Само_достаточная• Изменено 26 сентября 2023
А почему тут часто стебутся с уборщиц и домохозяек?
Вопрос больше к работающим женщинам.
Вот у меня дом три этажа, да я его убираю сама, при этом не работаю…
Мне написали в одной теме , в язвителтельном комменте, что я работаю, но уборщицей, мою полы….
А что в этом унизительного? Да я безработная, да занимаюсь готовкой, уборкой, домохозяйка. Муж мне даёт в месяц 50-60тыс, трачу как считаю нужным, хочу- всё отложу, хочу сумку куплю, да что угодно. Продукты, авто, комуналка всё на муже.
Так что в таком случае плохого, работать уборшицей собственного дома с свободным графиком и хорошей зп🤣?
Многие за 15 горбатятся на дядю, без всякого развития и карьерного роста и потерять легко работу сейчас ( это я тем, кто скажет, что муж сегодня есть, завтра нет;)
Да, я считаю что я уборшица, повар, обслуга дома.
Это унизительно? Или они просто язвят?
Результат:
вже голосів:
337 (53.58%)
Они завидуют
132 (20.99%)
Тыц
128 (20.35%)
Это очень удобно
32 (5.09%)
Это унизительно
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ну а почему нет тем ’как можно сидеть дома и умнеть’?
умнеть никто не хочет
Наверное потому что такие темы не станут топовыми и срачными.
А домохозяйки vs работающие - всегда в топе
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ото драить дом и иметь 60 тысяч.. да вы, дамочка, затейница.
я б на диване валялась и ездила в спортзал)))
Я так и делаю)) но пару раз в неделю и убираю))
Ноги в целюлите, на спорт я как раз ленивая😂
Раздражевская• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
В чому брєд?
У вас явно немає житла зі сходами
Та_шо_ж_таке• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
так красивой быть то тож работа))))))
я как дура и убираю и работа и спортом занимаюсь. ну шо сказать - лошадь
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляsvetac
так, але в них вимушена ситуація, де немає вибору, в автора є вибір
Все отлично у автора. Дай бог каждой так же и лучше конечно.
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
такое тоже бывает, но у меня примеры семей противоположные
Потому что бывает всякое. И никогда не знаешь как сложится.
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
так красивой быть то тож работа))))))
Я люблю больше за лицом уход))
Ежедневно маски/пилинги… я уходовый маньяк))
Это тоже работа
Пэрисхилтонша• 26 сентября 2023
Ну у вас оплата достойная. Стебутся наверное над теми кому муж меньше на содержание выделяет.
Железобетон• 26 сентября 2023
Мне кажется, всем все равно работаете вы или нет, убираете сама или нет. А с точки зрения стабильности, то лучше время потратить на источник своего дохода, чем на уборку дома. Посмотрите темы на Советчице - раз в день - муж изменил и тд. Или- Терплю мужа-тирана, уйти некуда… То есть, сегодня он может быть ( муж), а завтра - уже нет. Или как у моей мамы, отец умер, она осталась одна с двумя детьми. Хотя работала ассистентом в университете. Со временем защитила кандидатскую, а потом и докторскую. А если бы была годами домохозяйкой, то было бы сложнее встать на ноги. Ну и как не крути, женщины немного тупеют дома ( не все, есть исключения).
Я свой выбор сделала, домработница 2 раза в неделю и любимая работа, которая дает мне статус, уважение и независимость.
Ответ дляПочемучечка
я нічим не образила автора і дійсно вважаю, що це добре, коли кожен займається тим, що подобається ... А от чому вас так заділа моя відповідь? на вашому місці я б задумалась, чому для вас це болюче питання
ДелайКак_Я• 26 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
умнеть никто не хочет
Знаете фразу? ’Быть тупым это как умереть, ты этого не понимаешь, а всем вокруг тяжело’)
Тот кто тупой считает себя умным)
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Но во всех этих темах - уйти некуда - жена работает при этом.
Місячне Сяйво• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Плохо в отсутствии самореализации.
И в том, что если этот работодатель передумает или поломается , то вряд ли другой согласиться вам установить такой оклад и свободный график за мытье полов.
Касир в магазині це самореалізація? Чи як би вона прибирала квартири як ФОП, це самореалізація?
Чого всі тулять цю ’самореалізацію’ всюди?! Багато жінок працюють на низькооплачуваній роботі , пашуть по 10-12 годин на день, але це не вважається самореалізацією? Так що тепер робити?
Навіщо йти кудись пахати? Якщо працюєш в себе вдома, на свою сім´ю і маєш за щей чималі гроші?
Почемучечка• 26 сентября 2023
Ответ дляsvetac
где задела? я наверное что то пропустила?
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
да-да, дает 50-60т и вы все равно сами все делаете
...нолики лишние
Мне больше дает + я работаю. Готовлю сама, пои этом (ходим, конечно, в рестораны иногда). До недавнего времени, сама убирала, сейчас есть помощники. Можете не верить, мне все равно.
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
В смысле вы влезли а разговор про ценность для мужа с попыткой донести что такое ’самоценность’?
Зачем?
Я знаю что такое ’самоценность’.
Но разговор то у нас был в который вы влезли со своими ’ценными’ советами о другом....
Зачем?
Я знаю что такое ’самоценность’.
Не буду мешать с автором убеждать друг друга, что ваша жизненная стратегия единственно правильная и дальновидная
Диалог поддерживать нет смысла
Извините у меня дела.
Диалог поддерживать нет смысла
Извините у меня дела.
Помидорина• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
вот вам точно не верю)
Неробименінерви• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Диалог поддерживать нет смысла
Извините у меня дела.
Диалог поддерживать нет смысла
Извините у меня дела.
я вообще с автором не разговаривала. Кроме того что поражаюсь как она может убирать три этажа.
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Чималі - это 50 тыс грн? Ну, через 5 лет другая женщина будет за эти деньги у ее мужа «працювати». А что будет делать автор? Чужие дома убирать?
Місячне Сяйво• 26 сентября 2023
Ответ дляТрільчиха
Живите как хотите, какая разница, что здесь пишут. Многие горбатятся на нелюбимой работе и деградируют еще больше, чем домохозяйки, но все равно продолжают долбить как круто работать. Есть такие, кто сидит дома (домохозяйки) и плюют в потолок - это обратная сторона деграданства.
Работаете вы или нет, должно быть развитие, вот и все
Помешаные на развитии. Почему все должны развиваться? Что вы имеете ввиду под этим словом?
Я не работаю, сейчас, не хочу. Не вижу у других развития? Какое и развитие и самореализация у кассира в магазине? Уборщицы в ТЦ? Провизора в аптеке? Большинство на работе не развивается, так делают однотипную работу и действия.
olgabaluta• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У мене повно друзів, хоббі, спорт…
Я ж написала- графік вільний😎
Прибираю раз-два в тиждень.
Тема не про мій спосіб життя тому пришу тільки про прибирання і роботу.
Я ж написала- графік вільний😎
Прибираю раз-два в тиждень.
А зачем Вы всю тему оправдываетесь?
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Всякое, потому всегда нужно быть на коне, ушел муж - она с детьми, без опыта, пошла на кассу за гроши или ушел муж - она самодостаточная, крутой спец, день поплакала, встряхнула голову, и вперёд в новую жизнь. Разница же очевидна. Можете не отвечать.
Місячне Сяйво• 26 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
Можно спросить, какая самореализация у офисного планктона за 15 тыс и ежедневной ездой в общественном транспорте ни свет ни заря на работу?
Вот да. Все такие ’счастливые’ в метро с утра едут на свою самореализацию за копейки и развитие не понятно чего?!
Крошка Енот• 26 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это точно)
Мыть свои полы стыдно, а чужие- это самореализация и независимость от мужа😂
Автор, ото Вам хочется послушать ’аргументов’, что муж умрет-уйдет. Тут же другого домохозяйкам не пишут.
Я в шоке, как люди проживают жизнь, ожидая предательства родного человека. И типа работа их защитит. Такой грандиозный самообман
Мамин тріль• 26 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
плюсуюсь, но Вас здесь не поймут) это же советчица
Само_достаточная
• 26 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
А зачем Вы всю тему оправдываетесь?
Я отвечаю на посты, на вопросы …
и мне интересно мнение других
Странное у вас представление о диалоге
и мне интересно мнение других
Странное у вас представление о диалоге