Байрактара• 24 сентября 2023
40 000 грн - это средний класс?
Вот смотрите, я молодая девушка, живу сама. Есть квартира в Киеве.
Вот мои траты за месяц:
Еда с походом раз в неделю куда-то и парой доставок - около 12 000
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Курсы английского - 1300(если по месяцам поделить)
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Лазер - 2400 грн (да, это не каждый месяц, но в следующем будет чистка у стоматолога, потом косметолог...)
Заказ на айхерб - 5600 (косметика и чай , в среднем каждый месяц на косметику около 5000 уходит)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
Итого, 28 000, если округлить. Если бы была аренда получились бы те самые 40 000...
А надо ещё отложить.
Вот мои траты за месяц:
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
А надо ещё отложить.
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Спорт - бесплатно. Бег, велосипед, плаванье летом
Английский - бесплатно. С начала войны столько возможностей появилось именно по изучению иностранных
Кот - ну такое. Я больше никаких животных не хочу. Точка.
А зимой?
Эти все опции для начинающих
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Бедный кот. На моего втрое больше трачу, при намного меньших доходах
Он не жалуется
Моторошні троянди• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
А зимой?
Эти все опции для начинающих
зимой бег,табата,шаффл
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
зимой бег,табата,шаффл
Не люблю бег
MacOS-ница• 24 сентября 2023
у вас итого - больше 35000
и траты у вас тупые и ьесполковые
вы будучи нищей пытаетесь жить жизнью богатой женщины, пыль по сути в глаза окружающим пускать
60000 в год на косметику? ботинки по 5000?
питание на одоого 12000?
без комментариев
вы так никогда ни машинеу ни купите, ни на поездку не насобираете интересную, ни инвемьировать ничего не сможете
и траты у вас тупые и ьесполковые
питание на одоого 12000?
без комментариев
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Как это какая разница? Средний на то и средний по нашей стране. Мы ж не по Монако равняется, и не по Зимбабве.
Нет, вы не понимаете значение средний класс. Это возможность купить дом для семьи, 2-3 машины в семье, няня, садовник, 2 раза в год отдых небюджетный готели 5+, хорошее дорогое образование для детей, еда в ресторане не праздник, а просто рутина, когда мама не успевает или не хочет готовить. При этом 20-30% доходов семья в состоянии без ущерба для комфорта откладывать
МадамОхмури• 24 сентября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Здраствуйте посоветуйте пожалуйста как оптимизировать расходы?Дано мне 46 ,ребенку почти 9 доход моя зарплата 4000 на руки высчитывают долги по коммунальным,пособие ребенка 2100 по инвалидности,не на что не хватает одежда бу с секонда или олх и то сейчас дорого,у меня осталось 7 зубов,и так проблемы со здоровьем у ребенка и меня,рада хоть такая работа есть в моем возрасте и положении так как пособие по инвалидности если не работать 2800, с зарплатой хоть чуть больше,продукты по акциям,с мясного бульона наборв,овощи по сезону ,аптека аналоги или вообще не беру назначения не которые?Вообще пока в тупике как выживать дальше?
Вам под кабмин с ребенком.
Посидите там с плакатом, на котором напишите: как нам жить на 6100 грн?
Помогите!
И журналистов подключите.
Помогите!
И журналистов подключите.
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Есть разные подсчёты. Если сравнивать с доходами богатых стран это одно. Но если считать в среднем именно по Украине, разве у нас в среднем человек получает 40000 грн? Да ещё при этом проживает в своей квартире?
Средний класс - это не среднее в Украине, это то, что человек себе в стране может позволить
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
А зимой?
Эти все опции для начинающих
Ну как вам сказать
Вот у меня B2
Это начинающий уровень?
Вы просто для себя поймите что вам нужно - скопить денег. Или наоборот.
Я когда поняла что тратить не хочу, но хочу развиваться, то и возможностт сами начали в руки плыть
Вот у меня B2
Это начинающий уровень?
Ширли-Мырли• 24 сентября 2023
Так в Украине нет среднего класса.
А вообще у вас нет авто, должно быть у среднего класса, я считаю))
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Какого наполнителя за 100 грн хватает коту на месяц?
Я тоже на него перейду.
Джо в АТБ. Не благодарите
МадамОхмури• 24 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
древесный..10 кг вполне
После этой темы попробую)
Поторописька• 24 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
Будь ласка. Я думаю для котика звичайних розмірів треба таку 1 пачку таку, бо у меня на місяць на 2х мейнкунів 3 пачки йде. Це найвигідніша розфасовка
Дякую!
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Ну как вам сказать
Вот у меня B2
Это начинающий уровень?
Вот у меня B2
Это начинающий уровень?
И какие приложения вы используете с Б2?
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Так в Украине нет среднего класса.
В Украине есть средний класс, но маленький, есть супер бедные люди, есть те у кого хватает на поесть и жилье и есть олигархи. Автор из тех у кого хватает на еду и жилье.
MacOS-ница• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
А зимой?
Эти все опции для начинающих
зимой много ходить и зарядка дома
реалтно, было бы желание
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Так в Украине нет среднего класса.
Я не люблю водить
Кракадэ• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Прислуга у среднего класса??? А кто тогда у вьісшего?
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
У вас тоже странные критерии
Воот мне не 18
Но у меня дом. Бассейн. Дети за границей. Авто из салона, правда 8 лет назад.
Но я нищая. Стичаю себя такой
Был бы миллион уе в загашнике - я бы чувствовала себя средним крассом
Воот мне не 18
Но я нищая. Стичаю себя такой
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Это уже не средний класс
Моторошні троянди• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Не люблю бег
платите ,у меня в эту сумму входит отдых машина, удаленка 3 месяца лето в Греции
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
у вас итого - больше 35000
и траты у вас тупые и ьесполковые
питание на одоого 12000?
без комментариев
и траты у вас тупые и ьесполковые
питание на одоого 12000?
без комментариев
Ахах, главное гадостей написать)
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
И какие приложения вы используете с Б2?
Mauril
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
Конечно прислуга у среднего класса, у меня - няня, садовник, домработница и я ни фига не богатая
это просто необходимые вещи для комфорта и моей карьеры. По настоящему богатые люди имеют дома в 1000 кв, у меня только 300. Я - средний класс.
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
зимой много ходить и зарядка дома
реалтно, было бы желание
У меня есть увлечение, зачем его заменять хотьбой?
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Это даже по европейским меркам выше среднего класса
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Это уже не средний класс
Вы почитайте определение. Средний класс - это не вы. Это все кто не богатые, но уже давно закрыли базовые потребности.
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Mauril
Ну, мне важнее всего разговорная практика, а для этого нужны люди
празники не помню• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Нет, по европейским меркам это именно средний класс
Байрактара
• 24 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Я знаю кто средний класс, у большей части среднего класса нет нанятого персонала на фул тайм.
Разовые услуги, да, многие могут позволить