Байрактара• 24 сентября 2023
40 000 грн - это средний класс?
Вот смотрите, я молодая девушка, живу сама. Есть квартира в Киеве.
Вот мои траты за месяц:
Еда с походом раз в неделю куда-то и парой доставок - около 12 000
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Курсы английского - 1300(если по месяцам поделить)
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Лазер - 2400 грн (да, это не каждый месяц, но в следующем будет чистка у стоматолога, потом косметолог...)
Заказ на айхерб - 5600 (косметика и чай , в среднем каждый месяц на косметику около 5000 уходит)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
Итого, 28 000, если округлить. Если бы была аренда получились бы те самые 40 000...
А надо ещё отложить.
Вот мои траты за месяц:
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
А надо ещё отложить.
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Конечно прислуга у среднего класса, у меня - няня, садовник, домработница и я ни фига не богатая
это просто необходимые вещи для комфорта и моей карьеры. По настоящему богатые люди имеют дома в 1000 кв, у меня только 300. Я - средний класс.
Необходимая вещь для моего комфорта- отсутствие чужих людей дома . Дома в 1000 метров в Украине - ужасньій неликвид , работала немного риелтором, ну и так далее по списку.
MacOS-ница• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Ахах, главное гадостей написать)
почему гадостей? вы свою довольно высокую зарплату проедаете в ноль
может вы этого не понимаете
полно нормальной обуви до 3000, пусть и на распродаже
питаться можно скромнее
эпиляцию ладно, не трогаю
какието бестолковые чаи с айхерба? вот нафига они вам сдались? вас лишь бы деньги тратить
вам дай доход 400 тысяч и вы начнете питаться на 120, обувь по 50 покупать и косметики на 50 каждый месяц
у вас просто прдход к деньгам странный
может вы этого не понимаете
питаться можно скромнее
эпиляцию ладно, не трогаю
у вас просто прдход к деньгам странный
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
платите ,у меня в эту сумму входит отдых машина, удаленка 3 месяца лето в Греции
За 3000 грн?)
Благоуханочка• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
У вас тоже странные критерии
Воот мне не 18
Но у меня дом. Бассейн. Дети за границей. Авто из салона, правда 8 лет назад.
Но я нищая. Стичаю себя такой
Был бы миллион уе в загашнике - я бы чувствовала себя средним крассом
Воот мне не 18
Но я нищая. Стичаю себя такой
А у меня зарплата 7 тыс и я не нищая. Бедная, но не нищая. На еду и коммуналку хватает. На самые необходимые лекарства. Одежду из сека. Нищий тот кто под мостом спит и кусок хлеба на ужин за счастье. Не гневите Бога, называя себя нищей.
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Я знаю кто средний класс, у большей части среднего класса нет нанятого персонала на фул тайм.
Разовые услуги, да, многие могут позволить
Няня у меня была фул тайм, сейчас ходит на 4 часа в день, домработница 2 раза в неделю, садовник 2 раза в месяц. Да, они не живут у меня, как у людей богатых в поместьях, потому что у меня дома для них нет места. И что? Я обычный средний класс
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
может вы этого не понимаете
питаться можно скромнее
эпиляцию ладно, не трогаю
у вас просто прдход к деньгам странный
может вы этого не понимаете
питаться можно скромнее
эпиляцию ладно, не трогаю
у вас просто прдход к деньгам странный
Ещё раз, тут ничего не написано про мой доход, только про траты, цифра взята из другой темы, где многие написали, что средний класс это 40 000.
Обувь я и так со скидкой а 48% взяла
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
А , так почасово не считается
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
А написали так, будто на фулл тайме
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я не гневлю Бога
Я называю вещи своими именами
Я для себя строила другую жизнь. Строила дом. Растила деревья. Растила детей. Работла с младых лет. Честно и по-бедллму.
А теперь где это все????
Где?
Кому я платила налоги? Предателям? Где моя спокойная зрелость?
Вы на свои 7 тыс и работаете соответсвенно. Я не хочу вас обидеть, но я прекрасно знаю такие ’работы’.
Я не вы и жила не так как вы. Для своего будущего. Которого нет и которое меня обнулило
Я называю вещи своими именами
А теперь где это все????
Где?
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
И? Это статус. У меня есть клиент с таким домом - у него кухня, как мой один этаж... мне дурно подумать, какие там счета на отопление, а его не парит
MacOS-ница• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Обувь я и так со скидкой а 48% взяла
так вы миллионерша пришли постебаться над людьми с доходом в 15000?
ну ладно, самоудовлетворяйтесь на здоровье
теотерик сркднего класса
начинаю подозревать что ваши расходы из ваших фантазий описаны
теотерик сркднего класса
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Обувь я и так со скидкой а 48% взяла
Вам уже ответили. Вьі одна -:мало. 160 тьіс на 4- норм. Если заведете ребенка вам нужно уже 80
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
теотерик сркднего класса
Нет но и 40 000 средним классом не считаю.
Мне нет смысла вам что-то доказывать
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Скажу вам как хозяйка дома - я не хочу уже такой жизни.
Дом это для семьи. Для болльшой семьи.
Мне кофмортно в небольшой уютной квартрке + лимон на счету.
Чем дом за лимон + 0 накопелений
Дом это для семьи. Для болльшой семьи.
Чем дом за лимон + 0 накопелений
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
А написали так, будто на фулл тайме
Это вообще обычная ситуация в моем окружении. Никто не считает наёмный персонал роскошью
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Я не гневлю Бога
Я называю вещи своими именами
А теперь где это все????
Где?
Я называю вещи своими именами
А теперь где это все????
Где?
А в чем проблема? Я серьезно не поняла
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Это не наемный персонал, это использования услугами аутсорсинга (как и доставка еды, кстати)
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
А в чем проблема? Я серьезно не поняла
В войне
В чем еще
И в том, что привело к этой войне. И в тех, кто привел.
Моя совесть чиста. Как женщины, матери и гражданина страны.
Это к слову про Бога...
В чем еще
Это к слову про Бога...
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Дом это для семьи. Для болльшой семьи.
Чем дом за лимон + 0 накопелений
Дом это для семьи. Для болльшой семьи.
Чем дом за лимон + 0 накопелений
Я вам скажу как хозяйка не одного дома - никогда не перееду в квартиру. Я себе взяла пентхаус на старость - пока сдаю и скорее всего продам. Дом и квартира - это две большие разницы.
Джулияробертс• 24 сентября 2023
Ну на родину з трьох чоловік то так, а на одну людину то шикарно...
Милота• 24 сентября 2023
Девчонки, средний класс зависит не от ваших хотелок, а рассчитывается по формуле... В Украине средний класс идет от 30к грн (может и меньше, на глаз по формуле расчет).
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Да, согласна
Но мне сейчас динамичная жизнь интереснее.
Активная, яркая, бесшабашная.
Именно в центре и в квартире.
Дом - нет. Столько мороки, для чего? Садоыники, бассейнщики....Зачем?
Активная, яркая, бесшабашная.
Именно в центре и в квартире.
Тільки не про гроші• 24 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
На кота всего 850 грн на месяц?
На всякую хрень больше уходит, а на животное жалко🤦♀️
хоспадя…, и мышу пиймает, чий не барин
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляМилота
Каких формул?? Средний класс одинаковый во всех странах. Его не по зп определяют, а по уровню потребления
Милота• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Вообще-то от медианной зп, не нужно выдумывать.
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Ну если в Конче дом- то таки статус. Если в Боярке- таки неликвид
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Да, согласна
Активная, яркая, бесшабашная.
Именно в центре и в квартире.
Активная, яркая, бесшабашная.
Именно в центре и в квартире.
Я сейчас живу в своём доме в 20 мин хотьбы от центра города. Все устраивает. Садовники, бассейнщики меня не парят, и нет ощущения соседей и что кто то сидит у меня на голове
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Удивительно - у меня в 15 минут езды от самого центра.
Все классно. Люблю его.
Но...не хочу....Знаете, так бывает
Все классно. Люблю его.
Но...не хочу....Знаете, так бывает
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Я всегда использую санскрин
А три сразу зачем,пропадут с сайта?
Тем более что один просто ,а второй санскрин вместе с тоном
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
про Боярку не знаю, была тоже в Буче в гостях - там у семьи 3 гектара леса во владении... ликвид для своего круга