Анонім Завгосп• 27 сентября 2023

Когда ваш ребенок стал учиться полностью сам?

И так, чтобы оценки были более менее
Добро с Кулаками• 27 сентября 2023
Со второго полугодия 1го класса
оба
А со средней школы я их научила подпись свою ставить в дневнике

волосатое стекло• 27 сентября 2023
С 1 класса приучала учить уроки самостоятельно. Но у меня ребенок умный и ответственный
angel4ever13• 27 сентября 2023
Ответ дляПодмигашка
Одразу , найменший зараз в 1 класі, лише з віршиками допомагаю , бо він ще сам не вміє їх почитати
Капец... ребенок Ваш даже читать не может.И вы уже на него самостоятельно уроки скинули.. Ничего хорошего не выйдет изэтого....Он и читать не умеет, потому что Вы не удосужились научить перед школой....
парИла я парИла• 27 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Чтобы все улавливал и делал все, что от него хотят
Моя больная тема. 5-класс. Пока даже не видно надежды на самостоятельность по предметам, кроме рисования.
Душка-свекрушка)))• 27 сентября 2023
Ответ дляangel4ever13
Вообще-то это задача школы научить читать.
Омлетик• 27 сентября 2023
Дочка с 8-го класса, сын с 9-го. Сейчас оба в 10-м. Понятия не имею что учат.
До конца 7-го многое заставляла, напоминала, помогала, что-то вообще вместо них делала.
Сказки про ’приучала самостоятельно’, ’уроки - их ответственность’, слышала много раз. Люди просто любят похвалиться, не понимая, что у всех разные дети. Даже в одной семье разные. Есть просто такие дети ответственные от рождения, ну или генетически, не знаю.
А есть такие как мои.
Ну вот не учили сами раньше уроки, хоть убей.
А сейчас учат. Причем оба нормально учатся в двух школах (+музыкальная) + спорт. Никогда не ругала детей за оценки. Ну, двойка и двойка, бог с ним. Главное не плачь и не расстраивайся. Ты у меня умница, все получится.
Вот вижу наконец-то начало получаться к 10-му классу. Ниже 8 оценок нет.
парИла я парИла• 27 сентября 2023
Ответ дляОмлетик
А есть такие как мои.
Внушает надежду, что может мне осталось 3 года и все наладится? Мне с уроками бывает самой интересно узнавать новое или забытое старое. Раньше училась в русской школе и нам постоянно говорили, что украинский язык простой. Как слышится, так и пишится. Сейчас познаю украинский язык в новых красках и скажу, что он вообще не простой.
angel4ever13• 27 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Перший син в кінці 1 класу сказав, що позве, якщо щось буде незрозуміло...Вже випускається , не звав більше, оцінки дуже гарні.
Молодший вже 5 класів і ніяк.
Це не від класу залежить, а від дитини.
И что даже без репетиторов? И английский хорошо знает, только учась в школе? Ни одного человека не знаю из разных школ чтоб английский знали хорошо, только из школы.....
Весела моль• 27 сентября 2023
СДВГ, потому наверное никогда :(
уже 9 класс и еще и заграницей
я уже смирилась
То есть уже вот месяц учебы прошел, а она все еще не отследила к каким учителям она должна подойти, чтобы ее добавили на платформу с д/з и прочими материалами
А подумать об организации процесса - когда что делать итд - то даже не пытается..
Месяц не делает ничего.
До подросткового возаста вся оганизация процессов на мне была четко.
В 15 лет я просто выдохлась и отпустила....Но если нормотипичный ребенок взялся бы за голову, как все и рассказывают, то сдвг ничего такого и не думает себе...

Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Мой ребенок стал полностью учить все САМ, когда его ребенок пошел в школу онлайн.
Неновая почта• 27 сентября 2023
1 класс сам все робить, 2 класс - сама все робить з 1 класу. Школа приватна
Кому там слова не давали• 27 сентября 2023
Когда стал преподавать - сначала в школе (на последнем курсе универа), а потом и в университете. Так что терпите, полностью сам - это сильно от склада характера зависит
Подмигашка• 27 сентября 2023
Ответ дляangel4ever13
Не потрібно вчити перед школою, якраз для того вона і є, щоб навчитися. Жодна дитина в класі не вміла читати до, зараз вже читають прості слова.
Киця-бриця• 27 сентября 2023
5 класс, я контролирую, могу помочь, если попросит. Но в основном все сам. Так с 1 класса, потратила в 1 классе на это месяца 2-3, но приучила учиться. Учится хорошо, поступил в сильный лицей, сдавал 3 экзамена. Помимо школы спорт, шахматы, программирование, польский, Английский со мной. Научила четко распределять время, расставлять приоритеты, чтобы хватало времени на прогулки и друзей
Я только за!• 27 сентября 2023
пока не перевела в частную школу без домашки ,начал учится ( 8 класс)
Фрекен бок• 27 сентября 2023
6-й класс
Но думаю дело было не в возрасте, а в том что по ключевым предметам появились репетиторы
Позитивна• 27 сентября 2023
старшая со второго класса, младшая через 2 месяца после начала первого класса.
Но я следила издали, если были проблемы, то всегда решала.
Т.е. не бросила - что хотите, то и делайте. Но и не проверяла портель и уроки.
У одной золотая медаль, у другой одна оценка помешала получить золотую медаль.
yana borozenec• 27 сентября 2023
Одразу з першого,минулого року була відміннецею,але цього року наврядчи вже буде:))
Ухахайкина• 27 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
9 класс. 90% делает сама. А иногда сидит и плачет потому что не знает как решать. Переживательная она у меня

Ухахайкина• 27 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Не переживайте. В седьмом уже гораздо легче, вот в девятом уже почти полная автономия))
Ну шо не так?• 27 сентября 2023
С самого начала.
Життє Бентежне• 27 сентября 2023
Ну так чтобы вообще полностью, то с 7, ему легче запоминать на слух, поэтому стихи и слова по английскому долго вместе учили, так быстрее, чем когда он сам.
Обижулька• 27 сентября 2023
С 1 класса оба
Майструю крила• 27 сентября 2023
Ответ дляangel4ever13
В мене донька і син
Англійська в обох С1 на момент закінчення школи, без репетиторів. В сина рівень підтверджений двома сертифікатами, для вступу треба було
Уроки робила 1-2 клас з ними
Латексне альтер ЕГО• 27 сентября 2023
старший в первом классе и по сей день (10)
младший в третьем, но его нужно засадить и проконтролировать, чтоб точно сделал все
Нічний дожор• 27 сентября 2023
4 клас зараз, робить сам поки я з роботи прийду що може, що не може чекає мене. Але 90 % все сам робить, я тільки перевіряю. Знає, що як домашку не зробить, то мама буде дуже засмучена та забере гаджети)))
Ксерокопия ночи• 27 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
🤣🤣🤣
Подождите до таблицы умножения дойдите))
А то віршик виучили и думаете все- самостоятельный))
Моя в 7 класі, я навіть не знаю які в неї предмети в якому класі були.
Коли інші мами обговорювали задачу, чи твір, або ще гірше - проєкт з природознавства, то мені ставало трошки погано, від тих розмов)))
Щоправда, з меншою такий номер, боюсь не пройде)
Ксерокопия ночи• 27 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ви перевіряєте і напрацьовуєте те, що виконано неправильно.
Розвʼязано задачу не правильно - вирішуєте 2 подібні.
Третю вона вирішує сама.
Табличка додавання, табличка множення, ділення.
Дитина вчить підряд - ви перевіряєте підряд і врозброс. 7х9; 64:8 і т.д.
Бачите, що плаває - відправляєте доучувати

Пише з помилками чи негарно, так що прочитати важко - сідаєте і пояснюєте, як пишеться та чи інша буква, показуєте зʼєднання - це важливо, що письмо було швидким з часом і можна було прочитати написане. Далі дитина пише рядок-два сама.

Перевіряєте як засвоєна англійська.
Повторюєте слова.
Дитина вам читає в голос.
Складаєте їй речення українською усно, вона перекладає.
Вивчаєте правопис 3-4 слів, пише їх під диктовку.

На ніч читання. Сторінку ви їй, сторінку - вона вам.

Ось так проходять зайняття.
Навіщо, якщо дитина справляється з цим сама?
Радикальная• 27 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
7 класс - еще не начал.. помогаю с сочинениями
пхахах сестра )))
Просто Фіфа• 27 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3 курс дочь начала,все ещё помогаю;(
Школу все 11 классов помогала;(
И с сыном также.меня Бог покарал.я школу бросила,так пришлось дважды ещё учится по 11 лет😭