Рубаю олівлє• 25 сентября 2023

Украинская кухня :))

Какое блюдо вы бы приготовили для детей-иностранцев, чтоб познакомить с украинской кухней?

Шеф-повар я так себе, умею борщ варить 😅 но думаю как-то первое детям может не зайдет.
Думаю - вареники налепить.
Может вы еще какие-то идеи подкинете? 😊
Пані з калабані• 25 сентября 2023
Порадила би потапці , але це звичайні теперішні грінки
yokogama1• 25 сентября 2023
практично усі діти люблять сирники, деруни і котлету по-Київськи. Але сирники мають бути не по рецепту Юлії висоцької)
Голубец• 25 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
А ) ну борщ может и не поймут ) для них это салат ))
Но , детям зайдет сладкая выпечка и возможно -чебуреки или беляши.
Які чебуреків і бєляші?
І який ідіот вам сказав, що борщ для них - салат?
yokogama1• 25 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Многие пишут сырники, но из моего опыта с иностранцами - они не понимают, что это и зачем жарить творог, им невкусно (видела одинаковую реакцию и когда я готовила, и когда другие). Борщ многие вообще отказываются притронуться, его вид и запах их сильно смущает.
без обид, но то Вы такие сырники готовили. Я участвовала в Швейцарии в музыкальном фестивале в качестве организатора украинского фудкорта, сырники произвели настоящий фурор, люди которые их брали на фестивале возвращались потом чтобы купить их ещё и домой. Сырники все уплетают за милую душу, и дети и взрослые
yokogama1• 25 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
это разве украинская кухня?
чебуреки відносяться до кримсько-татарської кухні, а Крим - то Україна:)
Гарні диньки• 25 сентября 2023
Ответ дляyokogama1
мне все что в Великобритании казалось бы местной кухней,а шотландское оно, или английское уже дело десятое
Юшка• 25 сентября 2023
різноманітні вареники - полуницею, вишнями, порічкою, з сиром, з картоплею, з капустою, з мясом
Голубец• 25 сентября 2023
Бограч, банош, тушена картопля з мʼясом, холодець, голубці, налисники, крученики, сало з часником перекручене нагрянув з чорним хлібом, шуба, вінегрет, печінковий торт, сирники пропущені в солодкій сметані, котлети, відбивні, гречка щ підливою.
Голубец• 25 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
неправда, кисель может не все любят,как и любую еду, но лично для меня,когда нечего, есть едят смалец и шкварки,у каждого свои предпочтения
Шкварки і смалець - надто дорого
Голубец• 25 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Да,суп из свёклы для них странное блюдо
Це не суп із свьокли. Це борщ з буряком!! Там же не лише буряк. Тю, дурна позиція
Ластовиння• 25 сентября 2023
галушки с мясом
Вам телефонограмма• 25 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Я борщ люблю)мне объяснять не нужно
Ластовиння• 25 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
А чем они отличаются?
деруны с мясом у нас готовят на Полтавщине. За уши не оттащишь.
Пустощі-веселощі• 25 сентября 2023
Ответ дляyokogama1
Я вначале тоже так думала, что я,возможно, плохой кулинар, но потом ещё дважды сталкивалась не у себя дома с такой же реакцией на творог/сырники. Если люди в принципе никогда в жизни не ели творог, то не факт, что им понравится. Одно дело, новый способ приготовления из знакомых им ингредиентов, а другое - когда новый не только рецепт, но и составляющие сами по себе
Меряю линейкой• 25 сентября 2023
Ответ дляyokogama1
То есть, форшмак- тоже украинское блюдо?
Чумачечая Весна• 25 сентября 2023
Я тефтелі готувала данцям, це єдине, що зайшло навіть дітям, вони неодноразово просили саме цю страву
Работать надо• 25 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, и в итоге кормили дочку сахаром
Какой ужас! Кормила, представляєте? В сырках Агуша его не было? Или в детских кашах?
iya2011• 25 сентября 2023
Детям нравится:Картошка с салом в духовке
Тефтели
Ленивые вареники
Пирог с яблоками, не дрожжевой, на кефире
Крию матом страшно• 25 сентября 2023
Я бы вареники или блины с творогом сделала, к ним варенья или мёда и компот)
Крию матом страшно• 25 сентября 2023
Ответ дляiya2011
Тефтели
Ленивые вареники
Все дети разные( Моя картошку с салом и пирог с яблоками не ест
Леопардові панчохи• 25 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
це українська кухня???
Леопардові панчохи• 25 сентября 2023
я б зрази бомбанула або вареники на пару
Анонім Секретар• 25 сентября 2023
Я люблю медяник) Узвар, я б ще хатинку монастирську зробила з вишнями)))
Анонім Секретар• 25 сентября 2023
Рогалики ще, з яблучками)))
Анонім Секретар• 25 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Точно.
А ще налисники з творогом в казанкові , з медом ммм
Анонім Секретар• 25 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Одеське, Одеса це тим паче Україна.
Леопардові панчохи• 25 сентября 2023
Ответ дляКумася
Я бы просто напекла много блинов и поставила разное, как начинку: нутеллу, джем, мед, сметану......
ну бліни то рашиська кухня, у нас млинці і в Іспанії їх повно
Гарні диньки• 25 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Одеське, Одеса це тим паче Україна.
Короче,где евреи , там Одесса)),может им правда форшмак, баклажанная икра и вареники с картошкой и вишней
Анонім Секретар• 25 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
Вот. А икру из синеньких, да с помидорами...Или биточки из тюльки..Это умеют делать только в Одессе.. )))
Гарні диньки• 25 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Тюльки только уже нельзя наловить