Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
Я тут с краю постою• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Никто абсолютно из моих знакомых как работающих так и неработающих никогда не был ни на какой ’выставке’.
Максимум - раз в 3-5 лет театр и раз в месяц в кино - и это как у работающих так и неработающих.
Ну это у вас такие знакомые
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Кожен живе як хоче. Хтось організовує собі дозвілля, хтось, як і автор, вважає своїм максимумом надраяти унітаз, приготувати поїсти, поїсти та лягти спати.
Досвід буває різним, як і соціальні бульбашки
вы знаете как она живет? чем занимается в свой досуг?
к чему эти осуждения? да и по умолчанию мало кто любит это дело всей душой и любить вовсе не обязан.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
При том, что нет потребности в деньгах, идти работать и я за такие деньги лучше буду дома полы мыть.
Но если вы не понимаете, то это совсем ничего не означает.
Я хоть и не работаю, но все равно не понимаю ни вас ни вашу тему.....
Та_шо_ж_таке• 26 сентября 2023
ото драить дом и иметь 60 тысяч.. да вы, дамочка, затейница.
я б на диване валялась и ездила в спортзал)))
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мы о самоценности говорим. Об уважении к себе.
А не о восприятии через призму посторонних.
Это совершенно не о том «а вдруг муж бросит или уйдёт».
И это не значит, что мыть полы в своем доме - это плохо или фу!
А я отвечала на пост про ’ценность’ мужу.
О чем вы говорите - понятия не имею.
Наш с оппонентом разговор про ценность для мужа.
О чем вы говорите - понятия не имею.
Бринзолетта• 26 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
В пості автора не було жодного слова ні про що. А ви приймаєте все на свій рахунок.
Ніхто нікому нічого не зобов’язаний, крім своїх неповнолітніх дітей. Ні працювати, ні на виставки чи екскурсії ходити. Я пишу про свій досвід. Автор про свій. У вас він свій.
Трільчиха• 26 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Безвідносно до грошей, а ви в дитинстві мріяли бути прибиральницею? Чи все ж ветеринаром, бухгалтером або письменницею?
А что нельзя мечтать быть уборщицей? У нас после ремонта убирала семейная пара. Когда я их спросила зачем им это (они молодые), сказали, что любят уборку. Заказов у них всегда дофигище (весь наш дом 20 этажный с ними работает, и не только после ремонта)
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну это у вас такие знакомые
Самые обычные люди самых разных профессий и городов и стран.
Все очень разные.
И да, конечно я знаю что люди интересуются разными вещами и посещают выставки - и художественные и рабочие и книжные и всякие.
Но в процентном соотношении к тем кто не посещает - их очень мало.
Все очень разные.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Я не имела в виду, что вы не имеете права голоса, а что он, как добытчик, может нанять вам помощницу, чтобы вы не дышали химией и не тратили время на, в общем-то, неблагодарную работу
Какой химией?🤦♂️ у меня новый дом, кухня, ничего абсолютно химией не мою. Только доместос в унитаз иногда заливаю и пронто в моющий пылесос.
У вас странное понятие про домашнюю работу. На счёт благодарности вообще смешно, я благодарна что у нас такой красивый и большой дом. И с огромным удовольствием слежу за порядком в нем
муж только камин чистит и гладит, и окна моет, я не люблю делать)
Витворунка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну или язвят, как вы😂
Авторе, якщо Вас це зачепило аж настільки, щоб створити тему з цього приводу - то значить не все гаразд у вас. Подумайте про це.
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Значит от вашей работы ваша ’ценность’ не зависит? Не так ли?
Тогда почему вы решили что у других зависит? Что их перестанут ценить потому что они не работают?
судя по темам здесь + личные наблюдения за знакомыми семьями
А то, что отношения не изменились, это еще не значит, что мне нравится и хочется быть домохозяйкой. Некоторые хотят быть реализованными.
И работа есть разная, не обязательно торчать в офисе за условные 15 тыщ
Раздражевская• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Новий дом на три поверхи
Який брєд, для чого?
СамавиховуюКота• 26 сентября 2023
Автор сколько у вас квадратов дом?
Бывает 3 этажа 200 квадратов, а бывает 500))
Вы сколько убираете?
Та_шо_ж_таке• 26 сентября 2023
не знаю кто стебется над домохозяйками, а вот работающих называют лошадьми)))))
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тут постоянно каждый день тема в стиле ’как можно сидеть дома и тупеть’.
Бринзолетта• 26 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
Погодьтеся, дуже мало людей у відсотковому відношенні мріють мити чужі какашки та жирні витяжки у чужих людей.
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
О чем вы говорите - понятия не имею.
Я так и подозревала, что вы не поймёте))
Когда поймёте, что такое «самоценность»
То ценность мужу/детям/начальнику на работе/тетенек с советчицы - для вас не будет иметь никакого значения.
А для автора имеет иначе не было бы темы
Не будет на оценке третих лиц строиться ваша жизненная парадигма и самовосприятие.
А муж может ценить и без каких-либо полезных навыков карьеры/уборок / минетов - так тоже бывает.
Речь о другом.
Когда поймёте, что такое «самоценность»
Речь о другом.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Так. І живете. Але позиція «я прибиральниця, готую цілодобово їсти і більше мені нічого не треба від життя» для мене справді дивна. Прибирання це все, що приносить задоволення та ваш максимум? Хоча кожен живе, як знає.
У вас ні про хоббі, ні про виставки, ні про курси, ні про що. Тільки про те, як триста квадратів вилизуєте, а чоловік вам за це гроші дає. Я б так не змогла
У мене повно друзів, хоббі, спорт…
Я ж написала- графік вільний😎
Прибираю раз-два в тиждень.
Тема не про мій спосіб життя тому пришу тільки про прибирання і роботу.
Я ж написала- графік вільний😎
Прибираю раз-два в тиждень.
Все питаю зарання• 26 сентября 2023
Ответ дляРаздражевская
Новий дом на три поверхи
Який брєд, для чого?
В чому брєд?
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
А я наблюдала много семей в которых работающая жена не представляла для мужа никакой ценности.
И счастье в браке никак не зависит ни от внешности, ни от работы, ни от ума.
Муж может потерять интерес и уйти и от работающей и от красавицы и от доктора наук и от неработающей красивой и от неработающей и ТП.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну дайте ж людині пофантазувати😂 ну її уява більше крім унітазів увити не може))
Та_шо_ж_таке• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
ну а почему нет тем ’как можно сидеть дома и умнеть’?
умнеть никто не хочет
Единорог_помог• 26 сентября 2023
Это не унизительно, но я бы вызывала клининг, тем более бюджет позволяет. Ну его нафиг столько убирать
Швендяю містами• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А доместос не химия?
Моя уборщица поливает стекло в душе уксусом Фрош и он тоже, скажу я вам, воняет ещё как.
Но если вам химия и уборка ок, никто же не спорит.
Золу из камина убрать это 3 минуты, даже я это иногда делаю.
С большим удовольствием хожу на разные курсы, иногда готовлю, встречаюсь с подругами и езжу с ребенком по развивашкам. У каждого свои удовольствия))
Лівий Локіть• 26 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Вам можно позавидовать только в одном случаи, если Ваш жизненный уровень останется таким же после развода. И останетесь Вы жить в том
же доме, как единоличный собственник.
В противном случае, Вы теряете время.
же доме, как единоличный собственник.
В противном случае, Вы теряете время.
А та, которая работает на дядю, в случае увольнения должна стать владелицей компании, откуда ее уволили, да? Иначе время теряет.
Ответ дляСамо_достаточная
Я не понимаю, почему вы деньги, которые даёт муж, называете зарплатой... мне это странно. Подозреваю, что кроме уборки готовки вы ещё и супружеские обязанности выполняете, так же можно до абсурда дойти.
Кто стебется, я не знаю, но реально не понимаю, почему при нормальном доходе не привлечёте помощницу по дому. Но это ваше личное дело, если вам так комфортно.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Когда поймёте, что такое «самоценность»
Речь о другом.
Когда поймёте, что такое «самоценность»
Речь о другом.
В смысле вы влезли а разговор про ценность для мужа с попыткой донести что такое ’самоценность’?
Зачем?
Я знаю что такое ’самоценность’.
Но разговор то у нас был в который вы влезли со своими ’ценными’ советами о другом....
Зачем?
Я знаю что такое ’самоценность’.
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляsvetac
якщо це ваше улюблене заняття, то це добре. А є ті, які не люблять цього робити і займаються іншою улюбленою справою. Кожному своє.
А ещё есть «конченые» которые ненавидят работу, но ходят так как нет выхода. И таких большая часть.
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
такое тоже бывает, но у меня примеры семей противоположные