Відморожена• 27 сентября 2023
Чай магнитится. Скажите что это просто плохо очищенное сырье?
В тиктоке ролик увидела. Про чай Пиквик. Решила проверить, купила пачку в супермаркете, разрезала пакетик, поводила над чайным порошком неодимовым магнитом. Реально магнитится. Причем частички имеют разную полярность, одни притягиваются, другие отталкиваются и прыгают по салфетке. Сняла на видео, пофоткала. Ради интереса проверила еще 6 разновидностей чая - нигде нет такого эффекта
Есть вменяемые идеи? Почему в чае, который позиционирует себя как экологически чистый, не вредящий живым существам - такое количество железа? У них магнитов нет, сырье очищать от промышленного мусора?
УраганнаЯ• 27 сентября 2023
Всем известно, что в пакетиках это пыль индийских дорог, в этом случае пыль с пола где чай фасуют))
Відморожена
• 27 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Жуть .
И тут еще интересно другое. Кому первому в голову пришло на магнит 🧲 чай проверять
Не знаю, но реально расковыряла пакетики и Дилма, и Ахмад, и Азерчай, и Аскольд - и близко такого эффекта нет
ГендиреХтор• 27 сентября 2023
Всегда интересно было, кто пьет этот чай в пакетиках, если дома и на работе, а не в дороге где то
Малявка ще та• 27 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Все пьют
годовасик• 27 сентября 2023
Я сегодня видела видео, что ничего с жабкой брать нельзя.
Типо этот бренд проводит опыты над людьми.
Но видела у Гуры, так что тут особо веры нет
Сусідка знизу• 27 сентября 2023
Да. Есть такой показатель качества при лабораторном анализе чая (и не только) «магнитный остаток». Он не должен превышать какой-то там мин уровень, или вообще отсутствовать. Надо читать ГОСТ или ДСТУ на чай
годовасик• 27 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Что значит опыты ?
Логотип лягушки на упаковках продуктов, это логотип одного из фондов, аффилированных с фондом Билла и Мелинды Гейтс. В составе продуктов с этим логотипом – присутствует мРНК вакцина
Санька-4b93• 27 сентября 2023
Ответ длягодовасик
Акуеть
Чай вакцинировали?
Ответ длягодовасик
А ,т.е не опыты на людях которые сами согласны тестировать новый продукт ,а все кто купил подопытные?
Санька-4b93• 27 сентября 2023
Ответ длягодовасик
Зачем так врать безбожно?
годовасик• 27 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Ну как бы да.
Они не скрывают что используют такие вакцины,вы добровольно покупаете
годовасик• 27 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
А где вы об этом читали?
Я ж говорю, сегодня только видела видео в тик токе, а тут такая тема, сразу вспомнила.
Буду сегодня погружаться в эту тему
ГендиреХтор• 27 сентября 2023
Ответ дляTrink
в Англии даже пьют чай пакетиками, представляете?
Ну мы не в Англии. У нас качество одного и того же чая в разы хуже, если он упакован у нас или для нас поставляется. У меня есть с чем сравнить.
Жінка з перцем• 27 сентября 2023
Ответ длягодовасик
На бананах эта жаба тоже есть. Что туда могли засунуть?
Наивная Хо• 27 сентября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
клонированные бананы
годовасик• 27 сентября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Хз
Шиворот Навыворот• 27 сентября 2023
Ответ длягодовасик
Какой бред про опвыты. Вы хоть с Гугл переводчиком прочитайте, что написано.
Rainforest Alliance certification helps farmers produce better crops, adapt to climate change, increase their productivity, and reduce costs. These benefits provide companies with a steady and secured supply of certified products.
The seal means that the certified ingredient was produced using methods that support the three pillars of sustainability: social, economic, and environmental.
годовасик• 27 сентября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Покупайте и дальше, кто вам мешает?
Но только этот чай реагирует на магнит. Совпадение?