Метелики на душі• 23 сентября 2023
Брат пороситься пожити у нас
Брат посварився з дружиною, вона вигнала його з квартири і подала на розлучення. Зараз брат живе в селі у батьків і звідти кожен день їздить на роботу. Мама його жаліє що йому довго добиратися і просить щоб ми з чоловіком дозволили йому пожити у нас в квартирі поки не знайде зйомне житло. Але я якщо честно не хочу щоб брат жив у нас бо він дуже лінивий і не звик робити хатню роботу, прибирати за собою. Мені доведеться йому готувати, прати і прибирати за ним. І взагалі не розумію який сенс йому жити у нас якщо він може пожити в селі поки не знайде житло. Тим паче село знаходиться недалеко від міста за 7 км, автобуси туди часто ходять і багато людей так їздить на роботу.
Мама на мене образилась, не розуміє чому я не хочу допомогти брату. Вона вважає що я можу його пустити пожити бо ми живемо у трикімнатній квартирі і всеодно одна кімната пустує.
А як би ви вчинили на моєму місці?
Результат:
вже голосів:
407 (78.72%)
Не пустила б, хай живе в селі
55 (10.64%)
Пустила б пожити
55 (10.64%)
Не знаю як би вчинила
Крошка Енот• 23 сентября 2023
Вот автор читайте, к чему доброта приводит. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3405306
Метелики на душі
• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
скажите уже, автор, сколько брату добираться из села до работы на транспорте?
Приблизно 40-50 хвилин. Спочатку з села до міста десь хвилин 15, потім хвилин 25 на автобусі по місту
Одяг та сумки• 23 сентября 2023
ні не пустила би. Потом не выгоните. Брат мужик взрослый - нормальный бы не полез жить в чужую семью
Бабайко• 23 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
Взаимовыручка с лодырем? Это что-то новое. Был бы он другим автор бы помогла, а так с большей вероятностью он у нее жить зависнет и делать ничего не будет
то я ответила на комент 61.
Она написала: Да, ничему жизнь наших людей не научила ...
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
что и требовалось доказать. ни о каких 15 минутах речь не идет. если добавить время ожидания, получится чуть больше часа
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляБабайко
вы про взаимовыручку в беде и семейную теплоту? так брат не на улице оказался.
и не раскрыто, что именно не дает брату найти жилье возле работы и пытался ли он искать.
вот именно, простой вопрос ’ты работаешь? работаешь. снимай комнату возле работы, почему так не делаешь?’, а так и зарабатывать будет и жить за ваш счет, а что, удобно
Теща дочки• 23 сентября 2023
Ответ дляБабайко
то я ответила на комент 61.
Извините, немного пропустила этот момент.
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Багато на пенсію прокормиш дорослого мужика?
он работает, пусть дает деньги на проживание. скорее всего бухает и баб обхаживает, а еду купить, коммуналку заплатить, матери помочь - фиг, потому маман и хочет его сбагрить, скорее всего и с женой были такие проблемы, потому категорически против него и хочет развод, с нормальным работящим и верным мужиком женщины очень редко разводятся
Бабайко• 23 сентября 2023
Ответ дляТеща дочки
та не, ничего - там сбой какой-то технический, что мой комент выглядит не как ответ кому-то, а просто в общей ленте разговора.
Капитанша• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
нет, категорически. 7 км - это 1.5-2 часа на дорогу. некоторые по Киеву дольше добираются. не удобно ездить? снимает жилье
2 часа пешком? На автобусе это 30 мин
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
32 роки. Житло міг би купити якби економив та відкладав гроші. Машина була недорога але він продав її ще два роки тому. Куди гроші подів не знаю.
Готувати і прибирати не вміє бо мама його не вчила, вона вважає що це лише жіноча робота
раз ’жиноча робота’, то пусть сама и обслуживает теперь
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Він вже третій тиждень живе в селі, квартиру так і не знайшов. Я взагалі не розумію яким чином проживання у нас допоможе йому знайти квартиру
он ее искать не будет, все это бла бла
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
а я про то, что нужно дойти до транспорта. подождать его. возможно с пересадкой.
переживет, миллион людей так всю жизнь живут
ИграйМойГормон• 23 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
То автор на свою зарплату має його годувати, бо мама не змогла нормально синочка виховати?
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вчера тут тема была, или позавчера. Ситуация прям как у вас, пустила брата на год пожить, уже 7 лет выгнать не может, квартиру всю разнес. Батареи вынес, двери повыбивал. Короче ужас ужасный. Маме его сплавьте, пусть деточку свою обхаживает а не вы.
и ведь всего три недели живет, а уже и маму достал, что ж там за птичка такая
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
вообще не проблема
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
вы через слово читаете?
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
вы через слово читаете?
наоборот, очень внимательно
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
наоборот, очень внимательно
Тогда дайте скрин, где я писала, что не переживет
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
да я вообще пишу, что как бы не проблема, странные страдания у мужика, как по мне
Кашка-маняшка• 23 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Если бы и пустила то 100% не готовилабы ему и не обхаживала. Поставила бы четкие условия и объяснила правила проживания в моей квартире.
ага, я уже вижу как брат посуду моет с испуганым лицом
ХаДиДиШь• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Почему странные? Как раз все логично. Переползти с одной шеи на другую. Автору еще на первой странице написали - не пускать. Не понимаю, что тут можно обсуждать
Бутерброд и я• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Так хай цей час очікування витратить на перегляд оголошень по житлу.
Люблю пиво• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Ни о чем, вообще не вижу проблемы . Сотни тысяч людей каждый день так ездят на работу в Киев, или дольше даже
Флюорография гуся• 23 сентября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Тоді це взагалі не проблема, дивно що в мами взагалі такі питання виникли. Схоже, що вона сильно дуже брата опікує, або вже сама хоче його здихатися і на вашу шию перекинути
Теща дочки• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Разговор идёт будто про мальчика который в школу будет по темноте ездить а не про взрослого работающего мужчину
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
а, ну это да, ищет теплое место, хоть бы автор не повелась, это будет капец
Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
или по новой работе, если проблема с жильем)))
Флюорография гуся• 23 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
І що з того? Година в дорозі то так страшно? Ніхто не заважає поряд з роботою зняти квартиру
Метелики на душі
• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я сказала мамі що жити до себе не можу пустити. Бо відчуваю що якщо пущу це затягнеться надовго