З родзинкою• Изменено 27 сентября 2023
Как понять что это пробка перед родами?
Девочки, увидела немного слизи с прожилкой крови на бумаге после туалета
Срок 36.4
Это опасно?
Вчера ночью немного поднималось давление, было что-то типа ПА но я быстренько успокоилась
Как раз вчера была на приёме у врача, доплером слушали сердечко и делали ктг (все было окей)
Шевеления чувствую. Врачу написала
Подскажите, у кого/то такое было?
Срок 36.4
Это опасно?
Шевеления чувствую. Врачу написала
Подскажите, у кого/то такое было?
Бабуся мороз• 27 сентября 2023
Мені здається, що вихід ’пробки’ не можна ні з чим сплутати. Це дуже специфічне відчуття. Але у мене були звичайні пологи у потрібні терміни.
Ищу Аленя• 27 сентября 2023
Я старшую родила в 36 и 5 дней, пробка за день до родов отошла, сначала немножко, потом более плотные выделения. С ребенком все ок, вес небольшой, но она всю жизнь худенькая и хрупкая.
У многих пробка и за 1-2 недели до родов отходит. А с младшей я вообще не заметила когда пробка отошла, родила в 38 недель.
ЗновЗдоров• 27 сентября 2023
Багато слизу- то і є пробка. Не хвилюйтеся, вона може відходити і за кілька тижнів до пологів, у мене так було, принаймні. І по суті це значить, що організм вже до пологів готується, але не визначає конкретного терміну, коли все станеться. Якщо лікар вчора дивився шийку вам, то це може бути після огляду так.
З родзинкою
• 27 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо большое за Ваш ответ🙏
З родзинкою
• 27 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Спасибо за Ваш ответ🙏🙏🙏🙏
Точно
У меня вчера брали мазок (забыла название, который в конце беременности берут) правда без зеркала и не больно
Может это оно?
Точно
Может это оно?
ЗновЗдоров• 27 сентября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Спасибо за Ваш ответ🙏🙏🙏🙏
Точно
Может это оно?
Точно
Может это оно?
Не підкажу, бо точно не знаю, щоб вас не плутати) не впевнена, що мазок беруть так глибоко, бо мені взагалі на кушетці брали.
А пробка почала відходити після того, як лікар оглянув шийку. Після того ще три тижні проходила до пологів, хоча спочатку перелякалася)
З родзинкою
• 27 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Спасибо
Я тоже испугалась
Муж в шоке🤣
А мне еще нужно достирать вещи малышу😭😀
Я тоже испугалась
Муж в шоке🤣
А мне еще нужно достирать вещи малышу😭😀
Copy-Paste• 27 сентября 2023
В мене подруга обох доньок народила в 36 повних тижнів. Лікарі казали , що діти доношені вважаються на цьому терміні.
рукиЖимолости• 27 сентября 2023
За сутки до родов стала отходить пробка.
Я была уже в роддоме на 41 неделе. Проснулась ночью, кто-то кричал, а я почувствовала тянущую боль, как при месячных, только больнее. Потом увидела слизь с прожилками. Ночь и день пробка эта выходила, боль уже была жуткая схваткообразная, меня каждые несколько часов смотрели, слушали.
В родзал забрали вечером, и то, пузырь пробивали, стимулировали.
Если это эпизоично, один раз, Вас посмотрела врач. То сидите спокойно, не нервничать. Это еще не роды.
Пробка на вид страшная. Как медуза с прожилками. И ее там много. Сутки выходила, я вытирала и думала- Боже, я рожу прямо в туалете.
Неновая почта• 27 сентября 2023
Перші пологи - відійшла за добу. Другі - в пологовому, на початку перейм
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2023
Я взагалі не побачила коли пробка відійшла. Народила на 37 тижні. 50 см 3 кг.
Русланка з гілки• 27 сентября 2023
У меня пробка была довольно плотная,прям как комок твердого желе. Отошла на 38 недели. Родила на 41+2
З родзинкою
• 27 сентября 2023
Спасибо всем за ответы
Была я у врача
Все-таки начала отходить пробка
Была я у врача
Все-таки начала отходить пробка
рукиЖимолости• 27 сентября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Спасибо всем за ответы
Была я у врача
Все-таки начала отходить пробка
Была я у врача
Все-таки начала отходить пробка
Желаю Вам лёгкой встречи с малышом! Крепкого здоровья и всего хорошего
З родзинкою
• 27 сентября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Дякую Вам безмежно 🙏😭
І Вам бажаю всього най най най кращого 🥰🙏