сначала 8 потом брекеты((
Себе уже удалила 8 , пол года удаляла))
А морально сколько собиралась)

Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А по теме будет ответ?
Вам краще знати де сАпАги продаються
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Вам краще знати де сАпАги продаються
Ну вот я приду в Интертоп и скажу: дайте мне чоботи и черевики. Что они мне дадут?
Мне нужны сапоги и осенние Деми ботинки. Мне сказать чоботи и черевики?
Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
,Так скажите, ніхто не подивує. Слово чоботи на український мові, сапАги по рашиські
Ряженка• 22 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Чего в метро, я например с 18 за рулем, а мне 43 уже.
И айфон проще купить чем зубами заняться, мне психологически сейчас было удалить 4 восьмерки так было сложно , что родить проще.
Сейчас еще детям надо, но они только под медсном согласны, а там все 4 сразу, а потом раздувает, так мне намного проще айфон купить))
У автора фигурирует вопрос денег, не заметили?
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А зимние ботинки на шнуровке и на меху это тоже чоботи?
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляРяженка
Нет, у меня такой же вопрос сейчас стоит брекеты или айфон, при этом все остальное у меня есть, айфон тоже есть но 14 про Макс , а с муж 15 хочет купить
Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Зимові черевики на шнурівці,на хутрі
Вилами по Воде• 22 сентября 2023
Мне здоровье важнее.
А зубы удовольствие не из дешевых.
Я за брекеты
Муркамурковна• 22 сентября 2023
Все, крім айфуна
Да Щас же• 22 сентября 2023
Мені брекети обійшлись в 4-5 останні айфони. Тому вирішуйте. Але не керамічні - в них сенсу мало. Металеві низького профілю швидше діють.

Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
Самолигирующие? Керамические тоже есть самолигирующие, не знаю как- то в 43 с металическими ходить, но еще до конца не решила.
Там же сейчас не только брекеты, еще какие- то винты вкручивают, системы дополнительно в рот запихивают, цена в итоге сильно отличается от последнего айфона, но тоже же не сразу платишь
автор сама себе прекрасная • 22 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
тю..щось занадто дорого, ще і якщо металеві. металеві найдешевші. і 6000грн за 1 щелепу можна знайти металеві. що там вам за такі гроші робили із тими зубами, господи..ще і з металевими брекетами
Ответ дляДа Щас же
винти про які кажуть - то 5000грн 1 винт, їх два зазвичай ставлять, не 4. і зуби видалити ще..то 2000грн за зуб.
ні, у вас все таки певно клініка лакшері делюкс 100500+
Танго утрьох• 22 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Вообще не брикетах дело, а в хорошем враче, чтоб не навредил, тем более когда пациент в возрасте, все исследование и изготовление сего цифровое , а не налепили брекеты и выровняли зубы внешне
Да Щас же• 22 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Справа в тім, керамічні замки крупніші та вони більше губи розтягують! А це потім зморшки. В мене навіть на металевих рот змінився. Я ходила в 37-38 і нічого, навіть непомітно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 сентября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Одесса, от 400 долларов металлические на одну челюсть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
Подскажите, а сами зубы не испортились?
Да Щас же• 22 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Головне в цієї справі - зробити правильну функційну оклюзію після вирівнювання. Мені навіть по супер цифровому протоколу з гнатологом не дуже вийшло. Я хоча б спробувала, втішую себе.
Да Щас же• 22 сентября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Подскажите, а сами зубы не испортились?
Нічого не тріснуло, емаль така ж сама залишилась (половина переду була реставрована ще задовго до брекетів), карієсу не з´явилось. Чистила я ретельно сама.