Меломанка Маланка• Изменено 23 сентября 2023
А как бы Вы поступили в такой ситуации??
Звонит свекровь мужу и говорит: Нужно что бы твоя жена выходила уже на работу! Телефон был на громкой, я все услышала и от этой фразы была иначально повержена в шок. Дальше дословно текст не помню, но с подтекстом: А то я расслабиться не могу- я работаю, а она нет! Муж начал переводить в шутку сначала, а я не выдержала и спросила: А если жена не хочет идти работь, что тогда? Муж еще ей что старался объяснить, но я уже была очень возмущена и не слышала всех моментов. К слову мы с мужем сами решили, что я пока занимаюсь домом и детьми, а когда я захочу, тогда и пойду.
Что бы Вы на моем месте ответили? Я знаю, что тут много девочек с потрясающим чувством юмора по этому жду оригинальных подбодряющих комментариев;)
ЛюблюДевчонок• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Прикольное у Вас видение ситуации, конечно, видимо из личного опыта или подружек, но это Ваша сторона и жаль если Вы не стремитесь понять сторону сына или невестки...
Прикол смотрите в чем, мы ее не просим о помощи( муж наоборот говорит всегда - у нас все есть!)
Нам нужна она в ракурсе- здоровая, счастливая мама-свекровь, занимающаяся своей личкой, а не мама/свекровь, которая приносит в жертву свое здоровье и жизнь, потому что считает, что съэкономила сыну 50 евро на еду... Ведь все детки счастливы вдвойне когда счатливы родители, тем более в таком возрасте...
И да, знаете, как невестка скажу Вам, что меня эта помощь конкретно напрягает в плане роста моего мужа, потому что вижу как он ловит расслабушку, когда приезжает посылка. И возможно, вместо того, что бы думать, где заработать больше, он думает как офигенно, что если вдруг чего, мама не откажет
Значит в посылке явно не только шоколадки,раз прям расслабляется финансово)
УжеВотДа• 24 сентября 2023
Ответ дляНа привозе
У меня бизнес, который сейчас работает на меня. И мне ничего не страшно. По граблям ’специалисты’ как раз люди мыслящие как вы)
Что за бизнес? Он требует вашего участия или это пассивный доход?
Гл. Амурная• 24 сентября 2023
Тут всех понять можно )
Свекровь 50+ если не под 60, пашет, посылки передаёт- ей и правда может быть обидно. Сын жене позволяет дома сидеть, спонсирует, а маман иди працюй до смерти ) если жилье ещё от родителей мужа - тогда вообще любая грустила бы на месте свекрухи.
Кстати, а почему муж на громкой связи держал телефон? Не хотел ли он тоже таким чином намекнуть жене шо пора тоже участвовать в семейном бюджете? Чужими словами ) типа он хороший, но вот люди кажуть что нормально когда жена тоже работает.
Ну и автора понять можно, никто не хочет работать, все хотят дома сидеть и чтобы кто-то другой деньги приносил.
УжеВотДа• 24 сентября 2023
Автор, у меня немного другая ситуация - я долго не работала, а потом вынуждена была выйти на работу и моя кума, которая не работает пытается меня этим подколоть, не прямым текстом, конечно, но шуточки типа ’а вот мне повезло, я не работаю, в отличии от тебя’.
Я считаю, что это внутреннее дело каждой семьи, работает жена или сидит на шее
Админко• 24 сентября 2023
Я сижу на шее уже 11 лет)
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
Был свой бизнес , но нужны было мое участие там. Его закрыла.
В саду ребенок болел сильно ,пришлось забрать. Начала его водить на спорт ,на развивалки. Пошел в школу и через полгода Ковид. Нужен был контроль. Плюс возила к репетитору и на спорт. Сама получила в Ковид ещё одно образование заочно.
Дома чистота и порядок ,всегда свежая еда. Хорошо выгляжу, так как высыпаюсь и есть время на себя.
Но как это бесит свекровь и жен двоюродных братьев мужа. Что они мне говорили и творили .Кстати , братья уже развелись. Муж заткнул им рот быстро. Им мама не занималась.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Работать смогу в любое время ,так как постоянно в тонусе.
Когда-то общалась с астрологом. Говорит ,у тебя Венера в Деве, такая позиция вынуждает использовать чужие деньги и не работать.
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Безпорадна Кроко• 24 сентября 2023
Ответ дляНа привозе
У вас тут конкурс на самый остроумный комментарий, автор? По теме, если женщина может работать, то лучше работать, чем сидеть на шее.
Так у автора дети. Образования нет, опыта нет, кто её возьмёт на работу?
ЛюблюДевчонок• 24 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Я сижу на шее уже 11 лет)
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Ну я 12 лет прекрасно сидела дома,а потом срочно вышла на работу,и для меня теперь это сидение дома кошмар,интереснее быть при деле
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Если ваш муж кончится, то вам с детьми придется побираться.
К немцам на социал поедет )
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Я сижу на шее уже 11 лет)
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Думала,что в сад ребенка отдам и выйду.
А сын у нас спортсмен и отличник.
Шикарный ответ, кстати: Венера в Деве вынуждает использовать чужие деньги и не работать
Впораюсь зі всим• 24 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
К немцам на социал поедет )
Может тогда социалка кончится.
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Может тогда социалка кончится.
Не социалка, а прием беженцев )
Я инженер, меряю от 1• 24 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
да, это нормальная потребность человека, самореализация на работе
Ага, особенно кассир например, сидит в А ТБ и развитие у него нереальное 😂
Как думаете, кто развивается быстрее, тот кто ходит на работу каждый день, или тот кто путешествует постоянно?
На привозе• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Да канешна. Лучше всю молодость пахать из страха, что, возможно (!) завтра станет плохо
Типичное мышление содержанки.
На привозе• 24 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Автор и многие здесь считаю, что это норма, к сожалению. Но ничего, жизнь быстро и жёстко ’догоняет’.
На привозе• 24 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Бизнес всегда требует участия, держу руку на пульсе.
Точная копия плова• 24 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
А вона зобов’язана, да?
Нехай язиком не тіліпає і їй ніхто, нічого казати не буде.
Админко• 24 сентября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Когда дети уже подросли,то работать гораздо легче )
Но я не только ж дома сидела ,я успела образование ещё одно получить.
Админко• 24 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нашла даже ее сообщение :’
’Такая Венера позволяет делать это с чистой совестью и удовольствием. Даже больше,если с таким положением не использовать чужие ресурсы,то наоборот плохо будет 😄
Смотрите,Вы как женщина в любом случае не можете ничем не заниматься ,так как это приводит к деградации и дальше по накатанной:ухудшается внутреннее состояние/внешность/здоровье.
Просто помимо вашего развития Вы не должны отказываться от возможности брать чужие ресурсы.
Если же вы становитесь в позиции «мне не нужно,я все сама»,то может быть такая ситуация,когда и чужие ресурсы перестают к вам поступать и из-за этого и поток ваших собственных заработков тормозится’.
Короче ,у меня законное положение содержанки!
ЛюблюДевчонок• 24 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Ээ,младшему было 4 мес на момент выхода)
Образование без опыта это ничего,все равно старт с минимума
У подруги вообще два диплома за время сидения дома муж купил)
Админко• 24 сентября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Скажем так , образование второе ,которое помогает первому )
А с первым образованием опыт есть. Мне 43 года. До декрета я работала , а в декрете получила ВО второе плюс были многочисленные курсы. Благо в Ковид многие курсы проводили онлайн. Даже ездить никуда не пришлось.
Работать я буду не на ’дядю ’. Я открываю свой кабинет. Упахиваться с 9 до 18 я не собираюсь. В приоритете семья. У сына две тренировки в день и я должна его отвезти и забрать.
Кстати ,диплом писала сама ,как и проводила исследование 60 человек. Единственная из группы ,которая не купила диплом у преподавателя и которую валили на защите.
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Нашла даже ее сообщение :’
))
ЛюблюДевчонок• 24 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Косметолог?
Манка Я• 24 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Нафиг вы влезли, лучше бы прослушали что муж ответит?
Скоріш за все чоловік мямля, і нічого би не відповів на захист дружини, а автор гостра на язик, тому і влізла.
Кундалина• 24 сентября 2023
Были бы вы умной, автор, знали бы, что
1. Важно не то, что говорит и советует свекровь, важно то, что ей отвечает ваш муж
2. Неработающая жена очень быстро становится неинтересной мужу
Самохвалова• 24 сентября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Откуда вы знаете, возможно у нее есть сбережения в банке.
Только на Советчице у всех инфантильных лентяюг есть сбережения, которые им позволяют никогда не работать😂Ждала комента про «заначку»👌👌😂Интересно, Автор, которая никогда не работала, хоть 3000$ назбирала на заначку? Чи тільки 3000грн?)
Самохвалова• 24 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
І не факт, що коли автор не чує, то він жаліється мамі, що дружина не працює) Ото свекруха вже і не втрималась
Элька-Карамелька• 25 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну хоть не дома тупеет за телефоном, а зарабатывает деньги в семью хоть какие то. Кстати график доволи комфортный там
Безпорадна Кроко• 25 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Автор, просто из опыта.
Не хотите - не работайте. Я тоже долго не работала, правда из-за ребенка после онко. Начала работать после ситуации брата и его жены. Посмотрев со стороны.
Жена брата не работала, они так договорились. Ему было удобно приехать домой, а там еда наготовлена, чисто, дети ухожены. И жену устраивало.
А потом брат погиб. При чем погиб взяв кредит. О кредите не знал никто - хотел сюрприз сделать. Кредит на дело взял.
Долго описывать, в итоге жена осталась без денег, страховки, и наследства - иначе пришлось бы кредит тоже брать в наследство.
То, что люди принесли на похорон и значка закончилось быстро. Начала искать работу, но никому оказалось не нужна. Потому что ни опыта свежего, ни навыков и двое детей. Хотя старший уже большой.
Через год еде устроилась на минималку. Так и живут. Вернее перебиваются. Старшему сыну пришлось начать работать в 17 лет, чтобы было легче.
Я на момент смерти брата тоже не работала. Потом посмотрела на эту ситуацию и начала искать. Тоже проблема была - опыт давний, не актуальный и возраст не 25.. Нашла правда, но не сразу.
Автору виднее в её ситуации. Муж ещё долго будет работать, деньги стабильно приносить. С ним ничего не случится. Обеспечение автора не прекратится. То с кем-то другим может произойти, но не с автором.