мегамоСГ• 27 сентября 2023

Що їдять ваші підлітки крім вермішелі, котлет, пюре, плова і біточків

Огірок та Помідорчик• 27 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Це не завжди перебирання харчами
да, вредность еще))

Рятівник Малібу• 27 сентября 2023
Мій підліток 14 років. Їсть все.
А от дочка 5 років, в основному те що ви перерахували.
Як ухурделю• 27 сентября 2023
Чим простіше їжа, тим з більшим задоволенням їсть. Залюбки їсть, наприклад, гречку з молоком, але ту ж гречку з підливою вже не буде, а якщо там є лук, то взагалі) Супи не їсть, але не відмовляється від будь-якої крупи (гречка, рис, булгур, кус-кус, полента, навіть манка). Картоплю готую 1-2 рази на тиждень. Немає проблем з овочами та фруктами, але тільки у свіжому вигляді - ікру, соте, рагу їсти не буде.

Ну взагалі немає проблем накормити. Зранку то сухий сніданок з молоком або бутер гарячий, в обід то сьогодні буде гречка та шматок курячего філе на грилі, на вечерю спагетті з отбівною. На перекус персик, лимон з цукром, яблука
Директриссимо• 27 сентября 2023
сын обожает все, что я готовлю. говорит, ура мама приготовила мои любимые (вообще все равно что). дочь почти ничего не любит, сидит с грустной миной. любит, естественно, только сладкое. но она еще маленькая
В гости звали?• 27 сентября 2023
Ответ дляОднозначная
Моєму 15, ест макароны, каши разные, рис. Огурец, сыр, чебурек с сыром, жареная картошка, йогурты. Как бы и все. Он у меня типа веган, мясо рыбу не ест. Так и живём. Ваш ещё хорошо кушает
В мого теж іноді були балачки в 9-11, що хоче стати веганом, бо їсти не хотів того, що даю. А зараз сміється, каже не наїдається без м´яса.
ХвилювАллочка• 27 сентября 2023
так у вас достаточно разнообразное меню, есть ж вообще не ’едуны’
мои едят:
- борщ
- суп чечевичный
- каши (гречневую/пшеничную/булгур/рис)
- макароны
- картошку пюре/жареную/тушеную/по-селянски/фри

- мясо тушоное с подливой
- биточки, котлеты, стрипсы
- куриные голени/бёдра обжареные или тушеные
- печень куриную или говяжью жареную или в виде котлет

- рыбу (хек жареный тушкой или в виде колбасы, рыба с овощами запеченная)
- пельмени/вареники

- сырники/запеканку
-налистники с творогом/мясом/ветчиной и сыром/крем сыром и слабосолёной рыбой
- сендвичи с разными начинками
- дамашнюю шаурму

ну и всякую домашнюю выпечку - печеньки, шарлотки )
woman Warrior• 27 сентября 2023
Все ест, кроме свинины-мы ее не едим
Печенки и манки.
А я женатая• 27 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Шо готовлю то и ест. И муж и дочь подросток. В моем доме право перебирать харчами имеет только кот.
Првезло
Краsотка• 27 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
А як робите курячі шашлики в духовці?
шматочки філе мариную з соєвим соусом, приплавами, можу додати ложку меду і гірчиці. в холодильник на пару годин. потім на шпажки деревяні - чередую шматочок курки, кусочок консервованого ананасу. на деко кладу пергамкнт, потім шашлички і в духовку десь на 45-50 хвилин при 180 градусів.
коли вже майже готові поливаю соком з банки ананасів, не багато. і ще трішки в духовку.
це одна з тих страв, яку просить приготувати

Однозначная• 27 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
А мой как запел с детства что мясо он не ест, так вот уже 15, а он все так же и не ест его. И яйца тоже. Блинчики не ест потому что там яйца, выпечку тоже.
Гірчинка• 27 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Мій син зараз їсть все, що даю. До 11 років перебирав і їв те, що подобалося йому найбільше. Раніше у нього в фаворі було тільки 2 супи: з фрікадельками и рисовий з куркою. Зараз їсть борщ і солянку, харчо, чихіртму. Почав їсти майже все м´ясо, крім свинини, але і ми її не їмо. Раніше тільки індик і курка і то філе. Я вже думала, що все життя буде харчами перебирати, але підлітковий вік все змінив. Мені стало легше, бо всім борщ варила і йому окремо суп з фрікадельками
оо, суп з фрікадельками єдине перше блюдо, що ще заходить, їй 11, може в нас є шанс?
Крим мій• 27 сентября 2023
мій майже всеядний
не їсть печінку,серце
а так, що приготую те і їсть.
А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Отбивные из куриной грудки, свинины. Курица филе гриль и овощи гриль. Говядина тушеная с овощным рагу. Блинчики с мясом. Голубцы. Суп гороховый, норвежский с форелью и рассольник. Нагетцы. Запеканка мясная с картошкой и луком. Салаты овощные. Паста с тунцом и овощами. Макароны по-флотски со сливочным маслом. Семга запеченая, отварная на пару с брокколи. Цветная капуста с индейкой запеченная под сырной корочкой. Пирожки с мясом, капустой, луком. Пироги. Беляши, чебуреки, пельмени, вареники, пицца домашняя, бургеры домашние и шаверма.
Вроде все. 14 лет.
Дивне створіння• 27 сентября 2023
Ответ дляКраsотка
Дуже вам дякую! Обов´язково спробую.
Надежда наш компас• 27 сентября 2023
сын 22 года ест все - кроме шоколада, дочь ест все кроме мяса. но я и н еготовлю, то что все не едят или я не люблю.
mandarin_anna• 27 сентября 2023
Любить кус-кус, макарони різні (спагетті, бантики, кружечки) з песто, курячу грудку (шашлички, смажену на сковорідці), піццу, домашні чебуреки з зеленню і творогом, творожну запіканку, яблучну шарлотку, хумус, домашні чіпси, помідори, перець, яблука, банани, обожнює сушене манго, різні горішки, гранолу, кефір.
Хлопець 15 років
Джонсонюк• 27 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Првезло
Это не везение. Это с самого начала создания семьи, нужно чётко поставить себя и дать понять, что вы любящая жена и мама, а не обслуга, которой можно помыкать.
Найщасливіша• 27 сентября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А якщо не смакує? Я доросла і перебірлива в їжі, ну от не смачно. Дочка така ж. Псих особливостей немає. Нормотипова дитина.
А якщо не смакує комусь, то той вчиться готувати собі сам. Мама не раб, щоб всім догождати. У моїй сім´ї так, всі їдять, а хто не їсть, значить, той не голодний.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 сентября 2023
Моему 17. Уже лет 5 ест мясо в мясе с мясом. Ведрами. И запивает молоком с творогом) А так тот же набор что вы написали.
Худой, спортивный))

А я женатая• 27 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
А что это еще? Ну, кроме особенностей псих развития.
Старший мой к примеру - рвотный рефлекс на все что консистенцией как фрукты или овощи, слизкое.
Ягоды не ест вообще никакие, из фруктов яблоко и зелёный банан, из овощей перец и то немного.
Не ест тушёное по той же примине. Зато ест мясо любое. Так всегда было, с маленького, сейчас 19 живёт отдельно, готовит сам.

Младшая 9 лет, не ест мясо - тошнит. Молочку не ест/не пьет- непереносимость.
Многое просто не любит.
Вкуси мене• 27 сентября 2023
пюре не ест, плов тоже
мясо любит в любом виде - котлеты, отбивные, стейки, просто отварная телятина холодная ломтиками, ветчина, вот сейчас стал уважать яичницу с беконом. гречку ел бы каждый день. пиццу, пельмени, вареники, блины, хачапури, бургеры иногда делаю или шаверму.
макароны с сыром, картофель жареный или по-селянки...
из супов любит куриную лапшу, харчо, гороховый с копченостями, бульон с фрикадельками. борщ - не. солянка пока тоже не зашла.
из овощей только огурцы ну и иногда сладкий перец если чуть-чуть в пицце. а, еще что-то с грибами. жульен или киш-лорен, или просто рис с курицей и грибами в сливках
о, про рыбу забыла. рыбу любит всякую
В гости звали?• 27 сентября 2023
Ответ дляОднозначная
Ну то може справді веган буде. Діти відчувають краще дорослих, що їм треба, а що ні. У багатьох дітей інтуіція до їжі.
Надежда наш компас• 27 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
в нашей семье, кто не есть мной приготовленное сам себе готовит. это работает. или едят или готовят себе что-то отдельно.
Трактор Віка• 27 сентября 2023
Из того что вы написали только котлеты ест, ест гречку, киноа, огурцы, кабачки и вафли/оладьи из кабачков, рыбу красную запеченую, окунь/минтай запеченый, супы ест
Лапка• 27 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
да, вредность еще))
Я вам по хорошому заздрю, що ви з іншим не стикалися
Вкуси мене• 27 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
а дом только ваш? муж и дочь так ото...в гости пришли?
барабанщица• 27 сентября 2023
Майде все їдять, окрім риби.
Джонсонюк• 27 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Абсолютно с вами согласна.
Бавовнятий Пупс• 27 сентября 2023
Я не питаю, що приготую - те і їдять. Звичайно, є у кожного вподобання і я намагаюся задовольняти всіх по черзі, та щодня підлаштовуватися під всіх не буду.
Джонсонюк• 27 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Дом кота. Мы все у него в гостях.