Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023

А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?

Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.

Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів: 629
337 (53.58%) Они завидуют
132 (20.99%) Тыц
128 (20.35%) Это очень удобно
32 (5.09%) Это унизительно
Гага Газу• 26 сентября 2023
Ответ дляMede
Якщо вам підходить, то пох.. що думають про це інші. У мене питання: де знайти такого чоловіка?
на советчице у каждой второй такой муж, вы что))

Амелі на мілені• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну или язвят, как вы😂
а вы еще и проститутка забыли написать), стебутся потому что вы бездарный троль
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Жизнь непредсказуемая, а мужа не станет/заболеет и куда вы домохозяйка, пойдете работать? На 15 тыщ?
Может у вас и хороший муж, но многие такую жену не воспринимают всерьез и не советуются с ней
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Всегда завидуют.
Потому что они и работают и убирают.
А вы только убираете.

А больше всего завидуют тем кто и не работает и не убирает - тут таких порвут как тузик грелку.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляШвендяю містами
А почему ваш муж не наймет уборщицу? Я не работаю и у нас убирает женщина🤷‍♀️
+1 я б сдохла три этажа убирать.
ku4eravaku4erava• 26 сентября 2023
Я б еще уборщицу наняла
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
В мене одне питання. Як ви прибираєте 3 поверхи? Я один прибрати не можу! В мене кв
И у меня такой же вопрос. Я б сдохла убирая три этажа.

автор Само_достаточная • 26 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
обычно пишут - мужа не будет, что будете делать. И любимое - надо развиваться на работе) вот если б чужие дома убирали - это настоящая работа и развитие есть!)
Это точно)
Мыть свои полы стыдно, а чужие- это самореализация и независимость от мужа😂
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
боже как вас жалко, не поняла только почему муж вас серьёзно не воспринимает? Вы же о себе говорите, как автор
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
Живите как хотите, какая разница, что здесь пишут. Многие горбатятся на нелюбимой работе и деградируют еще больше, чем домохозяйки, но все равно продолжают долбить как круто работать. Есть такие, кто сидит дома (домохозяйки) и плюют в потолок - это обратная сторона деграданства.
Работаете вы или нет, должно быть развитие, вот и все
Я даже больше скажу - и ’,развитие’ никак не обязательно.
Главное в жизни комфорт и спокойствие.
Самые счастливые люди, которые спокойно живут и никуда не спешат.
Смурфик• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Плохо в отсутствии самореализации.

И в том, что если этот работодатель передумает или поломается , то вряд ли другой согласиться вам установить такой оклад и свободный график за мытье полов.
Можно спросить, какая самореализация у офисного планктона за 15 тыс и ежедневной ездой в общественном транспорте ни свет ни заря на работу?
Ответ дляSalsa-24da
Я не против, но своей дочери такой судьбы не желала бы.
Вас не осуждаю.
Каждый может жить, как ему нравится.
Считаю такую позицию недальновидной, но какая вам разница , что до моего мнения
Я тоже.
Но Мне 42)) в 15, 30, 45 взгляды на жизнь меняются🤣
Татьяна_М5• 26 сентября 2023
Завидуют, потому что большинство живут в норках по 50 метров, что там убирать? Шаг вправо, шаг влево и квартирка закончилась. За такую площадь уборки 50 тыс никто не заплатит, вот и зверствуют
Раздражевская• 26 сентября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Тоді жінка буде безробітна
мимАпроходила• 26 сентября 2023
Кожен обирає як йому зручно.
Особисто я би обрала працювати, розвиватися і заробляти, а прибирання палацу залишила би клінінгу.
Шалена невинність• 26 сентября 2023
забить на них- пишут какие то незадоволені тетки. еще и на них нервы тратить.
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
не о себе, это наблюдение за семьями, где жена дома сидит. Вы видно из домохозяек. Я же хочу быть единицей, которая подхватит своего партнера, в случае чего. Я рада, что меня ценят не за борщи и вылизанный пол
Швендяю містами• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
+1 я б сдохла три этажа убирать.
Да даже меньшую площадь, зачем? Мне не понять, какой высокий смысл несёт это «а я убираю сама», если есть варианты
Бринзолетта• 26 сентября 2023
Безвідносно до грошей, а ви в дитинстві мріяли бути прибиральницею? Чи все ж ветеринаром, бухгалтером або письменницею?

Сиамская сороконожка• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А с работы уборщицы уволить не могут? 🤦‍♂️
Много из них на 50тыс потом работу находят? Те кто за 15 работают тоже никаких гарантий не имеют!
Вы не рассматриваете вариант что многие работают не уборщиками, или для вас это предел мечтаний?
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
ааа, не о себе... ну тогда понятно.....
Трільчиха• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Главное в жизни комфорт и спокойствие.
Да, самые счастливые, кто живет как хочет, без оглядки на остальных. Хочешь работать - работай, хочешь сидеть дома - сиди (если финансы позволяют). Но таких единицы
Татьяна_М5• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Дом в 3 этажа продаст и 2 ягуара в гараже. И будет жить себе ни в чем не отказывая ещё долгие годы, а там, глядишь, и новая любовь
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
А если вы не будете работать то муж вас ценить перестанет? в смысле вы ему ценны только пока деньги зарабатываете?
Раздражевская• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это точно)
Треба вміти делегувати обов‘язки і насолоджуватись життям.
В мене 13 квартир подобово, уявляю якби я те все хєрячила сама….свої унітази
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
За 15 тыщ - это еще попробуй найди в вашем случае😁Слушайте, вы ж не из-за куска хлеба на работу ходить будете.
Имея в распоряжении 50-60 тыщ.можно уже как бы что-то выучить и в чем-то разобраться.
Понять, как это можно монетизировать.

Проблема в том, что у вас 2 сценария : мыть полы или штаны просиживать за 15 тыщ(
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Наверное такой, что автору с утра было скучно в ее двушке и она домечталась до дома в три этажа.
Ответ дляШвендяю містами
Потому -что меня всё устраивает. И муж за меня не решает кого нанимать в наш дом.
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я тоже.
И судя по вам меняются не в лучшую сторону.

Мне 35.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Я мечтала быть космонавтом и убийцей зомби.
Пока что не сложилось.... поэтому жду когда зомби апокалипсис наступит - стать убийцей зомби более вероятно чем космонавтом.