Анонім Завгосп• 25 сентября 2023
Вы за договорные роды или просто ехать по скорой?
Девочки! Вы за договорные роды или просто ехать по скорой?
Осталось мало времени, не могу решить.
У кого как по опыту было? Как лучше? Есть ли смысл договариваться?
Осталось мало времени, не могу решить.
Педиатор_я• 25 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Сказки, не один врач не берет деньги вперед))
Еще бывают и точную сумму до родов не называют, родила и все ждут папу с деньгами, никто вперед не возьмет, а вдруг что не так
Да конечно. Я и сама вперед платила, не рассказывайте, если не в курсе
ХвостПистолетом• 25 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
У меня договорные. Я договаривались в патологии с зав отделением - опытным и классным доктором.
Она мне жизнь спасла и матку оставила по итогам мероприятия.Вернулась бы к ней и за вторым.
А если б не занесли денег,то матку б вырезали?
Котики-муркотики• 25 сентября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
кс у дежурной бригады. Сделали лучше, чем некоторые в договорных…. Шов очень красиво заживает, маленький. Отношение в роддоме было отличное. Может мне просто повезло, хз.
Скорее всего вам повезло, была смена хорошего врача, у нас например роддом хороший, там все врачи неплохие , наша доктор шикарно делает кесарево, когда- то же и ее смена)
Котогосподиня• 25 сентября 2023
Сестра рожала второго ребенка, договаривалась с врачом, а он пришел, посиотрел и ушел. За что деньги давать таким? Сами ж даете, а потом плачите, почему всем везде нужно дать на лапу? Да потому-что сами приучили, сааммии
ХвостПистолетом• 25 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Если есть возможность и это не накладно для бюджета семьи, то я за договорные. Намного спокойнее.
Нравится плодить коррупцию??! Потом они к обычным женщинам подходить без денег не хотят. Зачем вы такое делаете? Ведь никогда с такими как вы Украина не будет цивилизованным государством.
Носки на подтяжках• 25 сентября 2023
Были двое договорных. Третьи в частном. Ну третьи уверенно лидируют, конечно)
Котики-муркотики• 25 сентября 2023
Мы вообще каждый раз не просто за роды деньги давали, а сразу вставали на учет к этому врачу и до конца она с нами
Котики-муркотики• 25 сентября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Роддом частный? в гос по договоренности никто вперед не берет, уже и сама платно рожала и недавно уже за дочку договаривалась , никогда никто вперед не берет
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Я хотіла одну дитину, тому для мене важливо було, щоб вона була здорова, у мене були домовлені пологи кесарським.
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Беруть.
Копуша• 25 сентября 2023
Я выбирала именно врача, и знакомилась с ним и его «командой», потом уже с ним договаривалась и в последние месяцы была совершенно спокойна. По скорой это лотерея, повезет будет норм бригада и врач, нет -будет треш. Я за договорные и только!
Котики-муркотики• 25 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Беруть.
В каком городе такие талантливые?
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
В каком городе такие талантливые?
Яка Вам різниця? Я народжувала у зав пологового, все було ідеально.
Анонимушка• 25 сентября 2023
2 раза ехала по скорой. Хотя могли бы договориться, но меня переубедили. Рожать только вам, и платно это или бесплатно никак не влияет.
Анонимушка• 25 сентября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Да, все было оговорено заранее и оплачено. А когда начались схватки , ей начали звонить, но она не брала тел. Это вечером было. Роды случились ночные. А утром она пришла вроде как все в порядке, но ей сразу сказали, что раз на родах не было, то просим вернуть деньги. Вернули без вопросов
Такое часто бывает. Еще может прислать вместо себя другого. Смысла в договоре не вижу
Анонимушка• 25 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Берут еще как. Как вы можете за всех говорить?
Анонимушка• 25 сентября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Роддом неважен. Важен врач! 👍
Да прям. Часто бывает, что врач и не присутствует, забежал и выбежал. Роды принимает зачастую аккушерка.
Анонимушка• 25 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Главное цветы учителю это самая страшна взятка в мире (здесь), а врачу - все нормально. Видите ли он нормально относиться будет. Да если он не умеет относиться нормалтно за зарплату то пусть идет на завод работает. Не так ли?
Инста_Богиня• 25 сентября 2023
Дважды рожала с дежурным врачом, отношение было прекрасным оба раза. Благодарила потом , но суммы были небольшие
Я в дамках• 25 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
За все!🤣
То треба не тільки з пологовим домовлятись!🤷♀️😂
Хочу наколоти губи• 25 сентября 2023
Какие нынче расценки на договорные роды,кто недавно рожал? (Из не больших городов)
Ответ дляХвостПистолетом
Вот когда станет цивилизованным, я сразу перестану))) а пока нет никакой надежды, то каждый выживает как может
Анонім Завгосп
• 25 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
У нас 12 к, рожала жена брата
От 12 до 15.
Небольшой город
От 12 до 15.
Небольшой город
бибизяна• 25 сентября 2023
Зараз вагітна у друге і також роздумую, що робити…
Перший раз була якась як у вакуумі, типу народжу сама, це природа, буду з черговою бригадою…і реально все було чудово, той лікар навіть і не підходила до мене, лише на кінець прийняла дитину яка вже й вийшла.
А от зараз, щось я дуже боюсь, що все буде не так, що все буде інакше.
Тепер думаю за комерційний пологовий, але то дуже зараз дорого то Ппц, мені озвучили - ер 3500 долл, 5500 кесарів.
Але звісно там такі умови наче рай.
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Тут днями була тема, як жінку занедбали, що тепер дитина в реанімації, і навряд чи вона буде нормальна. Нам дітьми не нас...рано, ліпше заплатити.
КоКоКоКоКоКо...• 25 сентября 2023
Я в свое время рожала по договоренности, но это было давно - тогда других вариантов не было.
Сейчас я бы рожала в частном роддоме с хорошей историей. Если уже и платить деньги, то по нормальной схеме, а не с изворотами.
Если финансы ограничены, то многие мои знакомые отлично родили и с ДБ. Хороший врач - он всегда хороший врач, независимо от того, сколько ему заплатили.
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А у мене однокласниця народжувала з потрійним обвиттям, що дитина вдушилася і тепер просто лежить, навіть не ковтає, уже 10 років їй, їсть через катетр чи як там.