Метелики на душі• 23 сентября 2023
Брат пороситься пожити у нас
Брат посварився з дружиною, вона вигнала його з квартири і подала на розлучення. Зараз брат живе в селі у батьків і звідти кожен день їздить на роботу. Мама його жаліє що йому довго добиратися і просить щоб ми з чоловіком дозволили йому пожити у нас в квартирі поки не знайде зйомне житло. Але я якщо честно не хочу щоб брат жив у нас бо він дуже лінивий і не звик робити хатню роботу, прибирати за собою. Мені доведеться йому готувати, прати і прибирати за ним. І взагалі не розумію який сенс йому жити у нас якщо він може пожити в селі поки не знайде житло. Тим паче село знаходиться недалеко від міста за 7 км, автобуси туди часто ходять і багато людей так їздить на роботу.
Мама на мене образилась, не розуміє чому я не хочу допомогти брату. Вона вважає що я можу його пустити пожити бо ми живемо у трикімнатній квартирі і всеодно одна кімната пустує.
А як би ви вчинили на моєму місці?
Результат:
вже голосів:
407 (78.72%)
Не пустила б, хай живе в селі
55 (10.64%)
Пустила б пожити
55 (10.64%)
Не знаю як би вчинила
КартаБезКомиссий• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Він вже третій тиждень живе в селі, квартиру так і не знайшов. Я взагалі не розумію яким чином проживання у нас допоможе йому знайти квартиру
Так, що може й шукати не прийдеться, поживе у вас, потім почне нову дружину з хатою шукать, а там вже як піде))
Бессмертный пони• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Багато на пенсію прокормиш дорослого мужика?
А кто ему не дает зарабатывать ? И почему автор должна содержать брата ?
Тоскующая• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А зачем, в принципе, кормить здорового мужика? Он работает, может себе купить и приготовить
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
пусть снимает комнату возле работы, хотя и так 7 км это недалеко. к себе не пустила бы
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
нет, категорически. 7 км - это 1.5-2 часа на дорогу. некоторые по Киеву дольше добираются. не удобно ездить? снимает жилье
думаю, максимум час
Теща дочки• 23 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Для мами то звичайно ідеальний варіант. Бо може виявитись що це суто її ініціатива а брата все влаштовує
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Мама скорее всего замахалась готовить, обстирывать и убирать)) поэтому хочет спихнуть обузу
сто проц))
Сколько_мне_лет?• 23 сентября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Так отож) Маме накладно вот она и сбагривает его.
Бессмертный пони• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
а я про то, что нужно дойти до транспорта. подождать его. возможно с пересадкой.
А автор тут при чем ?
Метелики на душі
• 23 сентября 2023
Ответ для_Юта_
К жене тоже маму подсылал мириться?)
До дружини сам ходив миритися. Але вона категорично проти. А теща взагалі дуже зла і не хоче його бачити
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляБессмертный пони
А автор тут при чем ?
понятия не имею. я рекомендовала ей не принимать брата
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Я так зрозуміла що брат не проти пожити у мене. Але місяць назад ми з ним були у сварці. Він знає що досі трохи злюся на нього тому вирішив проситися через маму.
о, а переедет так вообще поссорит всех, ни в коем случае!
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Хай мама купить йому велосипед і проблема вирішиться.
или оплатит комнату в городе, сразу жалость испарится
Папина дочка• 23 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
1.5-2 часа на дорогу в один конец?!
Це на вєліку мабуть
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Мать твою! 7 км
Это невиданно и неслыханно! Ноги уже, наверное, стоптал по колено 😭
По теме - нет. Это не те обстоятельства, чтобы идти на такие жертвы.
тут спокойно прогулки по району 5 км делаешь, а здоровый лось на маршрутке ’замахался’ ездить, чудо из чудес просто
Копуша• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вони з тещею жили?
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Мама с ним жить не хочет, Вам потом сложно будет его выгнать, тем более три комнаты, мама весь мозг выест, что выгоняете брата, а сам он не уйдёт, не дурак же, за квартиру платить не надо, убирать, стирать и готовить тоже не надо, красота.. Пусть сразу ищет себе жильё.
еще со временем и баб таскать начнет, мама явно против таких приколов)))
Кокосиха• 23 сентября 2023
Я колись впустила брата пожити і це було найтупіше моє рішення в житті. Він вкрав мамине золото, не заплатив за комуналку, а ще я його прописала
а потім виписувала через суд
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
От цього я і боюся. Тим паче знаю історії інших людей коли родичі просилися пожити на декілька днів а потім ці декілька днів затягувалися на рік.
год это вы очень наивны, знаю истории про несколько лет)))
Метелики на душі
• 23 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Вони з тещею жили?
Ні, окремо. Але квартиру в якій вони жили купили теща і тесть
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Він вже пробував миритися. Дружина не хоче і налаштована подавати на розлучення.
значит реально достал, раз категорически против))
Меряю линейкой• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Час ходьбы 5 км,тут специально «добиваешь» цифру на шагомере)
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
у меня примерно также))
Меряю линейкой• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
у меня примерно также))
Смотрю к вечеру на шагомер и понимаю сколько ещё надо погулять-пробежаться)
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Меряю линейкой• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Так что брат автора может утром бодрячком идти пешком,а обратно маршрутка)
Или просто велик в оба конца)
Крошка Енот• 23 сентября 2023
Вчера тут тема была, или позавчера. Ситуация прям как у вас, пустила брата на год пожить, уже 7 лет выгнать не может, квартиру всю разнес. Батареи вынес, двери повыбивал. Короче ужас ужасный. Маме его сплавьте, пусть деточку свою обхаживает а не вы.
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
10 минут это на авто. вы давно на автобусах ездили?
до получаса максимум на маршрутке
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
скажите уже, автор, сколько брату добираться из села до работы на транспорте?
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
это не междугородкой, а пригородный. который, как правило у каждого столба тормозит. и да. до этого транспорта добираться не надо. он прям отовсюду ездит?
у каждого столба вряд ли...