Лінива, не каюсь• 24 сентября 2023
А Вы знаете людей, которые уезжали из страны 23.02.22?
Знаю некоторых кто уезжах за 2 недели до 24.02.2022, но намного любопытнее про убегавших 23.02.2022, откуда они знали и почему уехали в последний момент и кто их предупредил.
Такая тема тяжелая.
Перед глазами флешбеки, как в фильме.
И задним умом понимаю, что зря не читала, не интересовалась, не паниковала, в конце-концов. Казалось, что такого просто не может быть.
Мне как раз 24 числа надо было больничный закрывать после полостной операции. Хорошо, хоть швы успели снять. Вот если бы ходила на работу, а не дома на больничном, может и выехали бы всей семьей. А не в первых числах марта с бандажом на животе, в тамбуре эвакуационного поезда.
Сотрудников, кстати, много выехало как раз накануне 24, кто- то за неделю, кто-то за пару дней под разными предлогами.
Ой, лучше бы в тему не заходила. Пошла покурю.
Перед глазами флешбеки, как в фильме.
Давайте честно, надо было быть слепо-глухо-немым чтоб не понимать, что происходит. Просто никто в это не верил до конца. Мне муж за пол года делал нервы с тревожными чемоданчиками, а я смеялась и крутила у виска, типа у него не все дома. Ещё в темах здесь отписывалась, девченки все ржали с меня. Скажу так, кто был близок к верхушке все об этом знали и выехали раньше. Мы тоже знали, но я НЕ ВЕРИЛА В ВОЙНУ...
Olenka_tit• 25 сентября 2023
Я знаю две семьи которые уехали в феврале с вещами, одни со Львова, другие из Киева, потому что понимали, что что то будет.
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Я помню вечер 23.
Плавали в полупустом бассейне в СпортЛайф( что было очень непривычно)и было острое ощущение,что скоро наша жизнь навсегда станет другой.
После выступления хйла все было очевидно.Запасы мы подготовили еще с конца января и периодически пополняли их.Но подумать,что все будет именно так,как это произошло
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У работающих людей отпуск не безграничен и врач или преподаватель не может безгранично сидеть за границей,как поломойка
Тоесть, поломойка - это не работающий человек? Там отпуск безграничен? И от куда такое неуважительное отношение к данной профессии?
Это хорошо, что вы улавливаете все на ходу. Теперь верю, что вы высококвалифицированный специалист, так как после первой же поправки слово врач стали писать правильно. Уверенна, что поломойка не запомнила бы.
Coffee is Love• 25 сентября 2023
А я зараз думаю - саме наразі очевидно що дати відкладалися саме через Олімпіаду у Китаї.
Тобто виходить що Китай дійсно має аж такий вплив на хуйло і треба слідкувати саме за ними.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я помню вечер 23.
Да, к сожалению... Никогда не думала, что мы, наши родители и дети узнают, что такое война, никогда...
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть эта не та работа,которой нужно дорожить.Еще пять раз напишите слово врач: это утвердит вас во мнении,что вы( поломойка) и я( преподаватель) -люди одного статуса
Vittoria66• 25 сентября 2023
Ответ дляОльга255
мои родители улетели в 3 из Борисполя. Еще летали
Вы путаете. В полночь аэропорт в Борисполе в срочном порядке закрыли. Тот рейс 24 февраля был единственным, о котором я писала, это был самолёт SkyUp. И его завернули в полете обратно в Борисполь. И это был рейс в Кишинев, а не Баку - я перепутала.
Ответ дляMellisa
Да, «Право на владу». Там еще был Арестович, который сказал, что войска рашки как-то не так развернуты, и что если они захотят напасть, им еще нужно 2 недели как разворачиваться и перестраиваться
И Резников все время говорил , что войска у них стоят не в боевом развороте и это не соответствует расположению при нападении. Я верила ему.
Ответ дляJulliK_
Ну так 16 сначала говорили же, все посмеялись
Это да, но они уж слишком рано выехали, еще в ноябре
Если бы они после НГ, выехали, тогда бы не пришлось возвращаться. У них работа удаленная. А так, с вещами, собаками возвращались назад т.к. безвиз закончился
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В каком переходе диплом купили? И да, я очень уважительно отношусь ко всем профессиям, в том числе и к уборщикам. И очень не уважительно отношусь к людям, которые ничего не стоят, как человек, не зависимо от их рода деятельности
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы знаете, я тоже доцент и кандидат наук киевского университета, но то что вы пишите, это позор нашей профессии . Любой труд заслуживает уважения. Стыдно за таких коллег !
Ответ дляAne4ka777
я писала, что Резников говорил, что войска стоят не в тот порядке, в котором нападают.
Я позвонила военному пенсионеру и спросила: у наших есть данные разведки, им США и другие все передают.
Военный может перепутать - это положение войск при нападаении или нет? Он сказал - нет.
Это явно видно и военные не перепутают.
Я поверила Резникову и гаранту. И решила, что войны не будет .
Да , представить не могла, что врут.
Это явно видно и военные не перепутают.
Да , представить не могла, что врут.
Vlada-Maria• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Вам не соромно від себе?
Vlada-Maria• 25 сентября 2023
Ответ дляMellisa
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляMellisa
Прочитайте всю ленту обсуждения с этой итальянской дамой,которая непонятно что забыла на украинском форуме и рассказывает,что все кто не выехал за границу черноробами-дураки.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Я уже просила советчиц, не судить по себе. Если вы реально оценили свои возможности и понимаете, на что конкретно именно вы можете претендовать, покинув пределы Украины - то это только о вас. Другие же люди в состоянии реализовать себя в любой стране, даже если приходится начинать с тяжелого физического труда. Но если человек реально понимает, что ни на что не годен, кроме как что-то там мыть, то не все ж такие.
И конечно, очень странно и удивительно, когда высокоинтеллектуальный человек пишет такие быдло-посты. Ну да ладно… всего вам хорошего
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ох, какое раздутое эго, вас штормит мадам. Не было бы поломоек, сами бы закатывали рукава, вашего белого пальто, и мыли бы полы. Страшно подумать, что преподаватель и работаете с детьми. Имейте уважение к людям.
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Вам не соромно від себе?
Вы так же согласны с этим ?
’
-Не каждый готов работать ’ абы кем’ в Европе и далеко не каждая профессия даст возможность трудоустроится на аналогичную должность за границей.
-Ну это ваш выбор. Не готовы - не меняйте. В окопах физического труда нет, там вашим мужчинам поставят по кожаному креслу и будут вращать по щелчку пальцев.
А другие сняли корону, положили временно в тумбочку, моют полы, учат язык, ходят на курсы, имеют под боком своих мужей, спят спокойно, растят детей...’
’
Ответ дляТатьяна_М5
Ну как ничего не знали? Вы не знали, что сотни тысяч солдат стоят у границы? Вы не знали, что всю возможную технику согнали к границе? Вы не знали, что кровь свозят машинами для раненных солдат? Ну вроде из бункера вылезли и сразу в самолёт и в отпуск
Я к примеру не знала ни про технику, ни про солдат, ни про кровь. Да и вообще не мониторила постоянно новости. Не все так живут=)
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Да,так что ж вы не рассказали,кем пойдет работать украинский врач или преодаватель ВУЗа,директор отделения банка,адвокат,инженер в Польше,Италии,Германии?
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Вас спорошу так же: вы так же считаете,как Татьяна_М5,что все,кто не выехали с Украины беженцами-это дураки?
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ваши никем. В ЕС места не покупают. А кто свои места не покупал, а заработал своим умом, тот и в ЕС отлично устроился. Врачей среди украинцев в Италии море. Инженеров с мозгами расхватывают на ура. Юристы тоже, при желании, находят своё место ( работа с иностранцами). Преподаватель ВУЗа, это такая профессия? Если вы о себе, то никак, только что-то мыть, например окна в универе.
Ответ дляVittoria66
т