Попельшка• 24 сентября 2023
Сколько надо зарабатывать чтобы позволить себе жизнь среднего класса?
На семью из 2 человек?
Прокачую сідниці• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Я про нормальный отдых среднего класса, в обычной европейской 4 с едой на неделю
Ну вот видете - разные критерии, я отели не люблю и питаться люблю там, где я захочу, что захочу и где захочу. Но в итоге это обходится дешевле, чем ’обычный отдых’.
Проще составить список своих желаний и примерно поделить их на годовой доход. У всех свое понятие нормы.
Тантрический кекс• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Есть определенные критерии.
Вроде отпуска пару раз в год, наличия машины нормальной, жилья, необходимой техники.
Платная медицина и обращение.
Возможно регулярно ходить в рестораны раз в неделю. Ну и другие услуги
Платная медицина и обращение.
Тогда 150
Відкушу все що стирчить• 24 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так
Это же средний, 10-15к$, выживают они
Попельшка
• 24 сентября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Там описано про питание где захочешь 3 раза в день
Natal_ka91• 24 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это же средний, 10-15к$, выживают они
10-15к - це вже явно не середній
Красота неземная• 24 сентября 2023
Я б від витрат відштовхувалась. З високим доходом можна рухатись в мінус
ЖенаАйтишнеГа• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Около 100-150 тыс
При условии, что у Вас есть свое жилье и нет проблем со здоровьем
Natal_ka91• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Это не средний класс
Що тоді для вас люди які виживають на мінімалку чи з доходом 10к?
Я зарабатываю 10к$+, ближе началу года было 15к, трачу меньше 1к, не знаю на что вы деньги просираете))
18 мнеУЖЕ• 24 сентября 2023
Такие теоретики собрались. Пишите сразу 500 тыс. Много вы знаете людей в Украине среднего класса? Зп 50-80 тыс на семью это уже очень и очень неплохо в наших реалиях.
Пульт от линолеума• 24 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Це не середній клас
Это как раз средний класс, нижший класс живёт на минималку, а не тысячу долларов
ЖенаАйтишнеГа• 24 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Это даже не в Украине выше среднего класса. Семья из 4 чел и 8000-12000$ в мес.
В Україні зараз настільки велика інфляція на товари і послуги, що це дуже навіть реальний варіант
Пульт от линолеума• 24 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
У нас доход 100 тыс на троих, своя квартира, 2 машины.
Неочень хватает.
А хватать никогда не будет, даже если у вас на каждого будет по 100 тыс, потому что запросы постоянно растут
Шопингмонстр• 24 сентября 2023
Ответ дляУдальонка
А хто веде домашню бухгалтерію? витрати, аналіз, планування і тд.
Я веду
Kusalochka• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Ну смотрите только отпуск без излишеств это где-то 2500€ , то есть 2 месячных растраты, по-вашему
В смысле без излишеств? В Карпатах можно отдохнуть в разы дешевле. Это нищеброды по вашему?
Natal_ka91• 24 сентября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Отож-бо, мене дивує, коли пишуть, що 100к мало без оренди. Але чим більші доходи, тим більше запити звісно. Хіба від косметолога не вилазити чи в бренди одягатися. Але це вже не середній клас
Пульт от линолеума• 24 сентября 2023
Есть определённые рамки среднего класса, а хватает или нет это уже другой вопрос, думаю олигархам тоже не на всё хватает😆
Попельшка
• 24 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
В смысле не 5 звёзд и питание в ресторанах с звёздами мишлена
В гости звали?• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Есть определенные критерии.
Платная медицина и обращение.
У основной массы людей в Европе все это есть. Но. Жилье в ипотеке на 30 лет, машины все берут в кредит. Технику типа холодильника из зарплаты купить не проблема, но тоже могут взять в рассрочку.
Это средний класс?
Жинси на дитину• 24 сентября 2023
Ответ дляШопингмонстр
На що їх вистачить?
Ми зараз з донькою вдвох
Ну дуже впритик 40 тисяч вистачає
І це я маю житло і новий автомобіль (якраз перед війною змінила)
А щоб відкласти щось, то з 40 тис грн 500 може і то не факт
Ми зараз з донькою вдвох
Ну дуже впритик 40 тисяч вистачає
А на что вы 40 тыс на двоих в месяц тратите?
Первоклашка Я• 24 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ні)
Попельшка
• 24 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
1000 на семью это не средний класс, объективно
Шопингмонстр• 24 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Почитайте, що включає в себе середній клас і ви дуже здивуєтеся
Навіть сімʼя, в якої дохід в 100 тис грн в місяць наприклад може туди не входити
А то по вашому як маєш дохід в 50 тис, то прямо місіонер і можна в бренди вдягатися