мегамоСГ• 27 сентября 2023
Що їдять ваші підлітки крім вермішелі, котлет, пюре, плова і біточків
Оно само купилось• 27 сентября 2023
Ответ дляРедиска Я
зачем, если они ему не идут? От еды через силу ни пользы, ни вкуса
Я своему младшему говорю ’Ну ок, ты просто еще не дорос до взрослой еды’ Иногда ведется и пробует ))), но ему 9. А ваш взрослый - уже точно знает, что к чему
А морковные палочки ваш тоже не любит? Мне кажется, их все дети едят. Или китайскую еду - там же везде овощи
А що це таке, морковні палички?
Оно само купилось• 27 сентября 2023
Ответ дляМарічка
їв би на завтрак обід і вечерю одне й те ж - пельмені, курячі нагетси та шаурму (домашню). а, ще оливки і кавун.
А макарони хіба ні?
котопёс• 28 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Это не везение. Это с самого начала создания семьи, нужно чётко поставить себя и дать понять, что вы любящая жена и мама, а не обслуга, которой можно помыкать.
хаха
могу вам дать ссылку на чат детей с рпп с рождения
и там мамы с года пытались ’дать понять что она не обслуга’
заканчивается часто кормлением через зонд
но даже педиатры могут задвигать чето типа - проголодается-поест
котопёс• 28 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Старший мой к примеру - рвотный рефлекс на все что консистенцией как фрукты или овощи, слизкое.
Ягоды не ест вообще никакие, из фруктов яблоко и зелёный банан, из овощей перец и то немного.
Не ест тушёное по той же примине. Зато ест мясо любое. Так всегда было, с маленького, сейчас 19 живёт отдельно, готовит сам.
Младшая 9 лет, не ест мясо - тошнит. Молочку не ест/не пьет- непереносимость.
Многое просто не любит.
вот эта сенсорная чувсвтительноть часто при ARFID (консистенция во рту овощей и фруктов) ну и при РАС конечно
А я женатая• 28 сентября 2023
Ответ длякотопёс
Я уже писала. диагнозов нет, этот тоже проверяли. На РАС не было ни одного подозрения ни у одного врача. Как сказали врачи - все люди что-то не любят, кто-то зубы не может чистить из-за рвотного рефлекса, а у сына вот такая реакция.
Редиска Я• 28 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
А що це таке, морковні палички?
Чищеные маленькие морковки в упаовках
ХвилювАллочка• 28 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
хек жареный ... в виде колбасы очень заинтересовал.можно подробнее пару слов,пожалуйста.
вот такая , филе хека без костей и кожи, спрессованное в колбасу
нарезаю медальонами и обжариваю стандартно в кляре
А поговорить?• 28 сентября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
спасибо за ответ,поняла какая.шикарная рыбка)
а то подумала,что есть рецепт рыбной колбасы,когда-то в Сильпо покупала.
Паратруперсупер• 28 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мій підліток не їсть ні плова, ні котлет, ні биточків))
А биточки чем не угодили?
Мои тож такие едаки что мама не горюй.
Но биточки едят слава богу
Мои тож такие едаки что мама не горюй.
Но биточки едят слава богу
Паратруперсупер• 28 сентября 2023
Ответ дляМарафетчица
Все ест. Голубцы любит.
Мои даже не смотрят в сторону голубцов,они их даже не пробуют сволочи,им на вид фу и все. А я обожаю голубцы
Паратруперсупер• 28 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Мій 15 років лише битки, пюре, гречку, рис, плов. Все! А, ще вчора млинців м´ясом приготувала, то їв. А так більш нічого. Навіть пироги, рулет не їсть. А я люблю пекти.
А у меня наоборот,я ненавижу печь,вот не мое и все,а сын ел бы одни булки,пироги и тд.
Мучаюсь пеку.
Паратруперсупер• 28 сентября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Оооо,я тож такое люблю,а дети так себе, могут иногда сьесть.
Марафетчица• 28 сентября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Моя любит и голубцы и перцы, и вообще всё, что вкусное .
ХвилювАллочка• 28 сентября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
я наоборот ради дочери стала покупать именно эту ’колбасу’ (сама могу спокойно и тушку аргентинского хека есть), она жутко переживает, что попадётся косточка.
а это спасение - она поняла, что может спокойно есть )