Анонім Завгосп• 27 сентября 2023
Когда ваш ребенок стал учиться полностью сам?
И так, чтобы оценки были более менее
Доль Чекомбана• 27 сентября 2023
Допомагаю лише з англійською та німецькою мовами. Іноді твори можу продивитись на наявність помилок.
Інші предмети робить сам.
Але ж треба 300 разів «гавкнути», щоб сідав робити уроки.
Поки це є найбільшою проблемою.
6 клас. Кілька 9, інші оцінки — 10,11.
Інші предмети робить сам.
Поки це є найбільшою проблемою.
6 клас. Кілька 9, інші оцінки — 10,11.
Бойцовская• 27 сентября 2023
контролирую, чтобы садился делать домашние задания, это у нас уже после 21-00
Стебель березы• 27 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну а если это отличие поможет родителям сэкономить средства при поступлении в техникум и т.д. если там только такие проходят на бюджет?
И что? Как правило такие родители имеют чёткий план и лучше знают, куда надо поступать, а разгребать, ещё раз повторю, потом ребёнку уже взрослым. И учиться жить свою жизнь. У отличников и послушных детей огромнейшая куча психологических проблем.
А автор того коммента мне уже ответил. Возможно, их дочь - редкое исключение, такое тоже бывает
Ответ дляДаха-сваха
Коли в Німеччину переїхали вимушено. Програма спрощена, навантаження невелике. Йому все легко, виконує з задоволенням, бо почувається успішним. Одночасно і зростає цікавість до інших знань.. Виходить, що дитину не накачують інформацією а формують у неї зацікавленість до здобуття знань і впевненість, що ти сам впораєшся. Лишатися не плануємо, але досвід цікавий...
В якому класі був, коли переїхали? Як з біологією, історією, географією?
Стебель березы• 27 сентября 2023
Ответ дляГейСюда
Взагалі не примушуємо. Їй легко даються точні науки. Має купу вільного часу, який тратить на хобі (пише сценарії, знімає для тік-току, візерунки гель-лаком малює, фітнес...). Даємо їй самовиражатися, зараз ходить з синім волоссям і є старостою класу. Нам просто з нею пощастило. Це не наша робота над нею.
Такі діти теж бувають, вам дійсно пощастило
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну а остальное все сам!
Раскрасить!
Найти лишнее на картинке
Первый класс! Сентябрь.
Самостоятельный такой
Раскрасить!
Найти лишнее на картинке
Первый класс! Сентябрь.
Самостоятельный такой
Так бывает? Это реально? У меня первоклассник и у нас ужас и караул. Ему не интересно, это все сто раз учили в садике и не подготовке. Писать не хочет не палочки и крючочки, заставляю через силу. В классе плохо себя ведёт, ему не интересно
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляОльга520
что такое ’плохо ведет’?
Гарні диньки• 27 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
7 класс - еще не начал.. помогаю с сочинениями
8 клас, так само.
І треба періодично контролювати, бо тиждень- два нормально, а потім перестає робити уроки.
Своего не предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Чтобы все улавливал и делал все, что от него хотят
Дочка с 5 класса, сейчас 7 класс, отличница. Я работаю, уроки не проверяю.
Сыну 17, всегда уроки с боем. Умный, но ленивый до безобразия!
БоВжеВільна• 27 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
когда уже у нас такое будет...
что за ад с этой школой...
Такое только в школах ,после которых в пту.Кто настроен на университет,там гимназия и все не особо просто,ещё и на чужом языке
Лялькодзьоб• 27 сентября 2023
Ответ дляПодмигашка
Я на роблю такого, все роблять в школі і дитина розуміє свої помилки
Если вам достаточно, чтобы формально уроки были выполнены, то конечно не стоит заморачиваться.
Описанное выше, это для тех, кто стремится к тому, чтобы в голове у ребенка что-то осталось.
А не просто галочка - «домашка выполнена» ✔️ , и учительница от…сь
Фенте Фря• 27 сентября 2023
Перший і другий клас, робили самі, але інколи треба було щось підказати чи перевірити. Троє дітей, вже студенти два, і донька в дев´ятому класі
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
вы полагаете, что ребенок, нормотипичный, развитый по возрасту, не в состоянии без помощи родителя освоить школьную программу?
Подмигашка• 27 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Діти прекрасно вчаться і справді успішні , а не просто домашка зроблена
Лялькодзьоб• 27 сентября 2023
Ответ дляМеня много
В состоянии конечно.
Где-то на базовом уровне, где-то по верхам. Где-то с пробелами.
У нормотипичного ребенка-первоклассника, еще не сформирована волевая составляющая и глобальное понимание для чего ему это нужно.
Пані з калабані• 27 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
С первого класса все сам и особо не напрягался, я вообще не участвовала в учебе, ЗНО посдавал на 200 и около 200 баллов. Но зато поведение все годы это ужас, да еще и правдолюб, сколько же я выгребала за все школьные годы за его правду от учителей, что даже не знаю что лучше, такой как мой или как у сотрудницы редкий тупица, но огромный жополиз и учителя его обожали и аттестат у него с классными оценками. Ну ВУЗ конечно закончил на платной основе, опять таки за жополизтство его там все любили, зачёты и экзамены автоматом ставили. А сейчас вот так же по хитрожопому в войну, он свалил в штаты, теперь там жопы лижет, зато у нее никаких проблем с ним.
Наверное не такой уж и тупица у сотрудницы, если школу хорошо закончил и универ,ещё и в жизни вполне нормально устроился.
Лялькодзьоб• 27 сентября 2023
Ответ дляПодмигашка
Так, он в сусідній темі мама вирішила, що у неї першачок відмінник, бо багато носить наклейок🤣
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
В состоянии конечно.
у нормотипичного ребенка-первоклассника присутствует естественный интерес к получению знаний. конечно, если взрослые не постарались его отбить
Лялькодзьоб• 27 сентября 2023
Ответ дляМеня много
Конечно!
Сидеть и писать палочки - это же намного интереснее, чем гонять мяч во дворе!
И где же я был раньше!🤦♀️😁
Бадабум• 27 сентября 2023
Ответ дляМеня много
скучно ему делать однообразную работу
мой младший такой же
говорит - зачем повторять сто раз одно и то же, я ж уже понял с первого
мой младший такой же
Йому сумно будь-що робити, окрім комп´ютера. В минулому році зацікавився тенісом великим, почав ходити. Спочатку ми нічого не купували, може перехоче, а він залюбки бігає. З Нового року купили все для тенісу. Розпочався цей навчальний рік, тренер питає хто буде ходити, а він ’ не-зна-ю-ю’. Менший був, то більше цікавився усім, а зараз тільки ігри на комп´ютері.
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляОльга520
Он выкрикивает с места, ее, учительницу это раздражает, орет на него. Он не хочет писать, потому что она не обращает на него внимание. Она его совсем не вызывает, просто игнор ребенка.
а как должен вести себя ребенок, которому скучно? сидеть молча?
моему тоже скучно было на математике, когда он задание решит за 5 минут то, что остальные решают за 20. учительница давала ему персональные дополнительные. и у него было ’хорошее поведение’
Ответ дляМеня много
Нам просто нужно менять учительницу. Это жесть, бедный ребёнок. С ней говорила, бесполезно. Она даже и не думает как то его заинтересовать. Вчера орала, к деректору таскала, он весь день проревел, не могла успокоить, естественно ее уроки делать не хотел
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляОльга520
конечно, меняйте
разве можно так над дитем издеваться
120-120-120 (не худею)• 27 сентября 2023
Уже не в первый раз читаю, что в Германии легко учиться. Может это от школы зависит? По сравнению с Украиной легче, но домашние задания так же задают. Плюс проекты делать и заучиваешь на немецком языке, а не на украинском. Моя в 6 классе.
Ответ дляМеня много
конечно, меняйте
разве можно так над дитем издеваться
Уже занимаюсь этим вопросом. Ее очень хвалили ту учительницу поэтому и отдала в ту школу. На самом деле ужас, просто делает спецом из ребенка недоразвитого, орет на него, а потом он у нее не может учится
Я помогаю с уроками. Языки ей даются легко, поэтому сама. А математику сначала сама разбираю, потом ей объясняю.
Малинка• 27 сентября 2023
Ответ дляГейСюда
8й клас - до сих пір допомагаю з англійською, а батько - з геометрією і фізикою. Відмінниця.
Жесть
Отличница видимо не за счет знаний, а за счет заученного материала
Меня много• 27 сентября 2023
Ответ дляОльга520
желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы!
вы молодец, что не пошли на поводу у этого пИдагога.