doriplug• 27 сентября 2023

родители алкоголики, что делать

принимала всякие меры, что-бы остановить алкоголизм в доме, хотя мне только 16
началось всё с моего рождения, папа уже пил, но я не понимала
в осознанном возрасте уже прятала бутылки водки, но всё было не так запущено у него, тоесть он и работал, но запивал на 2-4 недели
стыдно было за него
6 лет назад моя мама тоже начала достаточно часто пить( с компанией)
не любила когда она приходила домой и падала у порога
тоже всячески пыталась её остановить
мама жалуется на свои внешние проблемы, и говорит что это всё из-за роботи, не понимая то что это из-за алко;)( уже здесь начала пить в одиночку)
а я тем самым проявляю свою агресию, ну и любовь всячески пытаюсь показать, с надеждой остановить её
Сейчас же, мне не хватает никакой поддержки от мамы, папы, денежных средств почти нет, точнее колебания
я не знаю что мне делать, я окончательно запуталась
я хочу их спасти, но тем самым и видеть их не хочу
Vik_tori07• 27 сентября 2023
Вы новый тролль какой-то?
klaraneill• 27 сентября 2023
невозможно заставить человека бросить пить, пока он сам не захочет. не тратьте свои нервы на эту утопию.
Contento• 27 сентября 2023
Потерпите 2 года и уезжайте учиться и жить в другой город. Ничем вы алкашам не поможете, если они сами бросить не захотят.
Murrr4a• 27 сентября 2023
Ответ дляklaraneill
Именно так. Я тоже пыталась бороться с детства, безуспешно. Ещё и выгребала за это и физически и морально. Просто ушла из дома в 15 и все. С родителями не общалась больше
автор doriplug • 27 сентября 2023
Ответ дляMurrr4a
куда вы ушли? я тоже хочу уже чем быстрее
HupBaHa• 27 сентября 2023
уходить, ничем вы не поможете, если они сами хотят бухать
Murrr4a• 27 сентября 2023
Ответ дляdoriplug
У меня так сложилось, что друзья из компании были старше и уже работали. Меня взяли в ночные смены работать, там же я и жила. Немного у тети жила, немного у друзей. Так пару лет перебилась, потом в офис вышла, сняла комнату. И тд и тп
Christ1na• 27 сентября 2023
Может вам выехать? В 16 уже можно самостоятельно. Вы им никак не поможете к сожалению
Уаджит• 27 сентября 2023
Их уже ничего не исправит, пока сами не осознают своих проблем.
Вам надо начинать жить для себя и пробовать устроиться в жизни, если есть друзья, поговорите с ними, чтобы какое-то время пожить у них, не за даром конечно, а помогать по хозяйству, уборка, стирка, приготовление пищи, это вполне возможно.
7 комментарий мне напомнил, как моя подруга смогла подняться на ноги, когда казалось бы всё потеряно из-за неблагополучных родителей.