Усатая полосатая• 26 сентября 2023

"Ну вот, ты опять подстриглась" И драма на пару дней

Со стороны смешно наверное, но меня аж дергает до бесячки. Мне 39 годиков, от родителей живу отдельно со студенчества. Между нами больше 500 километров. Но как только мама меня видит по видеозвонку со свежей стрижкой - у нее трагедия. Каждый раз, когда я зарастаю как куст, она надеется, что я возьмусь за ум и отпущу косу ниже пояса, как было в мои 10 лет. Ведь уже немного осталось, и хвостик есть, и косичка почти заплетается! А я поганка, раз за разом то пикси, то боб-каре, то еще как "обскубусь". И она постоянно высказывает свое глубокое разочарование. Что была девочка красавица, а теперь как все. И тебе самой что, это нравится? Жаль, что ты так себя не ценишь...
Алина-1240• 26 сентября 2023
Мама,хорошего тебе дня,но общаться буду,лишь когда уважать меня станешь и перестанешь унижать и критиковать)))как то так
Неваляшкина• 26 сентября 2023
Хочу быть на тебя похожей🤣🤣
Или у мамы коса?))
ЛолитаНеРазлита• 26 сентября 2023
У нас дома тоже был всегда скандал, когда мамка меня с парикмахерской приводила, отец орал и они потом пару дней не разговаривали, была девочка с косой красивой )))а теперь на кого похожа)))
СкрипяСердцем• 26 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Это не работает с такими токсичными людьми, они не будут уважать границы, и будут продолжать критиковать
Эта_Шикарна)• 26 сентября 2023
Да, очень часто старшее поколение страдает отсутствием чувства такта. И нарушает личные границы и даёт советы , в которых никто не нуждается (. Надеюсь мы не станем такими с возрастом.
Из последнего, что меня удивило от мамы - мне не нра цвет, в который ты покрасилась и ещё - вы поздно ужинаете, нужно раньше..
автор Усатая полосатая • 26 сентября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Хочу быть на тебя похожей🤣🤣
Или у мамы коса?))
У мамы очень плохие волосы всю жизнь, три пера с залысинами на висках и мышиный хвостик. Парикмахеров она десятой дорогой обходит, подстригает себе свой хвостик сама ножницами, потому что парикмахеры обскубут и будет жуть
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дааааа! На дворовую девку похожа, ПТУшницу!
Алина-1240• 26 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Попытаться можно.все таки мать.иногда получается наладить отношения
Альфред Шнитке• 26 сентября 2023
’Мама, пусть это будет самой большой твоей проблемой!’
Неваляшкина• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так и скажите ей, где ее косы😀
С токсами надо отвечать по больному месту в ответ
Like-995b• 26 сентября 2023
То у вас татуировок нет и волос малинового цвета)) мои родители привыкли уже и молчат, когда племянница ( их внучка) к ним приезжает. А еще мэсыга посмела назвать необычным именем, ужас!)
Божий одуванчик• 26 сентября 2023
Я вы идите на опережение. Как увидите её, то начинайте причитать, что не так как надо одета, мало улыбается, и про прическу тоже не забудьте.
Ответ дляLike-995b
Татуировок нет, а волосы были какие угодно) к цвету кстати всегда было меньше претензий чем к длине
Like-995b• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Какой-то пунктик)
Ответ дляНеваляшкина
Ну так и скажите ей, где ее косы😀
Так я в юности с косой и ходила, а как тебя родила, так волосы и посыпались. А у тебя такииииие волосы, в отца, а ты...
Неваляшкина• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
🤣🤣 а, ну понятно, ещё и из-за вас волосы посыпались, до замужества женихи толпой бегали и была первой красавицей в школе😀😅
Ответ дляНеваляшкина
Ну дык) но ей-то пришлось с волосами расстаться, вынужденно. А я без медицинских показаний так сказать, добровольно под нож иду) знала б она, что меня еще и филируют по моей просьбе почти под корень, чтоб объем уменьшить - она б вообще разрыдалась
Володарка мрій• 26 сентября 2023
Скажіть, що вам заміж виходити не треба, що б косою женихів заманити, і раніше заміжні жінки взагалі хустки носили і волосся не показували
Разгуляшка• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот и причина, хочет чтобы у вас было то, о чем мечтает она.
Білка в колесі• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Ну это ее триггер - волосы. Ее больная тема. Будьте лояльнее. Пропускайте мимо ушей
Ответ дляВолодарка мрій
Она и мужа моего клюет, когда дотягивается, что неужели ему не хочется чтоб женственная дама была у него, а не пацанка. Муж пожимает плечами, мол, да я ее и лысой люблю, пусть что хочет то и делает
Не кую, не мелю• 26 сентября 2023
Надо маме закрывать рот. ты опяяяя...Я не собираюсь общаться в таком тоне и повесили трубку. С 5го раза поможет. Любые поползновения еще раз - тоже самое
ПриснитсяЖЕ• 26 сентября 2023
В мене такий чоловік
Всі каре і боб каре - то сварки
Я змирилась і відпустила довге гарне волосся
Стильна штучка• 26 сентября 2023
Мамы не молодеют...Увы. Среди пожилых людей все равно нет на 100% адекватных. Ваш случай не самый плохой
РойЛеля• 26 сентября 2023
Я вас розумію. Мама щоразу з аечаллю ну ти ж тільки кінчики підрізала, кажу ні трішки нижче плечей підстригла.
А в тебе ж такі гарні коси були.
Були! Блін, мені 35. Густоти давно нема. Мій темп життя такий, що призібране заколкою волосся чи хвіст моя зачіска.
Я не люблю жінок під 40 розпатланах, як Супрун з соплями. Має бути стрижкв щоб можливо було зробити якийсь об´єм, а не воно звисало під тяжкістю
Вот Она Я• 26 сентября 2023
А что у вас за стрижка?
Короткая?
Скажите маме что дреды сделаете)
Ответ дляВот Она Я
А что у вас за стрижка?
Короткая?
Скажите маме что дреды сделаете)
Дреды уже были)
Обычный боб с подобранным затылком
Вот Она Я• 26 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Дреды уже были)
Обычный боб с подобранным затылком
А дреды маму устраивали?
Рубаю олівлє• 26 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
А в тебе ж такі гарні коси були.
ха! насчет объема.
у меня оно от природы вьется и подпрыгивает.
но папе всегда кажется, что это я просто не причесалась. наверное, тоже по привычке помнит тут девочку, которая все в тугую косу собирала.

а еще он не понимает, как можно кофточку или свитер на голое тело (в смысле на лифчик) носить - надо блузочку же поддевать, чтоб воротничок было видно.
Ответ дляВот Она Я
А дреды маму устраивали?
Да, они были ниже лопаток)