ЗновЗдоров• 25 сентября 2023

С какого класса в школе можно считать на калькуляторах?

С какого класса в школе можно считать на калькуляторах? Мн 35 лет. В старших классах точно помню что считали на калькуляторах, физику, химию так точно. Даже у меня был инженерный калькулятор чтоб уорни и степени, снусы и т.п удобно считать. Знакомые вчера доказывали что ничего подобного в столбик считали... ну что зща бред. может кто более страший те и считали.... Может на счетах считали))) Какой столбик? Неужели старшекласники тратят время и их напрягают сейчас столбиком считать?
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Донька зараз в сьомому класі, на фізиці сказали з калькулятором приходити
Ну да , вот как раз на физику инжинерный калькулятор носила.... А по матеше вообще алгебра идет же в старших классах..... какой там столбик? Если там переменные сплошные....

автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
как вы пишете,надеюсь хоть на калькуляторе школа научила считать, может то только вам расчеты казались сложными?
мне нормальтными казались))) У нас все считали на калькуляторе)) Вы может и сейчас в столбичек считате. Я родом не из совка слава богу. У друзей в Германии страшая школа с калькулятором. Детям жить потом в современном мире!!! Может по Вашему и уроки черчения, в школу вернуть , вместо изусения автокада например....У Вас мышление прошлого века. И зацикленность на чужей орфографии. Среденстатистическая училка совдепии небось...
Наверняка• 25 сентября 2023
Мне 49, в средней школе уже пользовались калькулятором. Такого, как сейчас, чтоб огромные примеры на 12-13 действий считали мудохались в столбик, не припомню.
Губки-уточкой• 25 сентября 2023
На математике нельзя(на ЗНО/НМТ запрещено, как и линейка) на химии и физике можно. Так и было раньше, так и сейчас. Но именно калькулятор, а не телефон.
ИграйМойГормон• 25 сентября 2023
До сих пор не умею считать в столбик…. Ну умела когда то но забыла , как и таблицу умножения, всё на калькуляторе считаю и прекрасно живу
Додекаэдр• 25 сентября 2023
Когда я училась в школе, то всю математику надл было в столбик, насколько я помню. Только на физику с 7 класса можно было калькулятор, причем инженерный.
Кукусикиииииии• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Вообще не приувеличиваю.... Помню какие сложніе рассчеты по той же физике приходилось в старших классах считать и обемы.... Если это считать в столкик, то тупо ничего не успеешь.
Речь больше не о физике или химии, а математике. Вот как раз по математике ничего сложного в устных подсчетах и нет, т.к львиная доля задач подобрана таким образом, чтобы все можно было сосчитать быстро без калькулятора. И как раз те, кто ими пользуется, говорит о том, что они не улавливают сути
Запасная спина• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Донька була в 2022 році в бельгійському шостому класі, то теж дозволяли на математиці калькулятори