Лінива, не каюсь• 24 сентября 2023

А Вы знаете людей, которые уезжали из страны 23.02.22?

Знаю некоторых кто уезжах за 2 недели до 24.02.2022, но намного любопытнее про убегавших 23.02.2022, откуда они знали и почему уехали в последний момент и кто их предупредил.
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ваши никем. В ЕС места не покупают. А кто свои места не покупал, а заработал своим умом, тот и в ЕС отлично устроился. Врачей среди украинцев в Италии море. Инженеров с мозгами расхватывают на ура. Юристы тоже, при желании, находят своё место ( работа с иностранцами). Преподаватель ВУЗа, это такая профессия? Если вы о себе, то никак, только что-то мыть, например окна в универе.
Подтвердить диплом врача в Италии( как и в любой стране ЕС) -это,как минимум,знать и сдать мед.иностранный язык на С1.
Юристы,бухгалтера-это,вообще,полностью переучиваться,учитывая огромною разницу в законодательстве стран( легче заново выучиться,но не в 40+ лет явно).
И т.д.
Вы горовите о профессиях,о которых и понятия не имеете.

Ольга255• 25 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Вы путаете. В полночь аэропорт в Борисполе в срочном порядке закрыли. Тот рейс 24 февраля был единственным, о котором я писала, это был самолёт SkyUp. И его завернули в полете обратно в Борисполь. И это был рейс в Кишинев, а не Баку - я перепутала.
кажется рейс был в 3-40. Хотела найти билет в почте и переписать коммент. Но не нахожу пока
YAINNA• 25 сентября 2023
Наш друг уехал,взяв семью 23.02.,работает в американском посольстве.Говорит,что ехали в Польшу на всяк случай.Не было 100% уверенности,но с другой стороны и такого кипеша в посольстве до этого тоже не было,жгли документы и пр. Прекрасно устроились,работают из дома.
Ane4ka777• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вас спорошу так же: вы так же считаете,как Татьяна_М5,что все,кто не выехали с Украины беженцами-это дураки?
Нет, я так не считаю т.к. есть разные причины по которым люди остались в Украине. Я выезжала с ребёнком на три месяца, вернулись обратно т.к. пожилые родители здесь. Может Татьяне_М5 удалось всех родных туда с собой забрать или ей глубоко всё равно как они будут здесь, не знаю.
Но вы не имеете права оскорблять человека, только потому что у него низкоквалифицированная работа, понимаете? Это не делает вам чести.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
И т.д.
О Боже, тут бухгалтер - это курсы. Потому что тот, который составляет платёжные ведомости, не умеет заниматься первичкой и наоборот. Сейчас во всем мире Упрощенная система для врачей. За 1,5 года язык выучит любой, у кого есть желание и мозги. Вы пишите о каких-то страшилках.
Ну и да, сидеть и обгаживать тех, кто выехал семьями, спасая жизнь своих мужей, сыновей, пашет, не поднимая головы, хватается за любые работы, чтоб остаться, потому что на кону стоит значительно большее, чем гордость, человеку, который сидит ровно на попе, имеет бронь на всех своих мужиков, ни за что не переживает - это, как минимум низко. Не хочу с вами больше общаться, не приятно, извините
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Мой комментарий был ответом этой даме из Италии на рассказ,что все дураки,кто не выехали за границу жить перед войной.
И,в целом,почитайте ее темы и отзывы в разных темах об Украине,украинских беженцах в ЕС и т.д. и потом расскажите,заслуживает ли такой человек( без оглядки на профессию) уважения за свои личные качества.
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Как минимум низко обгаживать всех,кто сознательно не захотел уезжать из Украины.Особенно низко это делать гражданке Италии,кторая еще недавно тут темы создавала,обгаживая украинских беженцев.
Карина2020• 25 сентября 2023
Везунчики эти люди.
Ane4ka777• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Что вы тут пытаетесь всем доказать? Что вы молодец, а все остальные идиоты т.к. остались дома? Выехали, живите и радуйтесь, что вам мешает? Муж под юбкой, дети тоже, работа есть, гордитесь собой. Мы тут без вас разберёмся, что нам делать, сидеть ровно на попе или криво.

Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
У меня тоже куча родственников в Украине. В том числе и пожилых. Но они в своём уме, могут самостоятельно себя обслуживать, ни в чем не нуждаются. Забрать? Они что, чемоданы? Они не хотят. У них там своя жизнь, свои друзья и заботы. И они не хотят никуда переезжать. Мне не понятен их выбор в условиях войны, но я его принимаю, как есть. Так же, как и ваш выбор мне не понятен, забрать ребёнка и привезти в страну, где каждый день его жизнь под угрозой, при том что ребёнок вообще не имеет никакого выбора. Но это же не значит, что я вас буду осуждать? Не понимать - да, но не осуждать. Каждый волен делать свой выбор, и для каждого правильно может быть разное
Ольга255• 25 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Нашла! Напутала, но не сильно. В 2 ночи улетели
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
100% уверенности не было,но выехать необходимо было обязательно,а не рекомендательно.Жилье арендовала американская компания сотрудникам только до конца марта,т.е. были уверенны,что за 1,5 мес. ситуация завершится в ту или другую сторону
JulliK_• 25 сентября 2023
Ответ дляOla_la-d152
та вроде многие были в курсе что посольства вывозили из страны, и уже можно было догадаться к чему это. Моя подруга например мастер в Киеве маникюра, нее клиентки жены дипломатов, приходили на последние корекции, с подробностями как им дали сутки или трое на выезд. Выступление пуйла потом чего стоит. В принципе большинство знакомых за пару чуток уже очень конкретно предчувсвовало. но многие отмахивались от этого предчувсвия. Я в том числе.
И я так в последний раз сходила на коррекцию к своему мастеру, она сказала, что ее мужа предупредили, будут эвакуировать семьями в другой город, я тогда очень это приняла близко к сердцу
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Где я обгаживаю? Вы перекручиваете. Я лишь написала о том, что кто хотел - тот выехал. Многие, кто выехал до вторжения, не попали под статус временной защиты. Они не могут получить жильё бесплатно и пособия. Они работают, где могут и счастливы от того, что все живы и здоровы и никому ничего не угрожает. Вы же, обгадили этих людей, сказав, что это ниже вашего достоинства и достоинства ваших прдственников работать на таких работах. Потому выезжать вы не стали. И при этом забыли изначально дополнить, что мобилизация вашим родственникам не грозит.
tanysha777• 25 сентября 2023
Так знаю
Ось цей своїх родичів

L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Перечитайте себя еще раз,может поймете.Так же свои темы перечитайте,где хаете украинских беженцев в вашей стране.
JulliK_• 25 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну не знаю, я не могла в это поверить, даже когда за окном взрывались ракеты у меня на глазах в пять утра 24 фев. И потом еще где-то недели две думала что мы просто умерли и находимся в чистилище или аду. Я не могла осознать что такое в 21 веке возможно. Просто нож в спину х 100000. Осознавать начала уже наверное после того как попали в вышку телевизионную на Дорогожичах и были обгорелый трупы ребенка с родителем, меня то видео порвало, и в тот день позвонила подруга и сказал что убили ее друга и еще знакомого под киевом. Я очень желаю что не вела дневник по часам.. столько событий было, которых уже и не вспомню…. Первые две недели спали по несколько часов все, я вообще по 20 минут два раза, не чувствовала реальность вообще,, все как во сне
Помню первый свист ракеты над 9 кой
Ane4ka777• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я рада за ваших родственников, что они вполне себе ещё в состоянии себя обслуживать, не всем так повезло. Мой ребёнок кстати, все три месяца ныл и просился домой, так что выбор у него был и он его осознанно сделал. Вам меня не понять, как мне вас, мы разные люди у нас разные ценности. Но вы не имеете права считать тех, кто остался здесь дурнее или хуже вас. У людей есть масса причин находиться в Украине и не все стремятся в Европы и Америки.
JulliK_• 25 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Да, заграницей все в курсе были (люди обычные) в новостях им говорили что будет война
Не, я читала наши новости, работая заграницей

JulliK_• 25 сентября 2023
Ответ дляInci
Моя сестра заміжня за громадянином Туреччини. Їм дзвонили з Анкари з відділу надзвичайних ситуацій і казали срочно покинути територію України, десь 14-16 лютого дзвонили. Туреччина вивезла всіх своїх громадян безкоштовними літаками...а ми готовилися до ’шашликів’(((
Да, видите, даже сейчас сколько отписались что знали, а сюда не писали, а почему? А потому что ржали и банили
YAINNA• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет,жилье они сами нашли и оплачивают.Ну и продливают пока что им разрешение работать из Польши.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Хаю? Вы бы тоже перечитали, прежде чем такое писать. Я, одна из первых написала о ненадлежащем поведении беженцев, о корысти, обмане, наглости. Потом таких тем были тысячи. Многие с этим столкнулись. Или об этом нельзя говорить? Вы у себя много беженцев приняли? Взяли их на полное своё содержание, человек 10 минимум? Вы ж богатая. Нет, не взяли? А почему? Странно.
Да, не все одинаковые. Но очень много и тех, за кого реально стыдно. Вон, даже сегодня в теме видела, как люди выехали в Германию и гордиться тем, как умело скрывают доходы, чтоб пособие не уменьшили, простыми словами просто воруют деньги у страны, которая протянула им руку помощи.
Так что, прежде чем лазить по моим темам, делать выводы и поливать меня грязью, снимите белое пальто, а то испачкаетесь
Ane4ka777• 25 сентября 2023
Ответ дляJulliK_
Почему же сюда не писали, я много раз отписывалась в темах, их же было каждый день по 100 штук на советчице. Никто не верил, всем было смешно, ещё и обзывали тролем или ботом за деньги.
YAINNA• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Настоятельно рекомендовали уехать только гражданам.Потому что остальные же ребята все остались.Кто хотел-могли уехать.
JulliK_• 25 сентября 2023
Ответ дляYN8678
По закону нельзя,но тогда такой страшный день был, знаю историю,что 2 брата выехали за 500$
Тогда выпускали и по белым билетам наверняка, это потом уже годен не годен
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Я уже писала раньше.На момент начала вторжения сын работал на американскую компанию,жил во Львове.Еще с нового года они открыли офис в Польше и настоятельно предлагали сотрудникам туда перебраться,а перед 14 февраля заявили,что офис во Львове будет закрыт и все,кто хочет сохранить работу должны переехать в Польшу.Жилье им арендавали с 14 февраля до 31 марта,видимо полагали,что дальше не понадобиться(
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Я написала,как было на работе у сына.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
Перечитайте старост и вспомните, о чем данная тема. Тема о том, от куда люди знали, что будет война и почему успели выехать в последний момент.
Ещё раз, где я пишу о том, что все, кто в Украине дурнее или хуже? Я написала, что вторжение было очевидно. У каждого был выбор, оставаться или уезжать. Многие уехали семьями до, с мужьями, взрослыми сыновьями. И я очень за них рада. Да, им пришлось не легко. Но те трудности, в сравнении с жизнью и безопасностью - ничто
YAINNA• 25 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я написала,как было на работе у сына.
Я ваши все посты не читала,не знаю где работает ваш сын.Просто знаю про наших друзей из посольства в Киеве,да и муж там работал,я там многих знаю.
L-i-s-a-92af• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вторжение было очевидно многим,но масштаб мало кто мог предположить.
И многие сознательно приняли решение остаться,как и другие приняли решение уехать.Есть очень много факторов,которые на это решение влияют.Так что нечего тут обсуждать и осуждать тех,кто остался и вернулся в Украину.