Сіґеле-міґеле• 24 сентября 2023

Сгорел кошачий приют в Киеве. Трагедия, но...

Если что, у меня коты подобрашки, животных люблю, но у меня в голове не укладывается... как можно было соорудить приют на минимум 60 котов (это только те которые погибли) прямо во дворе жилой многоэтажки? Кто на это дал разрешение? ЖЭК, ОСББ, власти района? Даже если допустить, что 100% жильцов многоквартирного дома обожают котиков и не против вот этого зоопарка под окнами, то что там по санитарным нормам? Вот фото из их инстаграма.
Животных очень жаль, конечно. Надеюсь, урода, который поджог приют - найдет полиция. Как бы коты не мешали, так дела не решаются, надо было добиваться переноса в другое место законными методами. Кто не в теме, то вот ссылка

https://news.obozrevatel.com/kiyany/proisshestviya...
Добрая свекровь• 24 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Тобто, як гаражі ліплять у дворах (частіше за все - незаконно, або потім за хїабар узаконюють) або свої тачки ставлять усюди (просто бо їм так захотілося) - то це норм, бо то не для котів? Або незаконно прибудовують на першому поверсі собі хороми, бо законно це нереально зробити - простіше потім хабар дати та узаконити з невеличким штрафом. Походіть по нашим дворам для початку. Чомусь гаражі, тачки та оті химерні пристройки не підпалюють
От кошек больше шуму и запаха. Вы представьте 60 кошек и например половина из них орут.
Но убийства это не оправдывает, конечно
ГоловнаЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляJave
Боже, бідняжечка, дитина в какаху вступила... ви заїдьте в ліс і погляньте скільки гівна та сміття залишають нелюди за собою, немає жодного лісу в Україні де б не валялось сміття, що з ними пропонуєте робити?
я їзжу в доглянутий ліс, а ви по какахам, кому що...пропоную не смітити, але яким чином це до годівлі котів на дитмайданчику...
Jave• 24 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Таким чином що ви також багатьом заважаєте, і люди створюють для тварин більше проблем..
Просто гидко за людей які виправдовують вчинок нелюдів, чи сталяться з розумінням особливо коли порівнюєш як на фронті хлопці допомагали тваринам або ж після підриву ГЕС волонтери спасали тварин, а тут в Києві спалили заживо котенят бо какашки, бачите їм смердять.. к нас у дворі зо 5 котів гуляє і дивно какашок не бачу за ними, а от від людей сміття куча
Уси Пуси• 24 сентября 2023
Ответ дляJave
Сподіваюсь що так воно і буде, але дивлячись на те що робиться навколо великі сумніви беруть стосовно карми
Коли ти цього не чекають, тоді воно і приходить. Обовязково приходить. Не сумнівайтеся.
У нас пару сусідів мужиків з будинку, ходили слухі, що ображали тварин, не одного живого немає, всі швидко згоріли, от хвороб. Не старі.
Свекруховна• 24 сентября 2023
Представляю какая там вонь была. Но взрывать это не выход
Телячі ніжноСті• 24 сентября 2023
Слушайте, в один день два подрыва в Киеве в разных концах города. Ночью мужик себя гранатой подорвал и вот приют взорвали. У людей на руках гранаты, взрывчатка, откуда она у них? Это что, выходит на руках у обычного населения гранаты, оружие? Это ж ппц, теперь каждый сосед, если ему шумно или воняет может гранату бросить…
Jave• 24 сентября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Котобудинок просто підпалили, ніде не говориться що вибух був
Телячі ніжноСті• 24 сентября 2023
Ответ дляJave
Везде говорится, что «взорвали»
Мизимец• 24 сентября 2023
И чем те коты мешать могут?
Леди Г• 24 сентября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Коты разрешены законом

И без всяких НО
Коты разрешены, а такие ’приюты’ во дворах - нет
Дафна• 24 сентября 2023
У нас в доме под соседним подъездом женщина кормит 5 котов, и там такой срач. Могу себе представить, что творится при 60 котах
Jave• 24 сентября 2023
Ответ дляДафна
Представте що тварина відчувала коли горіла в пастці
Люблю джаз• 24 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Не надо такого делать карма настигает четко.
У меня есть пример это я.
Котов я не взрывала, но вела себя не порядочно по отношению к людям которые меня любили и когда в один прекрасный момент я осознала что не права, я все имею счасливая, то ударило со всей силы. Именно так как я поступала, поступили со мной, выкинули, растоптали и я долго годами собирала себя в кучу.
Вопросов за что я не задавала. Знала за что, но почему так долго, я уже покаялась но меня продолжало размазывать ещё и ещё.
На данный момент я смогла бы вернуть все, что потеряла. Семью, отношения, мужа и даже работу, но уже ничего не хочу.
Знайомо. І мене ’розмазали’. І я вже не знаю чого хочу
Банка з медом• 24 сентября 2023
Ответ дляДафна
А какой ор там был ночами? У нас у соседнего дома несколько кошек орёт ночами. И то прибить хочется 🤷‍♀️ а что делать людям, если несколько десятков заведётся и начнёт орать?
Уверена, что не от большого ума этот ’приют’ там построили, что были жалобы от соседей. Ну, теперь имеют то, что имеют. Надо думать головой и учитывать, что не все будут терпеть. И что могут и вовсе радикалы найтись.
Флюорография гуся• 24 сентября 2023
Нема там загиблими 60 котів, мабуть ці ж, хто його створив і роздули інформацію для більшої трагічності
Уси Пуси• 24 сентября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Я заслужила. Тільки після бумеранга не змогла зібрати себе в кучу.
Мої дії дурні, за ними наслідки і життя вже не вдалося. Чи хочу я спочатку все, ні. Хочу дожить в спокою
Люблю джаз• 24 сентября 2023
Що б там не було, а палити живих створінь не вихід. Бумеранг б´є чітко, точно і дуже боляче. В країні війна і все може бути...
Inno4ka-ya• 24 сентября 2023
Это сделал нелюдь
Люблю джаз• 24 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Аналогічно. Ви хочете дожити в спокої, а я просто вже не знаю, чого хочу..
Дафна• 24 сентября 2023
Ответ дляJave
Я представляю.
Но тем кто устраивает такие ’ приюты’ надо понимать, что сейчас у народа безконтрольно могут быть гранаты, оружие и придурков вокруг достаточно. Тем более угрозы уже неоднократно были и женщине предлагали раздать в настоящие приюты животных, но она отказывалась. То что произошло это был вопрос времени, жаль что животные при этом пострадали.
Jave• 24 сентября 2023
Ответ дляДафна
Я представляю.
Понимать что сейчас у народа безконтрольно могут быть гранаты и оружие, треба будь-кому . Завтра будь-якій людині у якої якимось чином зявилась зброя може не сподобатись ваші слова, Ви самі чи ваша машина чи будь-що..
Файна пані• 24 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
закрили, какахи поряд , по всьому майданчику, п
а у нас окурки и шприцы с иглами, не говоря уже про бутылки битые и небитые. крысы бегают по двору и пару собак ничейных, а были бы коты, то крыс бы не было. все познается в сравнении: влезет ребенок руками в какаху или наколется на острие иглы... Забор им не помеха, перелазят и сидят...там надо забор с колючей проволкой ставить... это Киев...
Дафна• 24 сентября 2023
Ответ дляJave
Да, придурков хватает.
Но реально устраивать притон котов во дворе жилого дома это надо же в голове что то иметь.
Элементарно их потравить кто то мог, такое нередко случается
Дафна• 24 сентября 2023
Просто ответьте себе на вопрос хотели бы жить где во дворе 60 котов и антисанитария как на фото.
Не оправдываю убийство животных, но это просто жесть жить в таком дворе
Jave• 24 сентября 2023
Ответ дляДафна
Це не виправдання вбивству..ви бачили фото тієї тварини яка скоріш за все померла.. пишуть із 7 кошенят вижило лише 1
Алина-1240• 24 сентября 2023
Животных жалко то да,а людей не жалко,вонизм нюхать в жилом доме,что это за идиотизм кошатню в доме сделать?вот из за безумных собиралок и люди страдили,и кошки те.бабку сжечь надо было,или в дурдом отправить,жилье отдать вон людям которые его потеряли
А Я Самая Самая• 24 сентября 2023
Загинули не 60 котів. Писали, що 7, і ще 7 в ветлікарню повезли з опіками, але чи вижили вони...