Меломанка Маланка• Изменено 23 сентября 2023

А как бы Вы поступили в такой ситуации??

Звонит свекровь мужу и говорит: Нужно что бы твоя жена выходила уже на работу! Телефон был на громкой, я все услышала и от этой фразы была иначально повержена в шок. Дальше дословно текст не помню, но с подтекстом: А то я расслабиться не могу- я работаю, а она нет! Муж начал переводить в шутку сначала, а я не выдержала и спросила: А если жена не хочет идти работь, что тогда? Муж еще ей что старался объяснить, но я уже была очень возмущена и не слышала всех моментов. К слову мы с мужем сами решили, что я пока занимаюсь домом и детьми, а когда я захочу, тогда и пойду.
Что бы Вы на моем месте ответили? Я знаю, что тут много девочек с потрясающим чувством юмора по этому жду оригинальных подбодряющих комментариев;)
Оновлена версія• 24 сентября 2023
Справді, оскорбуха яка - працювати йти)
ДолькиКабана• 24 сентября 2023
В вашей ситуации могу за вас только порадоваться, если вы так уверены в муже, что он будет и дальше поддерживать позицию о том, что вы дома и занимаетесь бытом.
У меня, к сожалению, муж не прошел испытание декретом, вылезли все скелеты в ситуации моей временной финансовой зависимости. Мало того, уже после выхода на работу, выделяя сумму, в 1/4-1/5 моего дохода, рассказывал, что он содержит семью ( он работал за границей, бюджет отдельный).
ішо• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Ее об этом никто никогда не просил. Но при возможности она раньше часто манипулировала этими посылками, особенно по отношению к внукам, типа ты не хочешь бабушке сказать как дела? Я тебе больше шоколадку не передам(
а чого ви мовчите про гроші, які вона відправляє вашому чоловіку?
автор Меломанка Маланка • 24 сентября 2023
Ответ дляішо
Вы преувеличиваете свои способности ясновидящей)))
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляішо
ну я теж не хочу, але доводиться.
так у чому справа, у вас лапки?
Вам приходится, а ей нет. Дело в том, что она не хочет, этого достаточно.
ішо• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
та ладно, вона ж не знала до приїзду, що ви не працюєте, а те що відправляла гроші, так це звичайне явище. явно ваш чоловік не сорес і мама за кордоном, це необхідність допомогати вашій родині
ішо• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
конкурс продовжується.
треба вирішити, який приз переможцю
Мизимец• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Или Вы преувеличиваете возможности своего мужа
Да, я блондинка!• 24 сентября 2023
Я бы просто у мужа спросила , устраивает ли его все , если да, то все равно , что там хочет свекровь и что она думает по этому поводу. А если у вас лично спросит, то : моя семья и мы так решили. Нам так хорошо. Все
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляНа привозе
Так сделает недальновидная женщина. Сегодня мужчина при бабках, а завтра нет и придётся с шеи слезать и пахать, а когда ты 20 лет на шее просидела и опыта у тебя 0 и навыков, то никому ты не нужна будешь в свои 45 лет.
Да канешна. Лучше всю молодость пахать из страха, что, возможно (!) завтра станет плохо
Элька-Карамелька• 24 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А должна непременно хотеть?
да, это нормальная потребность человека, самореализация на работе
Ответ дляДа, я блондинка!
Так и есть, благодарю, за коммент по теме
БЦАшка• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Неа, лучше пусть пашет за двоих кто-то другой всю молодость )
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Это личное дело того, кто пашет.
В семьях существует определенный договор между супругами по этому поводу. У всех по-разному.
И только от договора, что женщина не работает, почему-то тут советчиц крючит и колбасит.
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Потребность - самореализация. ’На работе’ - опционально.
К тому же, часто работа не помогает реализоваться, а наоборот отупляет, впустую отбирает драгоценное время и здоровье.
БЦАшка• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Это личное дело того, кто пашет.
Да? А от договора, что мужчина не работает, советчиц не крючит и не колбасит?
Есть ситуации и наоборот, в этом случае интересно, как бы советчицы реагировали. Вот вы как?
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Я - нормально. Все хорошо, что хорошо для обоих в семье.
Но таких обсуждений я тут не припомню.
Заместитель Анонима• 24 сентября 2023
Ответ дляішо
а чому ви не хочете працювати?
Ваша жена работает?
Добра всем!• 24 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ваша жена работает?
Это женщина, из Италии пишет.
Дружная семейка• 24 сентября 2023
я ответ говорю : ’ ради чего ? ’
БЦАшка• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Но таких обсуждений я тут не припомню.
Многие советчицы зарабатывают больше мужей. А есть вообще мужья, которые сидят с ребенком в декрете, а жена работает, потому как в их семье так выгоднее. Вы правы, у всех разные ситуации. Кстати, я также считаю, что осуждать чужую семью за их порядки и правила, как минимум, странно, так как они тебя вообще никаким боком не касаются. Но считаю, что если одному работать трудно, если один не справляется, то второму можно было бы и помочь ) также не понимаю знакомых, которые не работают, мужей нет, есть дети среднего школьного возраста, есть помощь от родителей, но которые работать ....не хотят. Их и так устраивает то, что есть. И они с удовольствием принимают помощь от всех ухажёров, ведь денег по сути то никогда толком нет. Ребенок - это ответственность. Родители уже сами нуждаются в помощи....такое...
Твердая валюта• 24 сентября 2023
Ответ дляішо
ну я теж не хочу, але доводиться.
так у чому справа, у вас лапки?
А автору не приходится, вот и вся разница)))))
Заместитель Анонима• 24 сентября 2023
Ответ дляДобра всем!
Это женщина, из Италии пишет.
По ответам мне показалось, что мужик)
Ответ дляішо
Прикольное у Вас видение ситуации, конечно, видимо из личного опыта или подружек, но это Ваша сторона и жаль если Вы не стремитесь понять сторону сына или невестки...
Прикол смотрите в чем, мы ее не просим о помощи( муж наоборот говорит всегда - у нас все есть!)
Нам нужна она в ракурсе- здоровая, счастливая мама-свекровь, занимающаяся своей личкой, а не мама/свекровь, которая приносит в жертву свое здоровье и жизнь, потому что считает, что съэкономила сыну 50 евро на еду... Ведь все детки счастливы вдвойне когда счатливы родители, тем более в таком возрасте...
И да, знаете, как невестка скажу Вам, что меня эта помощь конкретно напрягает в плане роста моего мужа, потому что вижу как он ловит расслабушку, когда приезжает посылка. И возможно, вместо того, что бы думать, где заработать больше, он думает как офигенно, что если вдруг чего, мама не откажет
Ответ дляМизимец
Имею право
Ms. Iphone• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Нет, но детям передает какие-то вкусняхи из-за границы.
Певно, їй важко працювати за кордоном, але утримувати її нікому. Вона заздрить Вам по повній, автор.
Моя свекруха практично все своє доросле-зріле життя сидить вдома, тому й на мене не насідає з цим питанням. Доїть свекра вже 30 років і щаслива Народила рано мого чоловіка, коли тому було пʼять - присіла на шию нового чоловіка, пішла в другий декрет )
Ms. Iphone• 24 сентября 2023
І досі в декреті )
Меньшенький - нач юр відділу. А свекруха його мало не за ручку до лікарів водить. Нещодавно водила до проктолога (і я не шуткую)
Шкварочка• 24 сентября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ого яка годівниця року.
А вона зобов’язана, да?
Пургену мне• 24 сентября 2023
Я бы мамо сказала чтобы не совала свой нос в чужой вопрос
Последний вагон• 24 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Патамуша
Автор, просто из опыта.
Не хотите - не работайте. Я тоже долго не работала, правда из-за ребенка после онко. Начала работать после ситуации брата и его жены. Посмотрев со стороны.

Жена брата не работала, они так договорились. Ему было удобно приехать домой, а там еда наготовлена, чисто, дети ухожены. И жену устраивало.
А потом брат погиб. При чем погиб взяв кредит. О кредите не знал никто - хотел сюрприз сделать. Кредит на дело взял.
Долго описывать, в итоге жена осталась без денег, страховки, и наследства - иначе пришлось бы кредит тоже брать в наследство.
То, что люди принесли на похорон и значка закончилось быстро. Начала искать работу, но никому оказалось не нужна. Потому что ни опыта свежего, ни навыков и двое детей. Хотя старший уже большой.
Через год еде устроилась на минималку. Так и живут. Вернее перебиваются. Старшему сыну пришлось начать работать в 17 лет, чтобы было легче.

Я на момент смерти брата тоже не работала. Потом посмотрела на эту ситуацию и начала искать. Тоже проблема была - опыт давний, не актуальный и возраст не 25.. Нашла правда, но не сразу.