Olga076• Изменено 23 сентября 2023

У кого нет друзей и семьи, как вы справляетесь?

Не знаю есть ли тут те у кого нет друзей от слова совсем. Волнует это вас или не?
Мужа и детей у меня пока нет, все подруги растерялись. Я вроде и не против одиночества, но моментами накрывает. Думала пойти на какие то занятия групповые с кем то познакомиться но все что есть в моем городе вообще не интересно. К тому же я работаю удаленно. Вообщем сплошное одиночество.
Ольчик1998• 23 сентября 2023
Давно нискем не общаюсь, кроме мужа и детей
Иногда хочется друзей хороших, но нет, видимо не умею дружить
Даже с родственниками не общаюсь
Есть знакомые только

Sonnig• 23 сентября 2023
У меня ужасный характер. Я требовательна к себе и конечно, требовательна к качеству человеческих отношений. И еще на грех свой честна.
Так что..диагноз был ясен еще лет 30 назад.
Смирилась и живу. 😊
Ева05• 23 сентября 2023
Ответ дляОльчик1998
Даже с родственниками не общаюсь
Есть знакомые только
Сейчас у всех мало друзей, а настоящих один на миллион.
Ольчик1998• 23 сентября 2023
Ответ дляЕва05
Это точно, когда училась было валом их, а сейчас все разьехались, кто где
Вспоминаю, скучаю 🥰 за теми временами
РусалкаДністрова• 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Смирилась и живу. 😊
Здається, ми знайомі. А ви допускаєте чесність у інших?
double-mama• 23 сентября 2023
Друзья- это практически всегда из детства. Во взрослом возрасте взаимно влюбиться =подружиться практически невозможно: нет навыков,уровень доверия и открытости совершенно другой.
В общем, если нет своих людей из детства, то остаются только знакомые и приятели, практически без вариантов
Веккy• 23 сентября 2023
Я так поняла, что у тех , у кого рот не закрывается, постоянно п#здят со всеми подряд и у тех, кто любит выпить в компаниях, вот у них больше всего знакомых . Не факт , что вы и пойдёте куда то заниматься и найдёте подруг. Не факт
Elena755• 23 сентября 2023
Мне и с мужем тяжелее. В одиночестве легче.
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляРусалкаДністрова
Поважаю. Але ж тактовну чесність. Іноді краще і змовчати. На мою думку.

Мария-a546• 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Смирилась и живу. 😊
О я как вы, но иногда накрывает.
Trisha• 23 сентября 2023
Ответ дляВеккy
Действительно, чего у нелюдимых людей, меньше знакомых))) про выпить не поняла, как то что ты спокойно относишься к бокалу вина влияет на количество знакомых? Тот же кофе пьют больше и чаще
Веккy• 23 сентября 2023
Ответ дляTrisha
Ну мы говорим не про стакан вина же)) а кто конкретно бухает. А потом перестаёшь пить и все мнимые друзья куда то исчезают)
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляВеккy
А еще можно работать руководителем или просто хорошо зарабатывать..чтобы была возможность помагать’подругам и друзьям’. И пить не надо.
😂
Все исчезнут как только тебя больше не будет возможности использовать ’по назначению’.😊
Trisha• 23 сентября 2023
Ответ дляВеккy
Хм, ну если сошлись на теме Бухать то логично что когда перестаёшь то теряются друзья по выпивке, но всё таки чаще люди дружат все таки не на теме бухать, я не сильна в алкоголе, бокал вина или пива мне с головой, среди моих знакомых есть и те кто вообще ни-ни, и те кто спокойно сами бутылку выпьют и за добавкой пойдут, но дружим мы кучу лет, не на тему выпить)))
Lysiiiiii• 23 сентября 2023
Ответ дляdouble-mama
Привіт ссср)
РусалкаДністрова• 23 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Не ображайтесь, просто недавно перестала спілкуватися з двома такими подругами. Вони чесні і істина в останній інстанції , а ти слухай і обтікай
Sonnig• 23 сентября 2023
Ответ дляРусалкаДністрова
Та чому мені ображатись. Кожний же про своє що болить.
Ні, я не остання інстанція.😊 Не сумуйте,з часом може по іншому подивитесь на ситуацію, зараз всі дуже нервові...важкий час.
kabatosa• 23 сентября 2023
Ответ дляВеккy
І те і те алкоголізм 😂
Missdior_22• 21 октября 2023
Можем пообщаться если хотите,мне 23