Усміхайлик• 24 сентября 2023

В Киеве подорвали котохату. Погибли около 60 котов..

Я не фанат котов,но все-таки... как рука поднялась, это ж живое...
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Мы не об этом приюте, мы параллельно говорим о том, стоит ли кормить бродячих животных, если больше ничего для них делать не будешь.
Вас тоже не стоит кормить,
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Вы кстати скольких накомили, вылечили, стерелизовали, пристроили? Или только считаете?
У меня своя кошка и своя собака, взятые осознанно, не на эмоциях. О них забочусь и несу полную ответственность, на самовыгул не отпускаю, разведением щенков/котят не занимаюсь. Понимаю, что больше животных мне в доме не нужно. Соответственно, уличных не прикармливаю и во двор к себе не собираю.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну вы ж по всему Киеву не ходите, верно? Вот выкинули, сердобольные ей сказали и мчит карг, или не помощник или она. Вы бы слабая с опухолью позвоночника и верёвкой с камнем из болота вытаскивать бы поехали? А она поехала! Конечно, этого вы не видите! На крещатике животных не выбрасывают.
Викидають. В переході колись цуценя викинули. Зовсім малесеньке
Мира всем• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
А людей в тяжких життєвих обставинах варто годувати, лікувати і давати дах над головою, чи хай подихають з голоду?
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Плюс попади туда, какая-то мышь или крыса с бешенством, и все. Радость всему двору обеспечена.
Вакцина коштує 150-200 грн. Багато безкоштовних дох із різних фондів. Було б бажання
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Хто газує щоб збити тваринку?
Якщо навіть таке допустити, то сумніваюсь, що хтось отримає задоволення від вмʼятини на машині.
Ви це самі вигадали?
Теж здивувалася. Це на якому кориті треба їздити, щоб його вже не шкода було.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Учу, что чужих/бродячих животных трогать нельзя и подходить к ним вообще нежелательно. У родственников было два(!) несвязанных случая бешенства среди домашних животных. Оба раза влюбленная во все живое мама тащила животных с улицы(в частный дом) и сразу разрешала играть детям. Через несколько дней животное сдыхало с подозрительными симптомами. По анализу - бешенство. Ну и дальше весело - прививки всем участникам. Той маме от влюбленности в природу очень помогло. Сейчас не держит никого, а дом тогда спецом сменила на квартиру. Дети выросли уже, живут отдельно и тоже без животных.
Нуууу... якщо людина про карантин не чула, то що ж робити
Мира всем• 24 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Хто газує щоб збити тваринку?
Ви це самі вигадали?
Гвалтівник теж навряд чи отримає задоволення від сидіння в тюрмі, але ж гвалтує. Вважати що інші керуються такою ж логікою, як Ви, мають такий же рівень інтелекту і емпатії, як Ви - дуже велика помилка.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Эта девушка пишет о частном секторе и что соседский коты лащят по её домовладению.
Модна завести свого кота. Тоді сусідських не буде. А краще собаку. А так - коти лазять скрізь. Не буде цих - прийдуть інші. Свято місце...
Апофиозная• 24 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Есть предположение, что местный работник ЖЕКА или сантехник. Он неоднократно угрожал расправой над котами и вот результат. Ужас, просто шок сколько погибло животных. Женщина пенсионерка, которая создала этот приют в помещении бойлерной сама выхаживала бездомных кошек, лечила, кормила, стерилизовала, пристраивала в семьи и вот один урод решил, что коты ему мешают, больное общество и бездействие полиции, участкового. Она писала и обращалась в полицию, что ей угрожают, но участковому было по фиг, а если бы припугнул этого неадеквата, то и другие задумались бы.
Нет слов..
Живчик-счастливчик• 24 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Так, я все розумію. Котиків шкода, їх частенько підкидали. Але, погодьтеся, що краще цей притулок було організувати не серед будинків(а ще там поруч дитячий садок), а в більш віддаленому місті. Він з кожним роком все збільшувався і не всі були від цього в захваті.
представьте моральный облик человека, который убивает 60 котов, от ненависти. Что он думает, какой? сколько в нем злости.
ИМХО, здесь некого защищать.
И еще представьте страдания котенка, который умирает и так 60 раз.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Да, и если кто-то уверен, что наличие во дворе многоквартирного дома прикормленных котов - панацея от крыс, то спешу вас огорчить. К нам во двор забегают крысы из частного сектора. И коты, и крысы отлично и одновременно столовались из одной и той же горы объедков(которая предназначалась котам). Котам на крыс было глубоко наплевать. Действительно, зачем их ловить и рисковать целостью морды, если еды и так вдоволь?
Я хз. Мій таскає. Хоча їжі валом. Я теж часто запитую, на який він мені ту пакость припер?!!!
Апофиозная• 24 сентября 2023
Есть юристы на форуме? Этого ублюдка посадить можно?
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А если бы котики поцарапали ребенка, у вас потом какая реакция была бы?
У меня одна из кошек - очень агрессивная. Причем на вид она спокойная, но только попробуйте ее погладить - бьет резко и очень сильно. И когда мы с ней едем куда-то и тоже к ней начинают лезть дети, я никого не пускаю. И сама тоже уличных котов кормлю, но никогда не трогаю руками. Реакция на чужого человека может быть разная, но чаще всего им это не нравится.
Представьте, так и с людьми...
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Это да. Но сколько есть людей, которые сами трогают, и детям позволяют трогать, неизвестных милых бродячих животных. А ведь животное, больное бешенством, может быть в том числе очень ласковым и совсем не подозрительным. И достаточно ослюнения слегка поврежденной кожи, чтоб заразиться.
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Нечего трогать чужих животньіх и все. Если кто-то Вас будет за спину, голову, шею трогать и гладить на улице - радоваться, наверное, будете
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляvitusia
Звичайно коли 60 котів живуть не біля вашого вікна вам буде жалко котів, а якби ви прожили б місяць з 60 котами за вікном, ваша жалість вмить зникла б . Знаю про що говорю, мій сусід завів зграю з бездомних собак у себе в квартирі. Кожен день в 5 ранку вони скавучать так, що вся сім´я прокидається, запах з квартири такий, що вікна не можна відкрити, в квартирі антисанітарія і таргани по всьому під´їзду. Думаємо змінювати квартиру, але хто ж її тепер купить з таким сусідом(
Собак складно утримувати. Їм необхідні грумінг і регулярні купання. А що за проблеми з котами? Треба лише нормальний корм, стерилізація -вакцинація і регулярна чистка ’лотка’ - організованого котячого туалету. Коти досить чистоплотні тварини, абсолютна більшість ходить в одному місці і після себе закопують.
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Одно дело дать крышу над головой, кормить, лечить и постепенно возвращать к нормальной жизни.
А другое-поселить в подъезде непросыхающего бомжа, таскать ему еду и выпивку и не убирать за ним. А недовольным соседям рассказывать, какие они чёрствые и сволочи, не хотят понять что человек в беде.
Первое - это аналог того случая, когда животное берут в дом или определяют в специальный приют с полным уходом.
Второе-аналог прикорма кошачьего неофициального шанхая во дворе.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
А если на кухне тараканы заведутся, то тоже будете относиться с пониманием и кормить?
А если крысы в подвале? Они ж тоже хотят любить и быть любимыми? Умные животные.
Считаю, что коль хочешь опекать бродячее животное, то бери его домой, корми, лечи, стерилизуй, люби или пристраивай. А если не можешь взять, то нефиг разводить свинюшники во дворах и упиваться своим ’благородством’.
У мене є кішка, яка в будинок заходить лише їсти, і то, щоб двері були відчинені. Спить виключно в буді в дворі, в будинку панікує і боїться страшенно. І це але прогрес. Воно таке було дике, що до миски підходило довго лише після того, як відійдеш метрів на п´ять. Моду вам запропонувати ’брати і годувати’, як це так легко. Соціалізація тварин - тривалий і складний процес. Подекуди і неможливий.
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляМира всем
Ось про таке суспільство я і писала - вбивць та гвалтівників вони у теплі і нагодованих тримають, а тваринам забороняють по вулицях пересуватися, жити і навіть годувати... ким ці істоти себе вважають я не можу зрозуміти...
птицаворона• 24 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я читала их посты в ленте.
Вы не прочитали пост Натальи первую часть.
Наталья назвала имя кошечки , про которую вы говорите, что их к ней не пустили. в этом комме и сказала, что она был не травмирован. И что Карг приехали, когда пожар закончился их попросили не лезть туда, потому что шли следственные действия.
Вопли о том, что кошки не стерилизованы от карг были, я читала, - вот Наталья тоже пишет. И есть еще нескладухи Карга с тем, что они пишут.

Читала к примеру комм мужчины, который написал, что поймали кошку, на них начали кричать и они ее выпустили.
Здесь Наташа пишет, что это было не сколько не так.
мелочь, но..
Да, похоже, что козлом отпущения хотят сделать Наталью.
Надеюсь, что у них не выйдет.

Приїхали вони тоді, коли пожежні усе вже загасили і на місці пожежі мала працювати слідча група поліції; вони приїхали тоді, коли постраждалих котодіток, вихоплених з полум´я, вже доставили в ЗООлюкс, врятували одного і вже навіть трупи загиблих мальків привезли назад,.....вони приїхали тоді, коли дуже активні місцеві мешканці обстежили усю прилеглу територію, вцілілих неушкоджених котомалят розібрали по домівках такі ж небайдужі місцеві мешканці.

Кстати я читала комм женщины, которая взяла одного котика.

намагалися прорватися в приміщення, проте пожежні їх не пустили, згодом віддалено від місця трагедії, навіщось піймали у сітку зовсім непостраждалу Ріту, яка вже більше семи років живе у підвалі сусіднього будинку, давно стерилізована, ще ветлікарем Kobylian Kostiantyn, і молода особа знаєте що почала кричати? – «Вона беременна! Вона беременна!» Але криків що вона постраждала й потребує допомоги з вуст ’ловця’... Якась маячня, але це відбувалося на очах у десятків місцевих мешканців, які разом зі мною кинулися рятувати жорстоко скручену у сітці вже немолоду Ріточку.
https://www.facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegrou... Я про цей пост (подивіться відео). Навряд чи вони десь знайшли обгорілу кицю, щоб насолити Наталі. Але я все ще втримуюсь від висновків.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
як це - валом? це ж не воздушка по банкам стріляти
Теробороні багато зброю видавали, тоді забирали, але віддали не всі)
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Зачем прикармливать и пытаться социализировать ДИКОЕ животное? Кому от этого будет польза? Только потешить самолюбие.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляAribeth
Це цитата з Реальний Київ:
’До реанімації повезли трьох кошенят включно з тим, що на відео.
Наразі люди на місці шукають інших, може хтось вцілів.
Всі небайдужі можуть завтра приїхати за адресою Заболотного, 76а, та дізнатись у місцевих як можна допомогти.

Upd вже краще. Не всі коти знаходились в будівлі, багато з них зараз ходить у дворі навколо втраченого мешкання.’

Треба знайти цього покидька, це просто нелюдь.
Цікаво, де ті всі коти ходять в туалет.. у дворі?
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Впринципі навіть не бродячих ’,трогати’ можна лише з дозволу власника. Але то таке. А принесену тварину треба на карантин і в клініку, а не лапами хапати. Хоча в моїх теж був лишай у котів. Ух я і награоась. Капець.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляМира всем
0 днів, щоб зоошиза не ставила знак = між тваринами та людьми.
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ви дивна. На вулиці хворе холодне кошеня, дощ лупить і справа йде до зими... переступайте, звісно, хіба ж я вам забороняю, це ж так легко. - просто дозволити загинути живій істоті, бо вона ’дика’. Люди мене інколи дивують
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Біжіть скоріш у ліс, там тваринки гинуть (у природі вони кожного дня гинуть), несіть їх скоріш під вікна сусідам
Оксана_12• 24 сентября 2023
Ответ дляPeloquin
Їх я не бачу - голова не болить. Але людям, які можуть просто переступити і піти - заздрю. Хоча... ні, брешу , не заздрю
Мира всем• 24 сентября 2023
Ответ дляPeloquin
От тільки не треба робити вигляд, що вам не на@рати на людей) якби у вас у дворі поселилась компанія безхатьків і їх поселення підірвали, вам було б їх шкода?