Рубаю олівлє• 25 сентября 2023

Украинская кухня :))

Какое блюдо вы бы приготовили для детей-иностранцев, чтоб познакомить с украинской кухней?

Шеф-повар я так себе, умею борщ варить 😅 но думаю как-то первое детям может не зайдет.
Думаю - вареники налепить.
Может вы еще какие-то идеи подкинете? 😊
Мозговая пилочка• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Винигрет точно не будут
Почему? Мы знакомой паре француз+бразилианка делали, им зашло аж бегом. А еще им понравились печеночный торт и жюльен
Цветов Мне срочно• 25 сентября 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Налисники. Всі діти їх люблять, а вкусняху можна додати будь-яку.
Я в Испании, здесь налисники свои есть и в каждом ресторане
Губной рояль• 25 сентября 2023
Банош, із бринзою або із шкварками.
Із солодкого - ґомбовці, досить легка в приготуванні страва, але треба пароварка або спеціальна штука, схожа на сито, для приготування на пару
Ну й налисники з різними начинками теж непогано
Цветов Мне срочно• 25 сентября 2023
Я за вареники и борщ, и узвар.
Цветов Мне срочно• 25 сентября 2023
Ответ дляГубной рояль
Банош, із бринзою або із шкварками.
Это гуцульская кухня
Свисток ля-минор• 25 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это гуцульская кухня
а гуцули - не українці, чи шо?
Аль де Барановна• 25 сентября 2023
вареники з вишнею, чорницею або солодким сиром
деруни з сметаною
Губной рояль• 25 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это гуцульская кухня
Але ж вона є частиною кухні української. Як і кримськотатарська кухня, і поліська, і будь-якого регіону. Все це разом і являє кухню нашої країни.
Я запропонувала, те що мені добре знайоме і воно точно, українське)
Мавка• 25 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А ) ну борщ может и не поймут ) для них это салат ))
Но , детям зайдет сладкая выпечка и возможно -чебуреки или беляши.
Чебуреки и беляши- это не Украинская кухня.
Как и деруны, которые выше предлагали
Кумася• 25 сентября 2023
Я бы просто напекла много блинов и поставила разное, как начинку: нутеллу, джем, мед, сметану......
Цветов Мне срочно• 25 сентября 2023
Ответ дляМавка
Как и деруны, которые выше предлагали
А ґомбовці? Пляцькі? Тоже выше предлагают
Мавка• 25 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кстати, за деруны извиняюсь. Прочитала, что наше. С драниками их попутала
автор Рубаю олівлє • 25 сентября 2023
Ответ дляМавка
А чем они отличаются?
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляКумася
Бліни асоціація явно не з Україною буде.
Налисники- так. Бліни - ніт
Мавка• 25 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Они очень распространены в Закарпатской области. Можно считать, что уже наше блюдо, ну понятно, от куда ноги растут.
Но чебуреки вообще с Украиной не ассоциируются.
Автор, берите блюда которые самые популярные в Украинской кухне и являются нашей визитной карточкой. Детям естественно сладкое больше понравится. Налепите вареников со сладкой начинкой.
Вам телефонограмма• 25 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Налисники- так. Бліни - ніт
Но они все равно по сути блины с творогом
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Точно? Так само як буханка і паляниця?
Всім шампаньського• 25 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Ой, якійсь русні ліниві вареники поперек горла стали, дізлайки ліпить.
Почему сразу ’русне’?
Чарівна патика• 25 сентября 2023
налисники, солодкі і солоні.
вареники з різними начинками, солодкими і солоними, парові і відварні.
вергуни.
шулики з маком.
баники (рулети) з різними начинками.
гомбовці.
м*ясні страви: буженина запечена, підчеревина варено-печена, смалець зі шкварками (якщо подати його на трішки намащених часником чорних грінках, посипати зеленню і чорним перцем - їдять усі!), домашня ковбаса печена, крученики з салом і часником як альтернатива домашній ковбасі, сальцисон (дуже треба гратися), холодець.
Кумася• 25 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Налисники- так. Бліни - ніт
А налисники-це тільки з творогом?
Всім шампаньського• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Налистники бывают не только с творогом
Ку-кусик• 25 сентября 2023
Дівчата, дякую за ґомбовці. Згадала дитинство
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляКумася
А налисники-це тільки з творогом?
Автентично- так. А там начинку за власним смаком робіть.
Незнакомлюся• 25 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Да 😅
В гости попросились прийти
из какой страны дети? это имеет значение
Барабасиха• 25 сентября 2023
Делала бы то, в чем я профи))) Налистники, сырники, ленивые вареники)
Вам телефонограмма• 25 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Налистники бывают не только с творогом
Ну я такой себе кулинар.Мне нравится с творогом.С чем ещё бывает,типа грибы картошка?
Барабасиха• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
С мясом, какая картошка)?
Вам телефонограмма• 25 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
С мясом, какая картошка)?
А ,точно
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
З куркою і грибами, з шинкою і сиром, просто з грибами, з зеленою цибулею і яйцем, з червоною рибою і філадельфією ( чи подібним сиром)
З печінковим паштетом, з м’ясом
Всім шампаньського• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я вообще не кулинар, но знаю, что налистники бывают не только с творогом