Сорока-ворона• 23 сентября 2023
Мама мне сказала сегодня фразу
Тебе кто роднее, мама, которая тебя родила, или какой-то там муж?
Мне 31.
Если не вдаваться в подробности, какие отношения у меня с мужем и у мамы с мужем моим, вы бы как отреагировали на такое восклицание мамы?
Мне 31.
МаксХмара• 23 сентября 2023
Любовь к маме, мужу и ребёнку - это три разные любви и нельзя сказать кого ты больше любишь, хотя я считаю, что любовь к ребёнку она всегда самая большая
Коленная ложечка• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Жилье мужа (его родителей) . Ребёнку 3 мес. Живём отдельно. Раньше очень любила встретиться с мамой, поговорить, сейчас после одного скандала, муж не пускает её к нам на порог.
Скандал был по причине того, что муж спровоцировал маму, у мамы слабые нервы, она устроила истерику.
А причина ссоры, те до этого были норм отношения и все ок. Один скандал и все, сильная ненависть. Вам надо было смягчить, перевести на другое, в общем не довести до такого накала. И по вашу кто не прав объективно. мама адекватна, просто муж очень зол? может остынет
Дюагональ• 23 сентября 2023
Автор, в житті кожної людини сім‘я яку вона стаорила сама має бути важливіше сім‘ї в якій вона народилась і це нормальа здорова модель.
Важко відповісти у вашому випадку так як не ясний контекст, але цю позицію донесіть мамі
Оно само купилось• 23 сентября 2023
Мама, которая вас АЖ родила = какой-то там муж?
Манипулятора ваша мама, которая вас родила.
Salsa-24da• 23 сентября 2023
Сказала бы , что мама это мама, а муж - это муж - сравнивать глупо и бессмысленно
Пампушечка• 23 сентября 2023
Ніяк без вдаванія.
Звідки ми знаємо, що там за мама, і що за муж.
Мені моя мама рідніше за усе, і вона мене не зрадить ніколи, і віддасть за мене усе, і в цьому я певна на 1000 відс. І моя мама завжди на моєму боці, і в будь-якій ситуації зробить так, щоб було краще мені.
А хто зна, що у вас за ситуація. Мама - це просто слово. Ті, хто народила і на лавочці кинула - теж типу мама.
Так що без деталей ніяк.
все по ГОСТу!• 23 сентября 2023
Ой...
Не ведіться на маніпуляції.
Скажіть їй, що старість зустрічатимете разом з чоловіком
Не ведіться на маніпуляції.
Замороженная селедка• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Зачем взрослый адекватный мужчина провоцирует тёщу? Он и вам нервы трепать будет, вот мама и переживает...
Акукарача• 23 сентября 2023
Писати лінь
Шкода що тут немає голосових, послухала б голос порадниць))))
По темі, я вже зрозуміла, що чоловік автора неадекват також.
Колишня муза• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Зустрічатись на нейтральній території, на прогулянці, ви до мами в гості, їм перетинатися і спілкуватись не обов´язково.Мама це одна частина вашого життя , чоловік інша, але обоє рябоє судячи з ваших дописів
Дюагональ• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вона каже серйозно, бо між мамою і чоловіком дуже сильна ненависть.
Чоловік не пускає мене до мами і маму до внучки, яку я щойно народила.
Не пускає мене не в прямому сенсі, а постійно сваримось, він її ображає словесно, постійно робить так, щоб ми не зустрілись.
До дитини її не допускає, каже що не впевнений в адекватності моєї мами.
Але це все суб´єктивна думка, бо я ж кажу, вони один одного ненавидять.
Ужас, ну тут він маніпулятор і абюз, міг би свою ненависть притримати, а з чого це почалось? Як вона до нього?
Анонім Завгосп• 23 сентября 2023
Мама не может выдержать паузу?
И потом наладить отношения?
А не расшибать всё лбом?
У вас же семья все таки... и для ребенка важнее наличие отца...
И потом наладить отношения?
А не расшибать всё лбом?
Пампушечка• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Капєц.
Гівно ваш муж, строїть він вас, і скоро ви це зрозумієте дуже чітко.
Дюагональ• 23 сентября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Важнее всего дети и из интересы, если они есть
Нє не важнєє, як на то пішло, важливіше всього я сама якийсь псіхоз з тими дітьми
Бабайко• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ну он абьюзер, но должна ли мама меня, взрослую, спасать?
Почему Вы идете на поводу мужа ?
Почему Вы бабушке не даете видеться с внучкой ?
Пекельнi Борошна• 23 сентября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Шо вы,мэлэтэ,женщина,акститесь
Все і одразу• 23 сентября 2023
И что ?? Я 18 лет в браке , моя мать и свекровь своими 🐽 всегда лезли с подобными заявами на что были посланы , матери просто сказала не лезть , свекровь выкинула из своей жизни . У матери своя жизнь , я ей советы не давала и она как хотела так и жила .. и мне тоже советы ни чьи не нужны . А помощи они не в состоянии предоставить тк привыкли только брать 🤷♀️.. поэтому каждый должен знать свое место .
Коленная ложечка• 23 сентября 2023
Не понятна причина ссоры между зятем и тещей, можно какие то подробности. Кто адекватен из двоих, и почему муж абьюзер. Последнее как то напрягает.. а тесть есть, что он считает
Милая девочка Лиза• 23 сентября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А если интересы ребенка или мамы, я это имела ввиду
Детей может быть много, а мама одна
Все буде• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тобто ваша мама істерила і до вас і до свого чоловіка раніше?
Бабайко• 23 сентября 2023
Семьи у Вас нет, у Вас есть повелитель, которому Вы подчиняетесь. Ваш муж неадекватен. Он не считается с Вами.
Маме обидно за Ваше отношение к ней.
Коленная ложечка• 23 сентября 2023
Ответ дляМилая девочка Лиза
Детей может быть много, а мама одна
Дети зависят от молодой мамы и ее решений. Мама автора взрослый человек и делает свой выбор, живет своим умом. Родители уходят, мы остаемся в своей семье, которую создаем сами.
Коленная ложечка• 23 сентября 2023
Не раскрыта тема мужа, какой он, характер, достойный ли человек. Было слово абьюзер, это как, какие дальнейшие планы?
Анонимус Я• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Какая вы несчастная(не позавидуешь.
по теме реально же это так полнее всегда мама.она родня а муж объелся груш.сегодня он завтра новый .мама одна новой не будет.
Бабайко• 23 сентября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А где там семья, в каком месте ?
Фантазерша• 23 сентября 2023
Ответ дляМилая девочка Лиза
Детей может быть много, а мама одна
Ми винні тільки дітям бо ми їх народили, взяли таку відповідальність. Батькам не винні нічого крім поваги, ні любові ні іншого нічого, вони вибрали нас народжувати.
Квітка Миру• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
а чоловік у Вас завжди був таким йобн*тим?
Дую на вітер• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Нельзя тайно, пока его нет приглашать маму?
Кажись, квас оба неадекваты трепать нервы кормящей матери
Дую на вітер• 23 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
По идее да.