Бандитка Сью• 25 сентября 2023

Хто пускав пожити до себе родичів тимчасово, розкажіть свої історії

Багато раз чула що краще не пускати родичів жити до себе. Що потім такі родичі нагліють, не хочуть з´їжати і все закінчується сваркою та скандалом.
Просто цікаво стало а є такі випадки коли все закінчилося нормально? Коли родичі з´їхали в той термін, який обговорювався і ніхто не сварився.
Хто пускав родичів пожити розкажіть свої історії
В гости звали?• 25 сентября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3405306
От вам моя історія.
Джем Шакіри• 25 сентября 2023
Сдайте лучше квартиру чужим,а деньгами с аренды помогите родственникам,если хотите
Гарантую неперелевки• 25 сентября 2023
Так. Жили зазвичай не більше тижня, їм на значний термін не потрібно було. А я колись у 2014 році три місяці жила у родичів. Вони мені допомогли. І я теж завжди у відповідь допомагаю. У нас добрі стосунки. Бажаю і Вам таких родичів
Like-995b• 25 сентября 2023
Брат мужа жил год, пока делал ремонт в своей квартире. Все ок.
Salsa-24da• 25 сентября 2023
Я пускала до войны и меня пускали, когда война началась.
Никто никого не выгонял ни откуда.

Отношения хорошие.
Да, я блондинка!• 25 сентября 2023
Да, проходили. Сестра мужа попросилась пожить, пока не найдет аренду. У нас маленький ребенок, отдали ей дочкину комнату. Через полгода ее ночных гулек, нулевого участия в заполнении холодильника и уборке квартиры я попросила мужа уточнить, как долго еще она планирует искать квартиру. Съехала тогда наконец-то
Потребую апгрейду• 25 сентября 2023
Смотря кукие родственники. Насколько близкие отношения. У меня и сестра жила, и тетя с дочкой- все ок, никто не наглел. Не близким родственникам не разрешала бы жить у себя
З царем в голові• 25 сентября 2023
родственников нет, у них все ок... 9 апреля 2022г. мой отец принял 23 человека, 11 собак, кошек даже не считаю, их просто собирали по трассе из Мариуполя. Это был маленький обстрелянный автобус с людьми у которых мертвые глаза, нет ногтей, так как они выкапывали друг друга из под завалов.. Мне тут писали - вы прозреете, потом пожалеете. Я перед Богом клянусь - не взяла ни копейки, все слава Богу выжили, оттаяли, вернулись в жизнь, собаки стали нашими, кошек потихоньку раздали. Всегда есть шанс - быть людьми, эти люди стали мне родными, многие из них уехали... но я знаю точно, мы встретимся.
Неробименінерви• 25 сентября 2023
Затопили квартиру, по’#здили вещи и съехали.
Инич• 25 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
У меня прямо ком в горле. Спасибо Вашей семье.
Будьте так ласкаві• 25 сентября 2023
Мой родной брат жил, все отлично было, и плюс сделал бесплатно ремонт в счет оплаты за проживание.
Чудовий каламбур• 25 сентября 2023
Нічого хорошого не розкажу з цього приводу.
Будьте так ласкаві• 25 сентября 2023
Жили родственники мужа, приезжали и типа гостевали, это ужас полный для меня. Но это очень долгая история и не стоит ее рассказывать.
Тішуся неперетішуся• 25 сентября 2023
сложно это
лучше не надо
Грибной_Дождик• 25 сентября 2023
У 2014 році мого чоловіка забрали в АТО, я залишилась одна з 4ри річною дитиною. Подзвонила свекруха і спитала чи не хочу я прийняти її дочку мені в допомогу (чоловікову сестру) поки чоловік не повернеться. Що мені буде легше, не так страшно тощо. Я погодилася на свою голову. Я з дитиною в одній кімнаті, сестрі виділила іншу. Вона обжилася, почала шукати роботу в місті, знайшла хлопця, почала будувати з ним сімейні стосунки, приводила в мою квартиру його.
Чоловік повернувся. Ми ютилися втрьох в одній кімнаті, хоча давно мріяли зробити ремонт дитячої. Йшли місяці, вона не поверталася додому. Серйозно захворіває моя мама. Я хотіла маму забрати до себе, тимчасово її доглядати, для цього потрібно було звільнити кімнату. А може і не збиралася я її забирати, короче хвороба матері стала приводом попросити сестру виїхати.
Сказала так і так, маму з лікарні хочу забрати додому до себе, чи може вона вже повертатися додому? Вона спитала скільки в неї є часу. Кажу краще як найшвидше день-два. Вона псіханула, зачинилася в кімнаті зі своїм хлопцем, чутно було як вона плакала і він її заспокоював, через 10 хв зібрала речі і поїхала.
З того часу всі наші стосунки зіпсовані.
Будьте так ласкаві• 25 сентября 2023
Жила в моей квартире родная сестра и присматривала за моими котом. Я приезжала и убирала, обирала жилье, покупала корм и туалет коту, за коммуналку оплачивала я. В итоге сестра простила мебель, обои, вещи.
Кривая спроса• 25 сентября 2023
Зависит от семьи и воспитания.Я только с родной сестрой близко и в огонь,и в воду.Остальные нафиг с пляжа,крысёныши.
автор Бандитка Сью • 25 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ви молодець
Дуже дякую Вам
Мудрецыха мира• 25 сентября 2023
У нас жили год родители мужа. Мы больше 20 лет знаем друг друга, отношения хорошие всегда были, все мы нормальные. Вместе до этого никогда не жили. Но совместная жизнь это совсем другое. Все не так и все не то. Не то готовим, не так делаем, техника не такая, праздники не так отмечаем, не те вещи внуку покупаем... Я достаточно болезненно относилась к этим высказываниям. Я взрослая, умная, самодостаточная, хорошая хозяйка в своем доме. Всегда жила своей семьёй отдельно, сама ребенка растила, сама за все отвечала. И отлично справлялась всегда. И вот эти все советы, критика исподтишка меня нервировали очень. Осталось чувство обиды,, недоумения и ощущение испорченных отношений.
Пукимончиг• 25 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Плачу, просто немає слів…
Вам і Вашим нащадкам воздасться багатократно.
З царем в голові• 25 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг
Плачу, просто немає слів…
не плачем!! держимся!! хотя чето тяжко...
Lady luck21• 25 сентября 2023
У меня в Херсоне жила семья с Донецка 6 месяцев. В 2014 году. Все отлично
Кумася• 25 сентября 2023
У меня обратная ситуация на эту тему - родственники останавливались по 1-2 месяца пару раз в год у свекрови несколько лет. То дети учились (на сессии приезжали), то родители лечились, то просто в отпуск. Всё было хорошо, все довольны. Когда мы к ним в город приезжали (пару раз было), то снимали жилье. Нас к себе пожить как-то не звали, но мы любители жить автономно, так что не заморачивались. А потом мы прошлой весной из-под обстрелов выезжали, позвонили спросить, можно ли будет у них на пару часов передышку сделать - чисто чаю выпить, прилечь спину расслабить. Сразу сказали, что через них будем ехать транзитом, нас ждут в другом месте, и даже надолго остановиться не сможем. Нам наплели с три короба почему никак не получится, а потом не заметили, что не отбился звонок и продолжили обсуждать уже между собой, поверили ли мы и ’бог же не накажет меня за вранье?’. А мы по громкой связи слушали и офигевали. Сначала было мерзко, потом смешно.
Апрель Ивановна• 25 сентября 2023
Меня пускали пожить. Когда Чернигов бомбили, мы выехали в Киев к брату моему двоюродному. Жили месяц. Мне было неудобно и неловко,чувствовала себя нахлебником, но очень благодарна, что нас приютили.я убирала, готовила кушать, кароче хорошо себя вела)
Владанна• 25 сентября 2023
У нас больше года жили родственники мои, с которыми отношения были очень прохладные. Со своего города мы выехали, ключи от квартиры оставили друзьям. Узнала, что дом родственников разбомбили, позвонила, они жили в школе. Предложила нашу квартиру, так они и переехали. Но я сразу предупредила, когда буду возвращаться домой, они должны съехать.
Мой муж прожил с ними полгода, пришлось вернуться ему домой, сказал пусть живут у нас, его не напрягают. Они оплачивали коммуналку, как муж приехал, счета оплачивали вместе.
Но, у меня теперь вся квартира в плесени, когда уехали за собой не убрали, мы им отдали часть мебели, как мебель вынесли, так срач и оставили.
Но если бы пришлось ещё раз впустить, я бы это сделала.
Но это мы жили не вместе, это имеет большое значение.
Сейчас отношения такие, как и были до, люди они склочные, потому держу дистанцию. Хотя, с мужем были корректны они.
Молчавочка• 25 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
От вам моя історія.
Я помню вашу тему. Что в итоге у вас получилось? Или дальше сидит в засаде брат?
Ms. Сама прямота• 25 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Низький уклін Вам та Вашому батьку!
Молчавочка• 25 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Вы Человечище! Но я так понимаю, вам и Люди попались. Нормально себя повели
Будьте так ласкаві• 26 сентября 2023
Ответ дляВладанна
Что то такое припоминаю, вы вроде писали об этой истории.
Маю рацію• 26 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
От вам моя історія.
о, только хотела автору написать за вашу историю.
Она меня прям поразила.
Желаю вам скорее разобраться с ситуацией, решить ее в свою пользу, на благо семьи и детей.