Чаклунка-ведунка• 23 сентября 2023
Билеты на поезд по фамилии можно отдать другому человеку?
Девочки, подскажите, если билет на поезд по Украине взят на одну фамилию, а поедет абсолютно другой человек с другой фамилией это не сильно критично? Проводники не будут приставать? Билет полный, не льготный.
Летала_НаМетле• 23 сентября 2023
Ну у меня пару недель назад, паспорт не проверяли. Показала билет в телефоне и все. От проводника зависит.
Мой завтрак• 23 сентября 2023
Паспорт часто не проверяют. У дочки в билете написали другое имя, я переживала, никто ничего не проверял
Чаклунка-ведунка
• 23 сентября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Паспорт якщо перевірятимуть, то не вийде
Так, а какая им разница если билеты куплены за полную стоимость какая фамилия в билете? И что теперь по правилам нужно сдать этот и взять другой на другую фамилию? Глупости какие-то.
ЯниЯ• 23 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Може прокатити, якщо це не міжнародне сполучення
Чаклунка-ведунка
• 23 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
Нет, внутри Украины.
Агент Пинкертона• 23 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Часто проверяют
Мотористка• 23 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
В каком смысле какая разница ?
Есть правила передвижения в пассажирском транспорте.
И по билету должен передвигаться человек, который указан в билете.
Мотористка• 23 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Лучше машиной и никаких глупостей и никакой разницы.
куркулиха• 23 сентября 2023
За законом, не можна. Треба здати цей та купити інший.
В житті як пощастить. Можуть перевірити паспорт, можуть ні.
Агент Пинкертона• 23 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
Постоянно езжу. Паспорт не разу не просили
А у меня, наоборот, почтт всегда проверяли и у всей очереди на поезд. Но я, в основном, с начальной станции садилась, может поэтому, как пишут в комментарии выше.
НаливайКа• 23 сентября 2023
Никогда паспорт не смотрели у меня, езжу часто, 2-3 раза на месяц поездом.
Ща как дам• 23 сентября 2023
Ну не зря ж в билеты указывают данные конкретного человека, если б можно было бы, то не указывали как в автобусах
НаливайКа• 23 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
Шанс, коли не перевіряють - не початкова станція та нічний час
Та ну, завжди початкова і виїзд день\вечір.
Ніколи не перевірили той паспорт, їзжу 2-3 рази на місяць.
куркулиха• 23 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Це було зроблено, щоб менше перекупи заробляли. На поїзди з високим попитом вони викрали одразу багато місць. Потім приходиш в касу - місць немає. В поруч перекуп, у якого ці квитки є, але вдвічі дорожче.
А коли стали квитки за прізвищем, то вже так не викупиш. Все одно, звісно, якісь схеми у них залишилися, але менше.
Агент Пинкертона• 23 сентября 2023
Ответ дляНаливайКа
Это рисково. Мою знакомую, без паспорта, вообще не хотели садить на поезд, когда она его дома забыла. Она звонила мужу, чтобы срочно нес паспорт, благо, недалеко живут от станции и успели
Дама_из_рекламы• 23 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так, людський фактор. Одні не перевіряють доки давно, інший у мене якось стояв над душею, поки Дія завантажувалася, і добряче видивлявся і паспорт, і свідоцтво про народження
Мяо мой мяо• 23 сентября 2023
Если это не на сегодня, лучше сдать и купить новый билет, паспорт часто проверяют
Мамзелькіна• 23 сентября 2023
У меня проверяли паспорт в Киеве сколько помню всегда при посадке
Без Баяна• 23 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Разница в том, что нужно бороться с перекупщиками.